Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2008, 11:34   #1531
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Младшую помню хорошо. Вытащили вполне розовенького, упитанного младенца. И со словами "Держите свою толстую дочку" (родилась самая крупная из всех) дали поцеловать. Приложили к груди уже в родзале. После операции. Со старшими также было.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 12:41   #1532
Svetik75
Старожил
 
Аватар для Svetik75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 257


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Младшую помню хорошо. Вытащили вполне розовенького, упитанного младенца. И со словами "Держите свою толстую дочку" (родилась самая крупная из всех) дали поцеловать. Приложили к груди уже в родзале. После операции. Со старшими также было.
Мне делали под общим, поэтому и не прикладывали. Я в реанимации, сразу после того как привезли, потребовала у мужа показать мне фото, посмотрела, улыбнулась и провалилась. Я этого не помню...
__________________
Svetik75 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 12:51
ответ для Svetik75 , на сообщение « Мне делали под общим, поэтому и не... »
  #1533
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Старшую после общего наркоза тоже приложили практически сразу. Муж сказал, что меня привезли минут через 20-30 после того, как ему принесли ребенка. (Ходил гордый, как павлин из-за того, что он первый, а не я, увидел и подержал на руках малышню.)


Слушайте, какой у нас ливень.Это офф был.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 13:09
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #1534
апрелька
Активный участник
 
Аватар для апрелька
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 369


Девочки, привет всем! У меня сынок в тазовом, пока не переворачивается, так что настраиваюсь на КС! Подскажите как это все происходит вкратце!
1. Сколько длится по времени операция?
2. Что лучше эпидуральная анестезия или общий наркоз?
3. Когда отдают малыша?
4. Сколько дней держат в роддоме до выписки?
5. На сколько больно после операции (имею ввиду ходить и т.д. и т.п.)?
Заранее спасибо за ответы.
__________________
Настюше 13 лет, Катеньке 5 лет, Сереже 2 года!!!
апрелька is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 13:26
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #1535
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


операция примерно минут 40-60. ребенка достают где-то через 7-10 минут после начала операции.
вид анастезии - мне сказали что делают спинальную в КС, а не эпидуральную - решайте с врачем. от спинальной отхожднеие легче, но я не смогла присутствовать на операции, мне снотворный укольчик сделали. а кто-то наоборот спать не хотел.
малыша отдают - по-разному. в зависимости от состояния мамы, ребенка и от правил РД. кому-то трое суток не дают, в 1 РД подруга в январе трое суток была в послеоперационной, но можно было дойти до детского и по часам кормить там. мне в 18 принесли сразу после операции покормить, через сутки спустили в обычную палату и сразу отдали насовсем.
и держат в РД тоже по-разному. меня выписали в начале июля на 6 сутки.

после операции ну впринципе обезбаливание колят, но от него лично у меня голова дурела, я ночью особенно не соображала ничего, девочки по нескольку раз говорили, что мне нужно делать. на третьи сутки от уколов отказалась.
а вот сложности с лечь - встать имеются. рассказываю. основная работа сначала руки и ноги. живот почти не участвует. все далала постепенно и неспешно. для поворота на бок помогало держать живот рукой крепенько, чтобы не болталось ни снаружи ни внутри.
пока есть пластырь - разогнуться сложнее. ходите в туалет не редко, я не чувствовала позывов, но становилось более и просто некомфортно в районе шва и матки.
ходила я сначала согнувшись, держась руками за все. тут главное самими ногами перебирать побыстрее, чтобы быстрее добраться до точки назначения.
когда снимут пластырь будет легче - свободы в разгибании больше. вот тут я одевала бандаж.
побриться лучше дома и непосредственно до, а лучше не побриться, а посолиднее - у меня были сильно неприятные очучения от ростущих под пластырем волосков.
попозже из лежа садиться можно так. одну ногу в колене согнуть и притянуть к себе. взяться за нее под коленкой и выпрямлять. она своим весом поднимит и посадит.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 13:29   #1536
Alenenok+
Элита
 
Аватар для Alenenok+
 
Регистрация: 24.03.2006
Сообщений: 1 623


[quote=апрелька;15646686]Девочки, привет всем! У меня сынок в тазовом, пока не переворачивается, так что настраиваюсь на КС! Подскажите как это все происходит вкратце!
1. Сколько длится по времени операция?
сама операция 5-10 минут, подготовка может до получаса

2. Что лучше эпидуральная анестезия или общий наркоз?
много разных мнений, но я собираюсь эпидуралку проплачивать, т.к. ребенок меньше наркоза успевает проглотить.

3. Когда отдают малыша?
прикладывают к груди обычно сразу, отвозят вас в реанимацию и ребенка рядом помещают в его люльку-кроватку, если вы конечно не в критическом состоянии

4. Сколько дней держат в роддоме до выписки?
зависит от вашего и ребеночка состояния, обычно не менее 5 дней, т.к. перестраховываются, могут вылезти осложнения, операция все же.

5. На сколько больно после операции (имею ввиду ходить и т.д. и т.п.)?
У всех по разному, я вообще не чувствовала шва, главное после операции, не перележивать (врачи сами говорят когда можно), переворачиватся, чтобы спаек на шве не образовалось, они то и вызывают боль, двигатся активно (после того как врачи разрешат), так быстрее заживает и привыкаешь к боли, если она есть.
__________________
----------------------------------------
Зайка-сыночек и лапочка-дочка
Alenenok+ is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 13:30   #1537
апрелька
Активный участник
 
Аватар для апрелька
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 369


Спасибо за ответ, понятно, что после операции ощущения не из приятных! Эх, кому бы помолиться, чтобы деть перевернулся!!!
__________________
Настюше 13 лет, Катеньке 5 лет, Сереже 2 года!!!
апрелька is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 13:33
ответ для Alenenok+ , на сообщение « [quote=апрелька;15646686]Девочки,... »
  #1538
апрелька
Активный участник
 
Аватар для апрелька
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 369


[quote=Alenenok+;15647562]
Цитата:
Сообщение от апрелька Посмотреть сообщение
Девочки, привет всем! У меня сынок в тазовом, пока не переворачивается, так что настраиваюсь на КС! Подскажите как это все происходит вкратце!
1. Сколько длится по времени операция?
сама операция 5-10 минут, подготовка может до получаса

2. Что лучше эпидуральная анестезия или общий наркоз?
много разных мнений, но я собираюсь эпидуралку проплачивать, т.к. ребенок меньше наркоза успевает проглотить.

3. Когда отдают малыша?
прикладывают к груди обычно сразу, отвозят вас в реанимацию и ребенка рядом помещают в его люльку-кроватку, если вы конечно не в критическом состоянии

4. Сколько дней держат в роддоме до выписки?
зависит от вашего и ребеночка состояния, обычно не менее 5 дней, т.к. перестраховываются, могут вылезти осложнения, операция все же.

5. На сколько больно после операции (имею ввиду ходить и т.д. и т.п.)?

У всех по разному, я вообще не чувствовала шва, главное после операции, не перележивать (врачи сами говорят когда можно), переворачиватся, чтобы спаек на шве не образовалось, они то и вызывают боль, двигатся активно (после того как врачи разрешат), так быстрее заживает и привыкаешь к боли, если она есть.
Спасибо за ответ, а нужен ли послеродовый бандаж в таком случае и наверное лучше взять платную палату, чтобы родственники могли помогать первое время?
__________________
Настюше 13 лет, Катеньке 5 лет, Сереже 2 года!!!
апрелька is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 13:36
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #1539
апрелька
Активный участник
 
Аватар для апрелька
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 369


И еще один вопрос - на каком сроке делаютплановое КС в 40 недель или раньше?
__________________
Настюше 13 лет, Катеньке 5 лет, Сереже 2 года!!!
апрелька is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 13:47
ответ для апрелька , на сообщение « [quote=Alenenok+;15647562] Спасибо... »
  #1540
Alenenok+
Элита
 
Аватар для Alenenok+
 
Регистрация: 24.03.2006
Сообщений: 1 623


[quote=апрелька;15647687]
Цитата:
Сообщение от Alenenok+ Посмотреть сообщение

Спасибо за ответ, а нужен ли послеродовый бандаж в таком случае и наверное лучше взять платную палату, чтобы родственники могли помогать первое время?
Если первый раз рожаешь, средствва и палаты свободные есть и есть кому приходить, то лучше взять.
насчет бандажа я не знаю. не пользовалась, мне кажется он будет мешать нормальному заживлениию шва, там ведь преть и натирать наверное будет, или я чего то в этих бандажах не понимаю? Мне делали 3 дня процедуры, по ускоренному сокращению матки и заживлению шва, каким то приборчиком в процедурной физиотерапии, по показанию врача назначают, думаю можно и за деньги попросить назначить, помогает хорошо.
__________________
----------------------------------------
Зайка-сыночек и лапочка-дочка
Alenenok+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena