18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 821 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 13:58
ответ для Atfrina , на сообщение « Девушки, помогите пожалуйста! рожать... »
  #8201
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Atfrina Посмотреть сообщение
Девушки, помогите пожалуйста! рожать буду в декабре на СР с Жаркой Т.Е., она работает с акушерками Давыденковой Е. и Утешевой А., не знаю кого из них выбрать!
я рожала с Давыденковой Леной. Положительный отзыв уже ранее оставляла в теме.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 14:10   #8202
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
Девочки, путаюсь в информации на сайте роддома. Прошу учесть, что я рожаю бесплатно!
Поясните, пожалуйста:
1) Есть ли на территории роддома магазин, аптека? я не хочу заранее покупать много непонятных вещей, лучше сориентируюсь на месте и докуплю. Но на сайте 18 роддома они на подобный вопрос ответили, что там ничего нет, и все помещения используются только по прямому назначению, а не под магазины.....
Я уже в сентябрятском топике писала кому-то, там ТОЧНО есть небольшой ларечек на 1 этаже, в него можно спуститься с послеродового без проблем. В нем продается только одежда для мам и лифчики для кормления. Я специально у продавщицы уточнила наличие и возможность примерки. Это было 2 недели назад! Аптеки там нет, магазина для детей тоже. Аптека есть в соседнем здании Александровской больницы.
__________________
thintonic is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 14:10   #8203
Галчонок
Активный участник
 
Аватар для Галчонок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: СПб,пр. Солидарности & В.О.
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
Девочки, путаюсь в информации на сайте роддома. Прошу учесть, что я рожаю бесплатно!
Поясните, пожалуйста:
1) Есть ли на территории роддома магазин, аптека? я не хочу заранее покупать много непонятных вещей, лучше сориентируюсь на месте и докуплю. Но на сайте 18 роддома они на подобный вопрос ответили, что там ничего нет, и все помещения используются только по прямому назначению, а не под магазины..
2) Рожаю бесплатно. Мужа не пустят ко мне? А если мне надо донести что-то из дома? Внизу можно встречаться? И только в рабочее время??? Или как?
3) Есть ли кафе, куда с бесплатного отделения я смогу попасть?
4) Если понадобится молокоотсос, дают ли попользоваться? Просто покупать заранее не хочу, но говорят, что иногда прямо сразу нужен некоторым...
5) Всякие дополнительные медикаменты дают типа от трещин на сосках (посто элементарные типа масла какого-нибудь, например???)
6) Брать ли посуду с собой для себя?
7) Если не успею собрать одежду малышу, дают ли? на сайте пишут, что дают, но что можно и с собой взять... Опять же - я на бесплатном отделении буду...
У меня в палате девочке давали, но он такой древний был, что она предпочла рукаи сцеживаться
__________________
Галчонок is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 14:58
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #8204
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


блин... вот у меня ничегошеньки не куплено, и покупать не хочу, потому что ничего не знаю - ни что надо, ни каких размеров, ни чем распашонки от бодиков отличаются, ну и так далее...

а на улицу выпускают, чтоли? то есть я смогу оставить с кем-то малыша и пойти в александровскую больницу в аптеку???

про пропуск мужа - я имела ввиду не на роды и не в палату, а для передачи мне чего-либо...
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 15:04
ответ для Claudine , на сообщение « блин... вот у меня ничегошеньки не... »
  #8205
Vredinka_m
Ветеран
 
Аватар для Vredinka_m
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
блин... вот у меня ничегошеньки не куплено, и покупать не хочу, потому что ничего не знаю - ни что надо, ни каких размеров, ни чем распашонки от бодиков отличаются, ну и так далее...

а на улицу выпускают, чтоли? то есть я смогу оставить с кем-то малыша и пойти в александровскую больницу в аптеку???

про пропуск мужа - я имела ввиду не на роды и не в палату, а для передачи мне чего-либо...
Для передачи чего-либо мужа пустят
В ларечке в холле продается одежда для ребеночка: распашонки, ползунки, бодики, костюмчики разные, носочки, пинетки, пеленки, одеяла и т.д.
__________________


Маша
Vredinka_m is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 15:14
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #8206
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


теперь девочки пишут, что недавно всё для малыша убрали - осталось только для мамы =((
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 15:16
ответ для Claudine , на сообщение « блин... вот у меня ничегошеньки не... »
  #8207
Галчонок
Активный участник
 
Аватар для Галчонок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: СПб,пр. Солидарности & В.О.
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
блин... вот у меня ничегошеньки не куплено, и покупать не хочу, потому что ничего не знаю - ни что надо, ни каких размеров, ни чем распашонки от бодиков отличаются, ну и так далее...

а на улицу выпускают, чтоли? то есть я смогу оставить с кем-то малыша и пойти в александровскую больницу в аптеку???

про пропуск мужа - я имела ввиду не на роды и не в палату, а для передачи мне чего-либо...
нет, все равно не пропустят, либо в холле встречаетесь в положенные часы, либо муж пакеты передает через бабушку-вахтершу, там то ли до 12, то ли до 13 часов. а бабульки потом разносят по палатам. Главное указать фамилию и № палаты.
Если, конечно на ПО вы не возьмете отдельную палату
__________________
Галчонок is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 15:34
ответ для Claudine , на сообщение « блин... вот у меня ничегошеньки не... »
  #8208
каришка-малышка
Старожил
 
Аватар для каришка-малышка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.пр.БОЛЬШЕВИКОВ...пр.Пятилеток
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
блин... вот у меня ничегошеньки не куплено, и покупать не хочу, потому что ничего не знаю - ни что надо, ни каких размеров, ни чем распашонки от бодиков отличаются, ну и так далее...

а на улицу выпускают, чтоли? то есть я смогу оставить с кем-то малыша и пойти в александровскую больницу в аптеку???

про пропуск мужа - я имела ввиду не на роды и не в палату, а для передачи мне чего-либо...
НУ не знаю..как можно не хотеть купить малышу что то не надо покупать много на первый месяц...
на мой взгляд достаточно купить 3 слипиков(сплошных комбезиков) р.56(если вдруг великоват будет, то легко все отрегулировать, например, одев пинеточки на ножки..все равно надо их взять(тепленькие..вязаные), т.к. у новорожденных они обычно холодные и педиатры рекомендуют надевать.
чепчики хотя бы штуку..примерно 37размера
одеяло с собой байковое, пеленки(шт.3) теплых и шт.3 тонких..
остальное потом купите..по ходу уже...все таки одежду можно купить и в роддоме на малыша..но как то не стиранную-одевать думаю все таки не стоит..

зачем самой бежать в аптеку??? для этого есть родственники..да и всегда можно по палате попросить соседку(если к ней вдруг раньше придут родственники..чтобы принесли ва что то) ...думаю не откажут
__________________
каришка-малышка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 15:46   #8209
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
теперь девочки пишут, что недавно всё для малыша убрали - осталось только для мамы =((
Юля, я вот теперь засомневалась, может в том ларечке и есть что для малыша, я не приглядывалась, тк меня только вещи для мамы интересовали, и там были даже прокладки для груди. Вообще ларечек крошечный, но хоть что-то.
__________________
thintonic is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 16:20   #8210
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


Цитата:
Сообщение от каришка-малышка Посмотреть сообщение
НУ не знаю..как можно не хотеть купить малышу что то не надо покупать много на первый месяц...

зачем самой бежать в аптеку??? для этого есть родственники..да и всегда можно по палате попросить соседку(если к ней вдруг раньше придут родственники..чтобы принесли ва что то) ...думаю не откажут
1) мне очень многое отдают, больше даже, чем надо, но я вот не знаю, что мне из этого понадобится. Покупать лишнее барахло, которое мы даже не успеем одеть - я не хочу.
2) Ещё раз говорю - я на бесплатном отделении лежать буду, туда родственников не пускают ни ко мне, ни к кому-то другому. Так что и к "соседке" родственники не придут... =)
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_9_12891471110.38592900_3_2_14885.833333333_3300C C_edcfc5cdd520edc1cbd3c9cdd5dbcbc5.png[/img]
Claudine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena