О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 16:02   #461
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Кухня и Столовая.

Поскольку существенных изменений, с выложенным мной ранее, нет, выкладываю скопом что есть.



Шпаклеван потолок кухни, создается гипсокартонный короб столовой.Пока просто прямой. С подсветкой. По ширине он выбран соразмерно коробу, в котором зашиты трубы. На кухне можно посмотреть как ровно это смотрится, когда откос, короб, и стены - соединились в правильных линиях.



Основное освещенеи столовой перенесено соотвественно в центр, считая от коробо до противополодной стены. Не знаю ПРАВИЛЬНО ли? Возможно, логичнее было подсветить только СТОЛ. Но мне кажется он будет перемещаться по комнате в зависимости от кол-ва человек за столом, и четко рассчитать его местоположение сейчас - не представляется возможным.



По расположению мебели - в кухне она повторяет короб потолка, в столовой по стене с коробом будет только угловой диван и комод для скатертей и посуды. А ближе к окну - обеденный стол. На противоположной стене - подвесной ТВ - выведена антенна и розетки. В углу возможно небольшой комп. столик...




Единственный вопрос - оставлять ли короб с подсветкой ПРЯМЫМ? Или продлевать его с поворотом - для повторения размеров дивана....

Для наглядности выкладываю примерную планировку того, что получилось, с обозначениями подсветки. К сожалению мне все-таки быстрее рисовать на бумаге чем осваивать програмки показалось, поэтому все строительные макеты я делаю в альбоме карандашом...

Кухня план. и Столовая, санузлы...



Это для сравнения 2 планировки, что БЫЛО и что СТАЛО


Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 16:04   #462
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788
керамогранит и затирки



Девочки по затирке - я писала выше ГДЕ, если надо - в личку дам тел их директора с которым я общалась вчера.

Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
На углу Пискаревки и Непокаренных, при съезде с Шафировоского такая есть улочка называется Волгодонский проезд, там БОЛЬШОЙ оранжевый центр ПЕРЕСТРОЙКА Вот на третьем этаже фирма Эстима у которой тот самый Керамогранит что на фото и все затирки. Я их нашла через Леруа - по инету потом, присмотрев изначально пол на кухню

Они правда Москвичи, но в питере представительсво нашлось

а так продукции их по городу много, в Гиперах, в строй-маркетах, на сайтах специальных тоже....
____________________________


Цитата:
Сообщение от Dominata Посмотреть сообщение
Мария, а не было желания убрать часть стены на которой крепиться батарея, поставить там большой стекло пакет как в детской? А батарею перенести на другую стену?
Мы так сделали, помещение визуально увеличилось на кухне больше света
Хотя наверное уже трудно что-то поменять на Вашей стадии ремонта.
Я сейчас посмотрела фото и подумала как было бы ИДЕАЛЬНО если бы поменять местами - большой ненужный стеклопакет балкона в детской на этот вариант с батареей в гостиной Было бы ИДЕАЛЬНО!

Жаль когда строили квартиру - не знали о моих планах объединения столовой и кухни, перекройки санузлов и разделения большой комнаты под 2 детских

_________________________________________________
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 16:18
ответ для Dominata , на сообщение « Мария, а не было желания убрать часть... »
  #463
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788
комментарии на тему... о 2м этапе.



По фото возможно кажется что не сильно и работы много сделано на 2м этапе.... Как заметила моя мама, ну, это еще не ремонт! Ведь в понимании обыденном РЕМОНТ - это переклейка обоев и новые плинтуса

По факту же из пустой бетонной коробки ребята за 3 недели создали полностью функциональную квартиру, с горячей водой, светом, выключателями, отоплением и т.д. В которой абсолютно реально ЖИТЬ (что они и делают вообщем-то ), просто пока не сильно комфортно и немного пыльно ....

Вообщем, работой и воплощенными идеями я довольна сполна, некоторые остановки связаны исключительно с моим "вечновмешательством" в процесс и новыми идеями по ходу работ а так же с невозможностью заранее купить ВСЕ что требуется, чисто физически не успеваем за ними.

С нас требуют обозначить все светильники с точностью до мм обговорить как вешать где и на каком уровне, как они будут крепиться и т.д. Все размеры всех сантех. приборов, мебели, ее точная расстановка - чтобы подгадать розетки, расположение и мощности всех бытовых эл.приборов, розетки и автоматы под них, провода и кабели для интернета, телевизора и т.д... вообщем, на стадии создания СТЕН и разводки труб и электрики мы обговорили и решили ВСЕ до последней мелочи именно по настоянию наших строителей, за что им конечно, благодарность, но устали ЖУТЬ как, не предполагали с мужем даже близко что нам НАСТОЛЬКО придется окунуться в это и так БЫСТРО соображать что и как делать, причем без вариантов переделать что-то позже... воть.

Сейчас немного передохнем и снова в бой, ребята поехали продлевать визы и навестить семьи а мы по стой-маркетам закупать все для ОТДЕЛКИ

ЗЫ: Для интересующихся финансовым вопросом..... мы несколько вышли за пределы оговоренного ранее всвязи с идеями по гипсокартону и неимоверно сложной разводке труб, о которой не было речи в начале. Но это все-равно примерно в пределах первоначальной сметы осталось по работе...

А еще есть такое замечательное место теперь в городе где можно быстро получить нехватающие на ремонт средства - это ЭКСПРЕСС банк, о котором я писала ранее, от рассмотрения он-лайн заявки до предварительного решения, от подачи документов до получения средств - проходит не более 2х часов.

Чего и ВСЕМ желаю
__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 16:37
ответ для Маня Макуся , на сообщение « керамогранит и затирки »
  #464
Verunchik_78
Активный участник
 
Аватар для Verunchik_78
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Девочки по затирке - я писала выше ГДЕ, если надо - в личку дам тел их директора с которым я общалась вчера.
Усе, спасибо увидела, просто с детями ответ пишешь по 3 часа, типа отошел на минутку от компа... За ответ спасибо, все законспектирую
Verunchik_78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 16:43   #465
Verunchik_78
Активный участник
 
Аватар для Verunchik_78
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 389


По всему выше написанному, я в восхищении и от вас и от Ваших строителей! Да нынче ремонт делать никаких проблем, кроме "были б деньги". Вот тоже думаю, хотя бы примерную смету накидать по предстоящему ремонту, но страшно, аж жуть
А про обои для спален уже решили, сейчас я смотрю не в моде винил клеить, типа неэкологично Вы что на этотсчет думаете?
Verunchik_78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 16:59   #466
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


СПС! Про винил не в курсе, мы ка-кто решили делать не по моде, а как нравится, и пока честно-говоря нам для спальни понравились только расцветки обоев АРТ спокойные такие мелкие рисунки бежевых тонов...

А вот гостиную-столовую, кухню, и прихожую я чего-то все более склоняюсь оклеить ОДИНАКОВО рогожкой, но в разных оттенках...

Веницианская штукатурка безусловно красивая вещь, но я видела КАК она портится детьми и интерьер под нее должен быть соответствующий нам не потянуть такое...

А что касается обоев под покраску - я их ХОРОШО представляю в офисах, и очень плохо ДОМА. Не люблю ощущение краски совсем.... Хотя по цветам ес-но там есть где фантазии разгуляться!!!
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 17:13   #467
Verunchik_78
Активный участник
 
Аватар для Verunchik_78
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 389


Хорошая мысль единым поклеить, уменя тоже дети и о них в процессе ремонта забывать не стоит, рогожка думаю практично будет и уютно очень. Посмотрела тут обои в магазах, удивилась чего нынче только нет и с бамбуком и текстильные и всякие разные... Побывав в Лаверне, вообще под впечатлением целый вечер была и от красоты и от цен, даже скорее от цен. Особенно ершик для унитаза за 11 тысч, вот это мощно!!!! И смешно одновременно!
Verunchik_78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 18:49   #468
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Да Лаверна что-то загрузилась совсем.... накрутка на поставку больше 200% это сильно

Я туды ни ногой. Дабы не повадно было
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 18:51   #469
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


СПС за отзыв - я думала наоборот, раскритикую все такую тему...


ДЕВОЧКИ пока мы на стадии когда еще можно что-то ИЗМЕНИТЬ, прошу, комментируйте, советуйте, критикуйте. Я найду 200 агрументов конечно за свои идеи , но все-таки 1 голова, или даже вкупе с мужем - это еще не дизайн а вот помощь 5-10 участников ЛВ - бесценна!
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 19:32   #470
kuzina 6767
Наш человек
 
Аватар для kuzina 6767
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: У Гостиного Двора
Сообщений: 7 138


Машуль, ты прирожденный прораб. Да еще и креативный. Идей у меня нет, голова к концу недели не варит. Желаю тебе сил много-много. Береги себя.
__________________


Тимофей родился 10.01.08, мама Света и папа Дима
kuzina 6767 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena