Оставляли ли вас в детстве в квартире совсем одну/одного? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: сабж
оставляли с рождения 52 5.96%
оставляли с 3 лет 147 16.86%
оставляли с 5 лет 242 27.75%
стали оставлять, когда пошла/пошел в школу 350 40.14%
никогда не оставляли 46 5.28%
другое 35 4.01%
Голосовавшие: 872. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 19:09   #261
yamahanya
Активный участник
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: ул.Белы Куна (Купчино)
Сообщений: 478


ответила другое, т.к. не помню, скорее всего одну не оставляли, разве что со старшей сестрой
yamahanya is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 19:46
ответ для SteD) , на сообщение « Сорри - а тот/та, которую оставляли с... »
  #262
karensia
Старожил
 
Аватар для karensia
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: ст.м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Сорри - а тот/та, которую оставляли с рождения - всё ж таки дожил до наших дней???
Дожил)) Меня оставляли.. )) Жива)) а что такого?)) не на долго же... что такого может натворить новорожденный ребенок? Спать уложили и отлучились.. не на весь же день.. Так получалось..
karensia is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 19:51   #263
Aмaндa
Старожил
 
Аватар для Aмaндa
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где сердце
Сообщений: 1 107


Меня точно до 5 лет оставляли одну, но мы в общаге жили, все друг друга знали, так что могли помочь, если бы я испугалась и вышла из комнаты
Но я была не из пугливых
Aмaндa is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 20:01   #264
Ляськи Масяськи
Наш человек
 
Аватар для Ляськи Масяськи
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Хочу жить за границей!а пока ВО
Сообщений: 9 480


лет с 5 точняк оставляли, я ревела от страха, а мама меня закрывала в квартире
Ляськи Масяськи is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 20:03   #265
Диньк
Старожил
 
Аватар для Диньк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: у реки
Сообщений: 1 357


Лет с 4-5 точно могла сама посидеть дома, если не хотела с мамой в магазин идти. Дочь остается с 6 лет спокойно, даже с удовольствием Можно ведь в мамину одежду понаряжаться и в косметику залезть
Диньк is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 20:09   #266
Диньк
Старожил
 
Аватар для Диньк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: у реки
Сообщений: 1 357


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Знаю очень многих людей, которые детей оставляли одних спящими дома.
Никогда этого не понимала.
Да, я боялась спящую оставлять ночью одну. пару раз приходилось просто будить. одевать и брать ссобой.
Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
А раньше да, с 6 лет точно мы гуляли одни во дворе. Да и дворы были совсем другие- вечно сидела куча бабушек около парадных, которые бдили каждого незнакомого человека, входящего во двор. Сейчас вообще никому ни до чего дела нет.
Я с 2,5 лет одна гуляла Возраст вычислили по одежде, которую я тогда носила
Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Я в 7 лет спокойно ходила через дороги, внимательно глядя по сторонам; дома всегда все электроприборы выключала, ничего ужасного не делала.
Аналогично. С 1 класса ( с октября, как только у мамы закончился отпуск) сама ходила в школу и обратно. Проспект широкий, машин даже тогда было достаточно, дорога не пустовала никогда, а светофора не было (да и сейчас нет), но там у водителей принято останавливаться на пешеходных переходах абсолютно всегда
Диньк is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 20:16   #267
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


с первого класса.....сама в школу потом домой ключи на шее , портфель забросила и гулять до 5 часов пока мама не придёт и кушать не приготовит- 88год.
Друг у меня есть на пару лет меня старше,так он вообще в подготовительной группе сам на трамвае ездил в детский сад
Время было другое...
дочку лет с 6-ти оставляю одну дома с мультиками и бабушкой на телефоне , на часик спокойно...
Гулять и в школу естественно нет.....да да же в лифте одной ездить не разрешаю......хотя она и ругается, хочется ребёнку в 8 лет уже самостоятельности......но увы.....

Ой нет кстати, мы до моих трёх лет жили в коммуналке, и вот помню что меня одну оставили я есть захотела и пошла к соседям Они накормили и играть со своими детьми отправили....мне я думаю 2,5 года было...
taboka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 21:54   #268
karensia
Старожил
 
Аватар для karensia
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: ст.м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Ляськи Масяськи Посмотреть сообщение
лет с 5 точняк оставляли, я ревела от страха, а мама меня закрывала в квартире
а меня спать укладывали и говорили, если проснусь, а дома никого не будет, могу играть и мама скоро вернется

Оставляли и когда мне было 5,5, а брату 3 с чем-то.... Ничего. Мы высыпались, начинали играть, возиться....

Брат в коляске спал под окном один. Тогда коляски не пристегивали к деревьям и столбам. Так стояла. Проснется, коляска начинает качаться, мама за ним выходила.

Около магазина мама оставляла меня в три года с чем-то и брата сколько-то там месяцев, а сама шла стоять в очереди. Брат спал в коляске, я рядом играла. Ничего не случалось. Был наказ: "не уходить ни под каким предлогом, мама обязательно вернётся". Всегда возвращалась.))) Так меня с детства научили ждать.))
karensia is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 22:10   #269
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241


Меня оставляли с 3-х лет и на целый день. На столе стояла тарелка с бутербродами и чай маленьком чайничке.
Сама хозяйничала до вечера, собака была еще со мной.
Своего ребя оставляла с бабушкой , пока я на работе, а если бабушке надо в магазин или еще куда, то мелкой говорила что б сидела- играла . баба скоро придет. В первый раз оставила в горе игрушек в 9мес.
Марита is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 22:13   #270
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


С 9 лет я оставалась в квартире сутками одна - мама работала. Ночью тоже. Живя на 1-м низком этаже, чувствовала себя ужасно, иногда спала, не раздеваясь, со светом и с топориком под подушкой.
Лет с 3 оставляли одну днем.
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena