И со мной это случилось :( развод - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 01:31   #1111
sneg.inka
Мега-элита
 
Аватар для sneg.inka
 
Регистрация: 19.01.2005
Адрес: Комендань-Кировский завод-Пионерская
Сообщений: 4 685


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Да, был один раз. я забыла дома телефон - говорю же, безалаберная я
Он перезвонил позже.

Думаю, что на этой неделе звонить уже не будет - вроде все решили, а к нотариусу он явно не рвется
надеемся на его порядошность....
зы расскажу свою историю про звонки- я решила не брать трубки, тк голос его было больно слышать, я сразу начинала представлять что она тоже где то рядом..короче на звонки не отвечала, а если не брала несколько раз трубку -писал смс, и я отвечала через несколько часов а то и на след день....
вы знаете, это больше подействовало. чесное слово...
зы дайте ему побыть одному.. а то он по превычке свои вопросы с вами решает, а живет с ней.... вот пусть они в своем котле поварятся.... не надо быть такой хорошей для него...
__________________
меня не будет в городе с 30/12 по 06/12
sneg.inka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 05:57   #1112
Тортила
Ветеран
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Не обидели
За мнение спасибо.

Но я действительно не понимаю и уже начинаю сомневаться в своей нормальности иногда. Почему некоторые воспринимают элементарное уважение к человеку как избыток заботы, чрезмерную опеку, "мамкость" и т.д. Я стараюсь относиться к людям так, как хотела бы, чтобы они относились ко мне.

Я НИКОГДА не ограничивала свободу своего мужа (ну за исключением первой пары-тройки лет, может ), у него всегда было достаточно свободного личного пространства в жизни, были собственные увлечения, даже собственные приятели, которых я не знала вообще (или скажем знала шапочно). Я как раз понимаю, что невозможно 24 часа в сутки держаться за руки и глядеть другу другу в глаза всю жизнь. И у меня были и есть подруги и увлечения, с которыми я встречалась и которыми я занималась отдельно от него. Я не идеальная хозяйка, и обед из 3х блюд строго по возможности, а если другие дела - обойдемся одним или покупными пельменями. Я отнюдь не "правильная", где-то даже безалаберная, не люблю планировать, обычно все делаю в последний момент, легкая на подъем, веселая. В нашей жизни всегда было много спонтанных идей и затей, и даже в отпуск мы всегда срывались в последний момент, а не планировали.

Я отпустила его по первому требованию, я не навязываюсь ему, не звоню, не пишу, не выясняю, кто его пассия, не сделала попыток с ней поговорить. Хотя были советы испортить ему "медовый" месяц, начав названивать, рассказывать, просить приехать и что-то сделать и т.д.

Легко сказать - "перестаньте гадать вернется или нет" - но сложно осуществить, тем не менее, я пытаюсь, и себя настраиваю именно на это - как будет, так и будет. Будем решать проблемы по мере их поступления. Сейчас он ушел, и мы уже живем БЕЗ НЕГО, я не предпринимаю попыток вернуть его в свою жизнь (хотя безусловно хочется, раз уж Вы заговорили о моих чувствах).

И с моими чувствами в общем-то все понятно - боль, обида, разочарование... и надежда, как ни крути... И что? Надо все-таки попытаться отомстить, сделать "ответную каку" так сказать? Мысли такие были, скрывать не стану. Но я подумав, решила - что легче от этого мне не станет. Я пытаюсь не думать, не надеяться, отпустить негатив. И стараюсь не делать трагедию из своей жизни и своих переживаний (может, как раз это неправильно и беспокоит окружающих?).

И да, Я считаю (именно я), что не отвечать на звонки - это глупая демонстрация. Причем на любые - а не только на его.
М.б. не все прочла,но у меня создалось впечатление,что рушится классная семья с ребенком,горячо любимым обоими родителями из-за какого-то форсмажора со стороны .
Мне показалось,что если сейчас Леночка "поманит пальчиком" своего мужа обратно,то он вернется не раздумывая,только этого и ждет.М.б. ошибаюсь конечно,но много по жизни таких случаев знаю.
Тортила is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 08:26   #1113
Гунторезка
Элита
 
Аватар для Гунторезка
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Дом 24, корпус 3, кв. 166
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Не обидели
За мнение спасибо.

Но я действительно не понимаю и уже начинаю сомневаться в своей нормальности иногда. Почему некоторые воспринимают элементарное уважение к человеку как избыток заботы, чрезмерную опеку, "мамкость" и т.д. Я стараюсь относиться к людям так, как хотела бы, чтобы они относились ко мне.

Я НИКОГДА не ограничивала свободу своего мужа (ну за исключением первой пары-тройки лет, может ), у него всегда было достаточно свободного личного пространства в жизни, были собственные увлечения, даже собственные приятели, которых я не знала вообще (или скажем знала шапочно). Я как раз понимаю, что невозможно 24 часа в сутки держаться за руки и глядеть другу другу в глаза всю жизнь. И у меня были и есть подруги и увлечения, с которыми я встречалась и которыми я занималась отдельно от него. Я не идеальная хозяйка, и обед из 3х блюд строго по возможности, а если другие дела - обойдемся одним или покупными пельменями. Я отнюдь не "правильная", где-то даже безалаберная, не люблю планировать, обычно все делаю в последний момент, легкая на подъем, веселая. В нашей жизни всегда было много спонтанных идей и затей, и даже в отпуск мы всегда срывались в последний момент, а не планировали.

Я отпустила его по первому требованию, я не навязываюсь ему, не звоню, не пишу, не выясняю, кто его пассия, не сделала попыток с ней поговорить. Хотя были советы испортить ему "медовый" месяц, начав названивать, рассказывать, просить приехать и что-то сделать и т.д.

Легко сказать - "перестаньте гадать вернется или нет" - но сложно осуществить, тем не менее, я пытаюсь, и себя настраиваю именно на это - как будет, так и будет. Будем решать проблемы по мере их поступления. Сейчас он ушел, и мы уже живем БЕЗ НЕГО, я не предпринимаю попыток вернуть его в свою жизнь (хотя безусловно хочется, раз уж Вы заговорили о моих чувствах).

И с моими чувствами в общем-то все понятно - боль, обида, разочарование... и надежда, как ни крути... И что? Надо все-таки попытаться отомстить, сделать "ответную каку" так сказать? Мысли такие были, скрывать не стану. Но я подумав, решила - что легче от этого мне не станет. Я пытаюсь не думать, не надеяться, отпустить негатив. И стараюсь не делать трагедию из своей жизни и своих переживаний (может, как раз это неправильно и беспокоит окружающих?).

И да, Я считаю (именно я), что не отвечать на звонки - это глупая демонстрация. Причем на любые - а не только на его.
Лена, то как Вы себя сейчас ведете, это нормально. Прошло еще немного времени, специально делать действительно ничего не нужно. К сожалению или к счастью у Вас наступит стадия отчаяния, когда Вы наконец-то позволите себе выразить свои чувства "в слух" (боль, обиду, разочарование), когда Вы не будете думать об "элементарном уважении" к человеку, который Вас сильно обидел, а подумаете о себе, о том, что у Вас внутри. Это важно перейти на эту стадию, горе необходимо перегоревать, проплакать, проговорить, выразить эмоционально!
Гунторезка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 11:10   #1114
мамоля
Частый гость
 
Аватар для мамоля
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 60


Инстинкты никто не отменял, мужик он по природе кто? охотник, не важно какой успешный или нет, охотник делает что? выслеживает добычу и убивает, убитую тащит в дом или жрет на месте, не важно,а важно! что мертвая т.е. добытая Добыча , которая не куда не убежит, ему не интересна. И он опять выслеживает, следующию. Это, конечно, очень "первобытный" пример, но инстинкты, мне кажется, никто не отменял. Это я к тому, что как только Вы освободитесь внутри ( ой, легко сказать) от этой ситуации, ну хоть чуть чуть, как только новые росточки себя самой у Вас появятся, будьте уверены, муж Ваш насторожится и повернется в Вашу сторону ( что то там шуршит, убегает?) . Тут, мне, кажется, девочки говорят не о том, что бы "бить тарелки", а о поведении ускользающей добычи ( простите меня профессионалы), не надо играть в это, я не это предлагаю. Вы решаете почему то его "сложную" ситуацию, Вы думаете о том, ка бы сделать так, что бы ему было легче, победить его новую добычу, т.е. тоже лежите в засаде с ним. Бросьте его там одного, пусть сам "работает". Начните "шуршать" в других кустах, не знаю как, по настоящему начните жить своей жизнью, начните планировать её без него и т.п.
и ситуация ка то проявится, либо Вы увлечетесь СВОЕЙ жизнью, либо он Вашей. (Советы-советы, легко слушать..)
мамоля is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 12:58
ответ для sneg.inka , на сообщение « :( надеемся на его порядошность.... зы... »
  #1115
Vioni
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от sneg.inka Посмотреть сообщение
надеемся на его порядошность....
зы расскажу свою историю про звонки- я решила не брать трубки, тк голос его было больно слышать, я сразу начинала представлять что она тоже где то рядом..короче на звонки не отвечала, а если не брала несколько раз трубку -писал смс, и я отвечала через несколько часов а то и на след день....
вы знаете, это больше подействовало. чесное слово...
зы дайте ему побыть одному.. а то он по превычке свои вопросы с вами решает, а живет с ней.... вот пусть они в своем котле поварятся.... не надо быть такой хорошей для него...
+10000000
Vioni is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:42   #1116
Vioni
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 64


Лена,своими звонками он проверяет,скорее всего, пределы Вашего всепрощения.Он пока не уверен в ней и своей жизни с ней,но уверен в Вас.Я понимаю,что Вы не могли отменить этот эксперимент месячный,но,наверное,было бы лучше обозначить свою позицию-уходя-уходи.Это больше бы могло отрезвить его,а Ваша боль ведь все равно с Вами.Он,может быть .уже тогда бы понял,что может Вас потерять.И не общается он получается только с дочкой.При следущем звонке все-таки спросите,зачем он звонит.если сам предложил не общаться.И было бы замечательно с Вашей стороны сказать ему,что Вы не хотите его слышать и тоже для себя решаете,можете ли без него жить,то есть чтобы не портил чистоту эсперимента,все деловые вопросы решать через смс-ки.Чтобы не только ОН решал(или думал,что ОН решает) будет или не будет жить с Вами.Может быть вы снова скажете,что это детский сад,но я(и многие здесь)считаю,что это небольшая женская хитрость.
Vioni is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:42
ответ для В поисках себя , на сообщение « Почему? »
  #1117
believe
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1 034


У Вас по многим вопросам сейчас противоположные цели.
Я никогда не слышала, чтобы человек, уходя из семьи и уводя тоже из семьи свою пассию, договаривался бы с ней пожить месяцок, а потом уйти думать, кто дороже: жена или пассия. Ну вот я не представляю себе, от какой нужды женщина на такое пойдет. Простите, я не хочу Вас травмировать, но лучше ведь ясно представлять, что супруг в разных местах говорит и представляет ситуацию по-разному. Вы же следуете договоренностям и Ваша позиция для него более однозначна, чем его для Вас. Вы хотите, чтобы быстрее все прояснилось, он - скорее всего, наоборот.
При этом я все равно считаю, что воссоединение вполне возможно и восхищаюсь Вами.
believe is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:08   #1118
Secretick
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Камышовая
Сообщений: 400


"Тут, мне, кажется, девочки говорят не о том, что бы "бить тарелки", а о поведении ускользающей добычи "

+1
Secretick is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:04
ответ для believe , на сообщение « У Вас по многим вопросам сейчас... »
  #1119
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Цитата:
Сообщение от believe Посмотреть сообщение
У Вас по многим вопросам сейчас противоположные цели.
Я никогда не слышала, чтобы человек, уходя из семьи и уводя тоже из семьи свою пассию, договаривался бы с ней пожить месяцок, а потом уйти думать, кто дороже: жена или пассия. Ну вот я не представляю себе, от какой нужды женщина на такое пойдет. Простите, я не хочу Вас травмировать, но лучше ведь ясно представлять, что супруг в разных местах говорит и представляет ситуацию по-разному. Вы же следуете договоренностям и Ваша позиция для него более однозначна, чем его для Вас. Вы хотите, чтобы быстрее все прояснилось, он - скорее всего, наоборот.
При этом я все равно считаю, что воссоединение вполне возможно и восхищаюсь Вами.
Плюс много. Этот жене можно сказать: "Давай я с другой поживу немного, попробую"То же самое сказать любовнице - вряд ли.
Ясум is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:13
ответ для Ясум , на сообщение « Плюс много. Этот жене можно сказать:... »
  #1120
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
Плюс много. Этот жене можно сказать: "Давай я с другой поживу немного, попробую"То же самое сказать любовнице - вряд ли.
Ага, благородный же
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena