Ребёнка как подменили (1,4) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 01:53
ответ для edlen , на сообщение « Ребёнка как подменили (1,4) »
  #21
Batgirl
Старожил
 
Аватар для Batgirl
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 436


Эх и у нас тоже самое, но периодами, списываю нытье истерики на режущиеся зубы и сопли-кашель, поскольку сам по себе характер у моей мамзели еще тот, то такие периодические "выносы родительских мозгов" практически не замечаю Правда, сейчас она еще и драться научилась - стараюсь пресекать, но мягко, пока не помогает, буду искать другие методы воздействия (насилие исключается)
Batgirl is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 02:03
ответ для edlen , на сообщение « Ребёнка как подменили (1,4) »
  #22
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от edlen Посмотреть сообщение
Не знаю,что случилось с дочкой.Уже целую неделю как подменили.Всегда была довольно спокойная,весёлая и очень-очень ласковая девочка.Целовала меня каждые пять минут,причём сама,не по просьбе.И вот теперь начались настоящие истереки с паданием на пол.Орёт как-будто её режут(без повода)Особенно перед сном.Раньше я её просто положу и она спит.Никаких укачиваний.Редко ночью просыпалась(только когда болела или зубы)Теперь орёт по часу и больше,ни в какую не ложится в кроватку.Причем даже на руках не успокаивается.Пробовали не обращать внимания,думали проорётся уснёт,не помогает.И просыпается тоже с криком.А вчера ещё начала нас бить.Причем просто так, без повода и без злобы.Как будто просто из интереса.Сначала думали,что-то болит (зубы)Но нет по всему видно,что это какое-то психологическое явление.Я уже просто в панике.Ну не мог же у ребенка так резко испортиться характер?У кого-то было похожее?
У моей было где-то в 1,2-1,3. Правда, до драки не доходило, но бросаться на пол и визжать попробовала. Игнорировали неделю, через неделю само прошло. Я при ее попытке закатить истерику просто говорила: "когда закончишь - приходи, мы с тобой спокойно поговорим". И выходила из комнаты, начинала заниматься своими делами. Дочка успокаивалась через несколько минут, приходила, обнималась, начинала нормально общаться. Я списываю на то, что она "тестирует" границы дозволенного - пытается понять, каких результатов какими способами можно добиться.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 03:29
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « У моей было где-то в 1,2-1,3. Правда,... »
  #23
edlen
Участник
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
У моей было где-то в 1,2-1,3. Правда, до драки не доходило, но бросаться на пол и визжать попробовала. Игнорировали неделю, через неделю само прошло. Я при ее попытке закатить истерику просто говорила: "когда закончишь - приходи, мы с тобой спокойно поговорим". И выходила из комнаты, начинала заниматься своими делами. Дочка успокаивалась через несколько минут, приходила, обнималась, начинала нормально общаться. Я списываю на то, что она "тестирует" границы дозволенного - пытается понять, каких результатов какими способами можно добиться.
В данный момент пытаюсь следовать вашему совету(а так же совету психолога)Не реагировать на истерику. Дочь орёт уже 20 мин.Наверное не выдержу.
edlen is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 03:50
ответ для edlen , на сообщение « Ребёнка как подменили (1,4) »
  #24
Ерш
Ветеран
 
Аватар для Ерш
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 624


Нам 1,5г.Ситуация похожа.На пол не падаем,но как что не так ор страшный.Раньше спать укладывалась без укачиваний,а теперь катаем кровать благо на колесах.Стараюсь не реагировать.
Ерш is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 08:03
ответ для edlen , на сообщение « Ребёнка как подменили (1,4) »
  #25
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Автор, наш пример Вас не утешит, наверное. У сына подобное началось достаточно рано, сейчас ему 2,5, а воз и ныне там. На лбу непроходящая шишка (регулярно в истерике прикадывается об пол, игнорировать подобное сложно). На улице может без всякого повода толкнуть другого ребенка, хотя маленький со всеми ладил ,но вот его как-то толкнули, и началось... Своими игрушками не делится, либо драться начинает, либо в обиде падает навзничь в самую грязь. Упрямый донельзя, запреты не признает
Сами ждем, когда же ЭТО закончится!
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 11:41
ответ для antanata , на сообщение « Автор, наш пример Вас не утешит,... »
  #26
edlen
Участник
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Автор, наш пример Вас не утешит, наверное. У сына подобное началось достаточно рано, сейчас ему 2,5, а воз и ныне там. На лбу непроходящая шишка (регулярно в истерике прикадывается об пол, игнорировать подобное сложно). На улице может без всякого повода толкнуть другого ребенка, хотя маленький со всеми ладил ,но вот его как-то толкнули, и началось... Своими игрушками не делится, либо драться начинает, либо в обиде падает навзничь в самую грязь. Упрямый донельзя, запреты не признает
Сами ждем, когда же ЭТО закончится!
Психолог сказала,что это может начаться в 1,5 года,и продлиться до 3-ёх лет.
edlen is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 11:48
ответ для edlen , на сообщение « В данный момент пытаюсь следовать... »
  #27
selica
Активный участник
 
Аватар для selica
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Савушкина 138
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от edlen Посмотреть сообщение
В данный момент пытаюсь следовать вашему совету(а так же совету психолога)Не реагировать на истерику. Дочь орёт уже 20 мин.Наверное не выдержу.
Мне от истерик посоветовали 2 варианта: или игнорировать как у многих получается (и ребенок понимает потом что бесполезно падать на пол) или отвлечь

Те если ребенок не среагировал на то, что вы ушли в другую комнату заниматься делами и продолжает кричать и идти за вами: можно спустя пару минут истерики (чтобы ребенок понял что это НЕ реакция на истерику, а просто другое действие) взять его и подойти к окну или к балкону (открыть дверь балкона на секунду например) - отвлечь

Можно воду в кране включить или кому что помогает
(нам еще мандаринка помогает иногда)

У нас через раз - иногда уйду и поможет иногда кричит все равно - тогда надо отвлекать и успокаивать - НО не сразу а мин через 5 хотя бы

Мы пока так боремся
__________________
selica is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 11:49
ответ для une beaute , на сообщение « Мне кажется, такие психологические... »
  #28
selica
Активный участник
 
Аватар для selica
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Савушкина 138
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Елена Андреевна Посмотреть сообщение
Мне кажется, такие психологические кризисы обусловлены многими причинами, в том числе процессом роста - некоторые дети за месяц на несколько см вырастают, это тяжело для организма, большая нагрузка. Попробуйте обратиться к остеопату, он поможет снять стресс, урегулирует процессы в организме.
К остеопату ходим в принципе регулярно (у меня и мам врач в этой области) - от определенных проблем безусловно помогает - но сейчас с поведением как то все не лучше(((
__________________
selica is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 12:01   #29
edlen
Участник
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 126


Я тоже сегодня целый день думала о причинах,анализировала ситуацию.И пришла к выводу,что в чем-то сама виновата.Может быть ей не хватает внимания.Я работаю с 1года.Сидим с ней, с мужем по очереди.Я работаю в вечерние часы и в выходные,т.е. муж приходит с работы,я ухожу и до 22.30.Муж приходит усталый,он с ней почти не играет,только кормит,переодевает и т.д.Ещё у нас двое уже почти взрослых детей.Но они мне не помогают.Так только посюсюкаются с ней немного и всё.Всё по хоз-ву на мне.Я с утра кручусь на кухне,по дому,правда каждый день у нас с ней определен.время когда мы читаем,играем.Но его очень мало.Видимо ей не хватает.Ещё признаюсь честно,что часто сижу за компом.Живу далеко от всех(за границей)И это единственный способ общения с родителями и друзьями.Заметила,что она меня бъёт именно когда я сижу за компом,т.е. пытается обратить на себя внимание.Сегодня плюнула на все дела и только с ней играла.Она снова начала меня целовать.Правда со сном это не решило проблему,опять истерека,как только подошли к кроватке.
edlen is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 12:03
ответ для edlen , на сообщение « В данный момент пытаюсь следовать... »
  #30
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от edlen Посмотреть сообщение
В данный момент пытаюсь следовать вашему совету(а так же совету психолога)Не реагировать на истерику. Дочь орёт уже 20 мин.Наверное не выдержу.
Я в общем-то нигде не писала, что это совет. Это мой вариант, подошедший для моего ребенка. Мы ж не знаем, почему конкретно у вас ребенок истерит. Может характер, а может ВЧД. Разбираться надо.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena