Мальчик из другого города- на лечении в Альбрехта. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 15:56   #1
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506
Мальчик из другого города- на лечении в Альбрехта.



Мальчик Максим (8 лет) лежит в институте Альбрехта уже несколько месяцев.

Его диагноз врожденный множественный артрогрипоз: разгибательные контрактуры локтевых суставов, сгибательно-разгибательные контрактуры лучезапястных суставов,разгибательные контрактуры коленных суставов, двусторонняя атипичная косолапость.

Максим- приемный ребенок. Его мама Ирина взяла мальчика в семью (опека). Ирина -удивительный человек.
Максимку она увидела в больнице, когда лежала там с родным внуком (диагноз ДЦП) Владиком, которому тоже 8 лет.
И теперь все они в одной палате!

Мальчикам надо учиться, на Дальнем Востоке, где они прописаны нет возможности для лечения и реабилитации в том объеме, в котором необходимо.

Женщины мечтают о школе № 9 . Мальчики умненькие, сами себя обслуживают.
Реально?

Подскажите, пожалуйста:

1. Временная регистрация. Как лучше и дешевле ее сделать?
2. Может, сразу искать 2-комн. квартиру, чтобы хозяин был согласен зарегистрировать их?

ОДним словом, жду хоть каких=нибудь советов.
Вот такие мальчиши!



__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 09:33   #2
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Могу только по школе. В школу берут только после прохождения медико-педагогической комиссии, которая определяет вид обучения. Если на этот год , то в 6 вид ( общеобразовательный) у них уже сформирован класс.....Хотя мне кажется , что это не очень законно , комиссии в школы в апреле начинаются , а у этих уже полный комплект. Может позвонить директору школы , пообщаться и выяснить ситуацию , а уже после заниматься регистрацией и поиском жилья
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:26   #3
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Как юрист могу сказать, что на МПК просят в обязаловке ПОСТОЯННУЮ регистрацию (на 1 человека 40 тыс, на 1 год(только на момент прохождения комиссии и поступления в школу на сентябрь ВОЗМОЖНО, если пойдут на встречу, то 20 тыс на человека) Временная на 6 месяцев стоит недорого около 1600... Но человеческий фактор рулит...)))
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:25
ответ для izergulka , на сообщение « Как юрист могу сказать, что на МПК... »
  #4
санюшка
Мега-элита
 
Аватар для санюшка
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Академическая, иногда "Замшевая" улица :))
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от izergulka Посмотреть сообщение
Как юрист могу сказать, что на МПК просят в обязаловке ПОСТОЯННУЮ регистрацию (на 1 человека 40 тыс, на 1 год(только на момент прохождения комиссии и поступления в школу на сентябрь ВОЗМОЖНО, если пойдут на встречу, то 20 тыс на человека) Временная на 6 месяцев стоит недорого около 1600... Но человеческий фактор рулит...)))
Вы, простите, о чем? Кому и за что такие деньги? официально? (странно, что Вы "как юрист" это утверждаете)

Мне кажется, что регистрация не обязательна для того, чтобы учиться в Питере. Или ошибаюсь?

Я бы начала со школы...может быть директор-завуч пойдут навстречу, или знают какие-то ходы-выходы из этой ситуации.
__________________
Кто летал, тем бояться нечего))).....(с)
санюшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:23
ответ для санюшка , на сообщение « Вы, простите, о чем? Кому и за что... »
  #5
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
Вы, простите, о чем? Кому и за что такие деньги? официально? (странно, что Вы "как юрист" это утверждаете)

Мне кажется, что регистрация не обязательна для того, чтобы учиться в Питере. Или ошибаюсь?

Я бы начала со школы...может быть директор-завуч пойдут навстречу, или знают какие-то ходы-выходы из этой ситуации.
Официально-имеется ввиду в реальной квартире, а не мифической.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:58
ответ для izergulka , на сообщение « Как юрист могу сказать, что на МПК... »
  #6
Nata Berg
Элита
 
Аватар для Nata Berg
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 1 801


Цитата:
Сообщение от izergulka Посмотреть сообщение
Как юрист могу сказать, что на МПК просят в обязаловке ПОСТОЯННУЮ регистрацию (на 1 человека 40 тыс, на 1 год(только на момент прохождения комиссии и поступления в школу на сентябрь ВОЗМОЖНО, если пойдут на встречу, то 20 тыс на человека) Временная на 6 месяцев стоит недорого около 1600... Но человеческий фактор рулит...)))
Как обыватель скажу, что отходили в сад по временной регистрации, прошли МПК, ходим в школу, посещаем поликлиники и больницы, и много всего еще и вообще имеем РАВНЫЕ права с жителями Санкт-Петербурга!
Nata Berg is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:01   #7
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Как человек, работающий в коррекционной школе, скажу: требуется гражданство России и временная регистрация в том районе, где хотите пойти в школу. И, конечно, решение МПК о рекомендации данного вида обучения. Приходите к директору, смотрите школу,а потом идете в отдел образования и берете направление в школу
А когда в школе нет места - едете в городской отдел образования и просите выполнить закон об образовании.
У нас много детишек у которых нет прописки в городе. Кстати, если у ребенка гражданство России, то и регистрация не обязательна... Родители снимают квартиру без регистрации. Но тогда больше оснований отказать в приеме, т.к. первоочередные дети по району.
Мы только строго следим за иностранными гражданами - вот тех сразу отчисляем, как только закончилась регистрация. И берем с новым направлением после новой регистрации.
Ой, чего-то долго и путанно


З.Ы. А заключение МПК может быть из другого города
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:15   #8
Nata Berg
Элита
 
Аватар для Nata Berg
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 1 801


У нас регистрация в одном районе, школа в другом, садик был в третьем
Nata Berg is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:48   #9
Peto4ka
Участник
 
Аватар для Peto4ka
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 145


У нас тоже регистрация в одном районе, а садик в другом.
По поводу всего остального мне, к сожалению, сказать нечего. Для меня все чиновничьи хитрости до сих пор темный лес
__________________
Peto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:37   #10
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Спасибо большое! Обязательно передам Ирине информацию.
Пожалуйста, напишите в контакте, чтобы помочь им найти б/у ноутбук.
\\
В такой ситуации много можно узнать из интернета.
TanNik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena