ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 22:46   #211
IRA_HERE
Участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
я в октябре при иподаче через визовый центр на финсский шенген оформила бесплатно на ребенка-инв. и себя как споровождающего (не взяли 2х(35+21)€). При чем у меня деть до 6 лет и ему и так бесплатно.... но и на меня оформили. Я подстраховалась справкой, что ребенок нуждается в моем сопровождении при выезде за пределы СПб. Посовещались с консульством и дали обоим бесплатно.
2х(35+21)€ - это за услуги визового центра? А где такой справкой подстраховываться?
У педиатра, лечащего врача (наш ортопед)???
IRA_HERE is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:50   #212
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
А доход получается они учитывают? дают наверно только тем, у кого ниже прожиточного минимума получается? или без разницы?

и еще вопрос - как быстро получили? сразу написали заявление с доками и вот вам счастье?))
получила в те же 5 минут что писала заявление.Бабулечки туда с колясками приходят, чтобы на себе не тащить. А доход определенный МАКСИМУМ там какой-то.8 вроде тысяч или 9.
У меня то муж максимум 7 по справке, а я писят рублей.Но вообще уточните ка вы сами про сумму максимального дохода.
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:52   #213
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
а проднаборы это от когого ведомства?
просто если это от депутатов- то получается что депутаты в каждом районе вольны давать или не давать наборы...
не, там вроде от соцслужб.Ну якобы от государства, ну а соответственно от властей.
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:54
ответ для ктоты , на сообщение « Ира привет)))у нас уже с лета все... »
  #214
irishka1982
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от ктоты Посмотреть сообщение
Ира привет)))у нас уже с лета все возмещения только на счёт реб. в мфц на мой счёт непрнимают.Попутали чтото.Как Настя напиши хоть в контакт когда время будет
Приветик Свет))) Настюха-норм, только сильно устаёт, взялась я за неё сейчас по полной. Зато сон наладился, только уложу-через пару минут спит уже без задних ног А как вы в Орёл сьездили, есть результаты?? /
Ну и по теме: всё же не хочу я, чтобы на счёт реб-ка деньги переводились, типа доход дочкин. Получается покупает ТСР один человек, а деньги возмещают другому! И предполагаю, что не совсем законно это. Но вот не знаю, как правильно составить претенцию, на что ссылаться??
Девочки, а кому-нибудь недавно перечисляли компенсацию на свой счёт, а не счёт РИ?
irishka1982 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:01   #215
usia
Участник
 
Аватар для usia
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 255


нам оформляли компенсацию на мой счет,пенсия приходит на мое имя
usia is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:05
ответ для Чипатая , на сообщение « Вобщем, девочки, из документов-на... »
  #216
Юрочкина
Старожил
 
Аватар для Юрочкина
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: цетр СПб
Сообщений: 1 055


Может к выборам какие то спец.наборы,а то что я получила,каждый месяц выдают.Документы принимают два раза в неделю,до 25-го числа каждого месяца.А документы как на любую мат.пом. ф.9,роз.спарвка,о доходах за три месяца. повторю- на мужа наборчик не дали .
__________________
Юрочкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:16   #217
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


да вот еще новость для Кировского района но может и других. Раньше справку про 4 выходных давали в собесе.
Привозишь доки - тебе тут же справку. В феврале нас вынудили идти в МФЦ, сказали что иначе никак. Пришлось раз ехать сдавать доки, потом 3 недели ждать и еще раз ехать забирать (мы живем на пионерской для нас это трабла)
приспичило теперь мне такую справку...думаю погляжу как я на сайте госуслуги...вдруг уже мона по поште...нифига...но!!!!
там написано что традиционный вариант услуги никто не отменял....то бишь собес...
итого 12 минут на стачек 18 и справка у мене в кармане.
Хотя все сначала пытались послать в МФЦ. Но блин мама Джойстик аппелировала к сайту госуслуги и просила послать письменно....тогда послали в нужный кабинет и было мне счастье.
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:41   #218
ктоты
Ветеран
 
Аватар для ктоты
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Санкт Петербург.Колпино.
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от irishka1982 Посмотреть сообщение
Приветик Свет))) Настюха-норм, только сильно устаёт, взялась я за неё сейчас по полной. Зато сон наладился, только уложу-через пару минут спит уже без задних ног А как вы в Орёл сьездили, есть результаты?? /
Ну и по теме: всё же не хочу я, чтобы на счёт реб-ка деньги переводились, типа доход дочкин. Получается покупает ТСР один человек, а деньги возмещают другому! И предполагаю, что не совсем законно это. Но вот не знаю, как правильно составить претенцию, на что ссылаться??
Девочки, а кому-нибудь недавно перечисляли компенсацию на свой счёт, а не счёт РИ?
Да Ира вроде незаконно ...в теме про пенсию на имя реб. обсуждали это,почитай будет время позвони.
ктоты is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:52   #219
mashapak
Активный участник
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 327


Ирина, я бы написала в ФСС, что ортопедическая обувь и памперсы куплены на зарплату мужа или на Вашу зарплату. Для пущей важности приложила бы справку о доходах. А затем, задала бы вопрос, на основании какого законодательного акта РФ возмещение за ТСР, приобретенное на мои собственные денежные средства должны перечисляться на счет несовершеннолетнего, недееспособного ребенка.
mashapak is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:05
ответ для mashapak , на сообщение « Ирина, я бы написала в ФСС, что... »
  #220
annyshka73
Частый гость
 
Аватар для annyshka73
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург. Гражданка
Сообщений: 42


А я когда 6 месяцев назад подавала документы на материальную помощь,и спросила про прод.наборы мне сказали это все входит в мат помощь тогда денег меньше получите, и дают ее только раз в три месяца, Калининский район, а у Вас как?
annyshka73 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena