***Дружно-весело живем, пообщаться всех зовем.*** - Страница 444 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 10:13   #4431
Крякотам
Наш человек
 
Аватар для Крякотам
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м.Коменданский, ул.Планерная
Сообщений: 9 638


всем доброго!!!
Крякотам is offline  
Старый 10.02.2012, 10:26
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Потому что туда еще и против... »
  #4432
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение

А мы уже вот такие, нам 3,5 месяца]
Такая славненькая, сразу видно девушка.
hfab is offline  
Старый 10.02.2012, 10:37
ответ для hfab , на сообщение « Такая славненькая, сразу видно девушка. »
  #4433
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Дельта Посмотреть сообщение
Девочки я тут готовлюсь морально с вареником, и с Серегой с Машей растаться на 3 дня... В пятницу их маме отвожу, в ночь на субботу в Тулу едим с мужем и Вовкой, там соревнования, я сужу, а самой так далеко на машине страшно, вот беру с соббой, а Вовка выступает... а приезжаем в ночь на понедельник, и утром их заберу.. В общем как без меня будет Вареник, и не знаю......
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение

ага и я присоединяюсь

А мы уже вот такие, нам 3,5 месяца



__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 10.02.2012, 11:28   #4434
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Позвонила врачу, та сказала, что даже если насморк небольшой есть, всё равно надо сделать прививку, что она легко переносится. А еще она удивилась, что у нас нет прививок )) Хотя я всё время собираюсь их делать, но то одно, то другое... Я вообще удивляюсь, как многодетны семьи не только все прививки имеют, но еще и умудряются делать их в срок )) Ведь то один болеет, то другой, то сам ребенок, то две недели не прошло от болезни, от контакта с болезнью. И это если трое детей! А если больше? Про прививки вообще можно забыть...
Any_piter is offline  
Старый 10.02.2012, 11:53   #4435
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Позвонила врачу, та сказала, что даже если насморк небольшой есть, всё равно надо сделать прививку, что она легко переносится. А еще она удивилась, что у нас нет прививок )) Хотя я всё время собираюсь их делать, но то одно, то другое... Я вообще удивляюсь, как многодетны семьи не только все прививки имеют, но еще и умудряются делать их в срок )) Ведь то один болеет, то другой, то сам ребенок, то две недели не прошло от болезни, от контакта с болезнью. И это если трое детей! А если больше? Про прививки вообще можно забыть...
Знаете, мы вот так сделали "легкую" эту коревую прививку среднему, а он да же не болел, просто в инкубационный период орз попали. Так вот уехали со свистом на следующий день после прививки в больницу. Коревая прививка очень тяжелая. И в ЕЦВ делают ее только после хороших анализов моча-кровь и без всяких соплей-и пр.
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline  
Старый 10.02.2012, 12:11
ответ для mossya , на сообщение « Знаете, мы вот так сделали "легкую" эту... »
  #4436
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от mossya Посмотреть сообщение
Знаете, мы вот так сделали "легкую" эту коревую прививку среднему, а он да же не болел, просто в инкубационный период орз попали. Так вот уехали со свистом на следующий день после прививки в больницу. Коревая прививка очень тяжелая. И в ЕЦВ делают ее только после хороших анализов моча-кровь и без всяких соплей-и пр.

мы-то переболели уже, надеюсь, сейчас инкубационного периода у нас нет. Что же делать тогда?
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline  
Старый 10.02.2012, 13:03   #4437
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Наверное сдать анализы и смотреть. Тем более если ребенок болел Если ребенок объективно здоров надо делать. У нас старшие привиты. Младшие нет. Сейчас задача доделать акдс-ку, потом летом корь сделаем. Младших никуда пока не таскаем. Пока так.
У нас старший коревую прививку пернес отлично, со средним вот так вляпались. После у среднего,в конце инкубационного периода после прививки, еще до кучи и корь была. Но мама говорит я то же очень тяжело прививку от кори перенесла.
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline  
Старый 10.02.2012, 13:31   #4438
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от тутуся2 Посмотреть сообщение
девочки кто что принимал от давления во время беременности!ну так неохота идти к врачу!Хотела попозже на учёт вставать!
Да иди к терапевту,просто предупреди,что в положении.Мне допегит назначали.
__________________
Елена1909 is offline  
Старый 10.02.2012, 13:37
ответ для irmgarda , на сообщение « Допегит - врач назначал в 3 триместре.... »
  #4439
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от irmgarda Посмотреть сообщение
Допегит - врач назначал в 3 триместре. Не знаю, можно ли на ранних сроках.
Только его и можно по сути во время беременности,как мне моя терапевт объясняла.Очень хороший доктор была,думающий и столкнувшийся с такими же проблемами во время беременности.
__________________
Елена1909 is offline  
Старый 10.02.2012, 13:45   #4440
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
а пентаксим нельзя?
у нас на инфанрикс с Аськой нога распухла раза в 2 и ходить было больноэто была причем ревакцинация....я теперь в задумчивости...бцж пузожителю отложить на месяц решили(после общения с разными врачами), а акдс-думала вообще тока столбняк делать....мне не делали акдс-у меня тока адс-м была...а по тому что говорят врачи,коклюш опасен тока в 1 год...а иммунитет к нему...ко скольки?если ревакцинация в 1,5 думаю...насчет дифтерии опять же-хз, сейчас так четко мазок при любой ангине берут... иммунитет вроде лет 5 токаесть ли смысл ее делать...русскую короче говоря я точно делать не буду/// про полиомиелит вообще думать боюсь(особенно наш)
Нет нам пентаксим нельзя, так как Гришка уже привит от полиомиелита. Мы с иммунологом решили делать когда-то имовакс полио и не ошиблись.


БЦЖ м это ослабленная, более очищенная культура для щадящей первичной иммунизации , которую делали раньше только ослабленным и недоношенным деткам. Сейчас данная вакцина закупается для всех малышей, опять же в роддоме делается все на автомате, у людей рука на лялек наметана (что не мало важно). А по данным на город туберкулез растет и все чаще регистрируется у социально благополучных людей. Вы же не можете гарантировать. что ваш муж или свекровь, или мама в метро или в магазине не подцепят палочку Коха. Бомжей везде все больше и больше , вы же не знаете кто по ночам вашу машину трогат или кнопки в лифте, а туберколез легких и костей и др. никто не отменял.
Я уже когда-то описывала плачевную беседу одной мамы и батюшки в церкви.
- Батюшка мы делали прививки ребенку и он умер от неё, потом мы не стали их делать и другой наш ребенок умер от заболевания против которого не был привит. Что же нам делать?
- Сестра, молитесь.
Вот и я могу сказать думайте и решайте, тем более теперь это право родителей узаконено. Вы лучше других знаете своих детей, но знаете ли вы все чисто медицинские аспекты, знаете ли статистику по заболеваемости хотя бы в вашем районе? Мое мнение - вопросом прививок должен заниматься врач иммунолог, а вот задача родителей и законных представителей детей найти грамотного врача и совместно составить индивидуальный график вакцинации (не в вакууме же живем и бактерии не только в кефире бывают)

А тут получается, что не профессионалы (родители) начитались в лучшем случае доктора Котока, насмотрелись 2-3 ролика про случаи осложнений от прививок и теперь сидят и решают быть или не быть. А ролики осложнений у не привитых детей смотрели?
И потом не надо думать. что у нас плохая медицина и наших детей хотят угробить. У нас замечательная, но к сожалению, бедная медицина, просто случаи в жизни разные бывают. Бывает кирпич на голову падает - и что отменить выпуск кирпичей?

Я прививала своих двух старших детей по национальному графику и осложнений никогда не было. А вот с младшими начала задумываться, право на решение реализовывать.... так вот на моем личном опыте могу сказать, что значимого отличия в развитии привитого по графику ребенка и не привитого ребенка НЕТ, только вот риск больше... сижу теперь как на раскаленных углях только бы пронесло.....

Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
вот плюс много.....на ослабленнный иммунитет прививку...это считай сразу корью переболеть в ослабленном виде...еще и если приорикс делать, так точно темпа минимум вылезет...у меня и сестры на коревую прививку по неделе температуры было....и у моих на приорикс без всяких там была 38...
повышение температуры после прививки - это замечательный знак. Это означает, что вакцина качественная и она работает. Просто в этот период надо соблюдать определенный режим. И если в анамнезе нет субфибрильных судорог и судорог по типу замирания, то не надо спешить в аптечку за супрастином и нурофеном.
вот на этом сайте хорошо и доступно все написано. там и про прививку от коревой инфекции почитать можно. http://www.infectology.ru/nosology/i...viral/cor.aspx
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena