где спали ваши детки и чем все это закончилось? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 15:58   #221
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
У нас, как я уже писала выше раздельный сон, но кроватка мелкого вплотную придвинута к нашей(так и с дочкой было) . Все спим в одной комнате. Если мелкий плачет, а папа спит, то...папа спит дальше. Ну вот не слышит он его. Единственный вариант более чуткого папиного сна: я ухожу и говорю, что меня нет, он смотрит за сыном
Когда папа не работает, то встаёт первый и утаскивает всю гоп-компанию с собой, на кухню, чтобы я поспала Просто наша детвора просыпается в 6.00 - и старшая и младший]
жесть! искренне вам сочувствую своих даже в семь хочется прибить в выходной день, если просыпаются!
причем старший то уже большой - можно рявкнуть и отправить в свою комнату досыпать, а с мелкотой такой номер не проходит
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 17:59
ответ для helga1985 , на сообщение « где спали ваши детки и чем все это... »
  #222
Викусёна:)
Активный участник
 
Аватар для Викусёна:)
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 522


Дочка с нами спала с рождения, благо диван большой и папа с нами (единственное под своим одеялком и на пелёночке). Где то с 1,5 лет, после ГВ мы стали переодически засыпать в своей кровати. Иногда всю ночь спала, иногда к нам приходила. Чем старше становилась, тем реже спала с нами. Теперь спит только у себя, очень любит свою кроватку.
Маленький спит с нами (часов с 2-х, до этого в кроватке).
Считаю, что как спать, чем кормить и прочее-личное дело каждой семьи, лишь бы все были довольны и счастливы
Викусёна:) is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 18:53   #223
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Викусёна:) Посмотреть сообщение
Дочка с нами спала с рождения, благо диван большой и папа с нами (единственное под своим одеялком и на пелёночке). Где то с 1,5 лет, после ГВ мы стали переодически засыпать в своей кровати. Иногда всю ночь спала, иногда к нам приходила. Чем старше становилась, тем реже спала с нами. Теперь спит только у себя, очень любит свою кроватку.
Маленький спит с нами (часов с 2-х, до этого в кроватке).
Считаю, что как спать, чем кормить и прочее-личное дело каждой семьи, лишь бы все были довольны и счастливы
Категорически не согласна, тк это не только личное дело, но и всего ЛВ
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 12:36   #224
helga1985
Участник
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Humpty-Dumpty Посмотреть сообщение
Это вы про крестьянство?
В прежние времена все по-разному было, если честно. Давайте не будем на них ссылаться.

Вопрос еще раз, повторюсь, в том, что ваши, дамы, мужья, были не против СС, по крайней мере активно против не выступали, а муж автора хочет к себе в кровать. Его не пускают, потому что там ребенок спит. Вот эта позиция неправильна ИМХО.
ну и дискуссию вы устроили, девушки! вопрос был о пользе и вреде СС с ребенком и проблемах отселения ребенка в свою кровать впоследстве. а не с мужем, к тому же никто никуда его не выселял, ушла я в комнату ребенка, а муж спокойно себе спит на нашей кровати, иногда я прихожу к нему. Кроватка и так стоит в 40 см от моего дивана в комнате ребенка, но дочь в ней спать не хочет!
helga1985 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 12:40
ответ для helga1985 , на сообщение « где спали ваши детки и чем все это... »
  #225
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Старшая спала с нами до 2,5, отселяли постепенно - ставили детскую кровать без спинки вплотную к нашей. Как отселили, больше назад не просилась, даже не заманить. Мелкая спит пока с нами.
СС - очень хорош, чтобы мама высыпалась.
НО уходить от мужа в другую кровать я бы не стала однозначно. ИМХО это вполне себе возможная причина для ухудшения отношений между супругами. Она может "сработать", может нет, но рисковать - оно надо?
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 13:25
ответ для helga1985 , на сообщение « где спали ваши детки и чем все это... »
  #226
KUPRIK (Куприк)
Мега-элита
 
Аватар для KUPRIK (Куприк)
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 3 504


Цитата:
Сообщение от helga1985 Посмотреть сообщение
Идея создать тему появилась после того как муж вчера сказал, чтоьы я отучала спать еашу 3хмесячную дочку вместе со мной и приучала ее к кроватке, иначе она так до школы будет со мной спать, а я чтоб постепенно переходила спать к нему.(мы с дочкой спим в детской комнате на диване) Так ли вредно, чтоб ребенок спал с мамой? И какие последствия этого? Если ваши дети спали с вами, то до какого возраста и не было ли проблем с переходом в детскую кроватку? В общем хочется услышать все "за" и "против" совместного и раздельного сна от тех, кто уже все это прошел .

еще вопрос: укачивали ли вы своих деток, до какого возраста, когда ваши дети научились засыпать без укачивания?
ваш муж прав.
у ребенка должна быть своя кровать
__________________
P.S. Я не злопамятная, просто у меня плохая память. Могу отомстить, забыть и еще раз отомстить.
KUPRIK (Куприк) is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 13:25
ответ для helga1985 , на сообщение « ну и дискуссию вы устроили, девушки!... »
  #227
Humpty-Dumpty
Ветеран
 
Аватар для Humpty-Dumpty
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от helga1985 Посмотреть сообщение
ну и дискуссию вы устроили, девушки! вопрос был о пользе и вреде СС с ребенком и проблемах отселения ребенка в свою кровать впоследстве. а не с мужем, к тому же никто никуда его не выселял, ушла я в комнату ребенка, а муж спокойно себе спит на нашей кровати, иногда я прихожу к нему. Кроватка и так стоит в 40 см от моего дивана в комнате ребенка, но дочь в ней спать не хочет!
Т.е., вы проблему решать не хотите? Будете ссориться с мужем? Очень умное решение.
СС, естественно, имеет много плюсов, только его перевешивает в вашем случае существенный минус - семья страдает, ваш муж против. Он не хочет спать один.
__________________
Велика ты мудрость народная, а уж глупость то народная как велика... (с)
Humpty-Dumpty is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 13:27
ответ для Amatum , на сообщение « Старшая спала с нами до 2,5, отселяли... »
  #228
KUPRIK (Куприк)
Мега-элита
 
Аватар для KUPRIK (Куприк)
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 3 504


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Старшая спала с нами до 2,5, отселяли постепенно - ставили детскую кровать без спинки вплотную к нашей. Как отселили, больше назад не просилась, даже не заманить. Мелкая спит пока с нами.
СС - очень хорош, чтобы мама высыпалась.
НО уходить от мужа в другую кровать я бы не стала однозначно. ИМХО это вполне себе возможная причина для ухудшения отношений между супругами. Она может "сработать", может нет, но рисковать - оно надо?
а зачем устраивать ребенку пытку с этим процессом отселения?
Может изначально класть спать отдельно? с рождения? и тогда никто не будет мучиться!!!
ЗЫ: тот бред про то, что ребеночек плачет один в кроватке ии т.д и тп писать не надо...
__________________
P.S. Я не злопамятная, просто у меня плохая память. Могу отомстить, забыть и еще раз отомстить.
KUPRIK (Куприк) is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 13:31   #229
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от KUPRIK (Куприк) Посмотреть сообщение
а зачем устраивать ребенку пытку с этим процессом отселения?
Может изначально класть спать отдельно? с рождения? и тогда никто не будет мучиться!!!
ЗЫ: тот бред про то, что ребеночек плачет один в кроватке ии т.д и тп писать не надо...
Почему не надо?
Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 13:35
ответ для Всадница , на сообщение « Почему не надо?:016: »
  #230
KUPRIK (Куприк)
Мега-элита
 
Аватар для KUPRIK (Куприк)
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 3 504


Цитата:
Сообщение от Всадница Посмотреть сообщение
Почему не надо?
т.к. дети часто плачут в грудном возрасте но это не повод спать с ними в одной постеле
__________________
P.S. Я не злопамятная, просто у меня плохая память. Могу отомстить, забыть и еще раз отомстить.
KUPRIK (Куприк) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena