А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 668 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 16:18   #6671
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
Ирин, так и попробуйте вот с этими хозяевами договориться не на год за 10 тыр, а на 2 мес за 1500...все-таки и им это тоже доход...
а по поводу съема, есть такой закон, что ваш арендодатель обязан вам предоставить врем.регистрацию, вплоть до того, что вы можете с договором найма прийти в паспортный стол, и паспортистка должна сделать регистрацию без заявления хозяев...просто наши паспортистки подстраховываются и не делают без хозяев ничего, но если приперло попробуйте права покачать в разделе о недвижимости темы были такие, поищи
отказываются на 2 мес заморачиваться... Все денег хотят - сразу и много А с договором найма права качать не пойду - не хочу портить отношения с хозяйкой нашего жилья - вариант того, где мы живем на очень устраивает. Она отказала в регистрации, привела объяснения, т.ч. уж видно не судьба
__________________
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:01   #6672
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
Ирин, так и попробуйте вот с этими хозяевами договориться не на год за 10 тыр, а на 2 мес за 1500...все-таки и им это тоже доход...
а по поводу съема, есть такой закон, что ваш арендодатель обязан вам предоставить врем.регистрацию, вплоть до того, что вы можете с договором найма прийти в паспортный стол, и паспортистка должна сделать регистрацию без заявления хозяев...просто наши паспортистки подстраховываются и не делают без хозяев ничего, но если приперло попробуйте права покачать в разделе о недвижимости темы были такие, поищи
это неписаный закон или всё же есть такой офиц. документ????
__________________
Gre4ano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:22
ответ для Gre4ano4ka , на сообщение « это неписаный закон или всё же есть... »
  #6673
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Gre4ano4ka Посмотреть сообщение
это неписаный закон или всё же есть такой офиц. документ????
да, офиц документ, поищите в инете.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:42
ответ для Naslund , на сообщение « да, офиц документ, поищите в инете. »
  #6674
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
да, офиц документ, поищите в инете.
и как должен быть составлен договор аренды для этих случаев? Опять же, вся аренда строится на взаимном доверии и спокойствие. Если сейчас мой арендатор побежит в паспортный стол с договором регистрироваться без меня, то завтра мы с ним расстанемся и это без вариантов.
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:44
ответ для Koshanenok , на сообщение « и как должен быть составлен договор... »
  #6675
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
и как должен быть составлен договор аренды для этих случаев? Опять же, вся аренда строится на взаимном доверии и спокойствие. Если сейчас мой арендатор побежит в паспортный стол с договором регистрироваться без меня, то завтра мы с ним расстанемся и это без вариантов.
а мы снимаем, но с вами согласна полностью.. я просто не могу представить, что я пошла регистрироваться в кв без согласия нашей хозяйки
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 18:08
ответ для kusochek_tortika , на сообщение « а мы снимаем, но с вами согласна... »
  #6676
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Gre4ano4ka Посмотреть сообщение
это неписаный закон или всё же есть такой офиц. документ????
лично не читала этот документ, но читала обсуждения его тут в недвижке
Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
отказываются на 2 мес заморачиваться... Все денег хотят - сразу и много А с договором найма права качать не пойду - не хочу портить отношения с хозяйкой нашего жилья - вариант того, где мы живем на очень устраивает. Она отказала в регистрации, привела объяснения, т.ч. уж видно не судьба
Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
и как должен быть составлен договор аренды для этих случаев? Опять же, вся аренда строится на взаимном доверии и спокойствие. Если сейчас мой арендатор побежит в паспортный стол с договором регистрироваться без меня, то завтра мы с ним расстанемся и это без вариантов.
Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
а мы снимаем, но с вами согласна полностью.. я просто не могу представить, что я пошла регистрироваться в кв без согласия нашей хозяйки
да, девочки, это понятно, что без согласия хозяев не очень хочется это делать, вроде как за спиной получается...просто по закону, раз вы живете в это квартире, значит вы должны быть там зарегистрированы, иначе вы нарушаете закон...хотя я конечно молчу, про то, что по конституции вообще регистрация не законна сама по себе
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 18:29
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #6677
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


И требовать ее при устройстве на работу незаконно, особенно когда постоянная российская прописка имеется... Эх, Россия...
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 18:34   #6678
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
И требовать ее при устройстве на работу незаконно, особенно когда постоянная российская прописка имеется... Эх, Россия...
у моего мужа не требовали.. зато периодически мен полиционеры останавливают (у него внешность такая.. кавказская немного.. ) .. недавно был прцендент.. пришлось денежку давать
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 18:49
ответ для kusochek_tortika , на сообщение « у моего мужа не требовали.. зато... »
  #6679
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
у моего мужа не требовали.. зато периодически мен полиционеры останавливают (у него внешность такая.. кавказская немного.. ) .. недавно был прцендент.. пришлось денежку давать
Ну вот, у меня все наоборот Муж ростом 193 см и абсолютно славянской внешности - полицейским он абсолютно не интересен А вот на работе вынь и положи им ЛЮБУЮ регистрацию... Я вот без проблем работаю без нее - управляющий мой так и сказал "Не трать деньги"
__________________
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 19:05   #6680
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
Ну вот, у меня все наоборот Муж ростом 193 см и абсолютно славянской внешности - полицейским он абсолютно не интересен А вот на работе вынь и положи им ЛЮБУЮ регистрацию... Я вот без проблем работаю без нее - управляющий мой так и сказал "Не трать деньги"
повезло вам а моему приходится всегда носить с собой паспорт.. сейчас еще носит посадочные талоны.. правда не с родины.. а с Кипра..
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena