детская поликлиника №70 - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 15:22   #661
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от Медсестрёнка Посмотреть сообщение
Ух, ты! Вы вселили в меня надежду на скорую встречу с неврологом Скажите, а дата приема уже на какие числа была?
я вчера к ЛОРу записывала, на 14/03, а позавчера вечером записала к ортопеду на 07/03
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:31   #662
Марленка
Ветеран
 
Аватар для Марленка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н угол Камышовой и Богатырского
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Pizhamka Посмотреть сообщение
Вы же, по-моему, перевелись на участок к другому врачу? Все равно на дом к Вам будет приходить она... И она, естесственно, знает о Вашем переводу.. Так что почему она должна удивляться о Вашем к ней не приходе и смотреть второго ребенка?? Ещё есть человеческий фактор.. Ей мало приятно, что Вы от неё отказались.. так что не ждите, что она будет Вам улыбаться и радоваться своему к Вам приходу..
Она не знает, что я перевелась т.к сказала придти к ней 11 марта выписываться и даже сказала время

Цитата:
Сообщение от Pizhamka Посмотреть сообщение
1 уже нет))
2 А не надо ничего выбивать! Приходите к врачу, рассказываете о своих проблемах и жалобах, Вам дают (или просите) анализы.. в карточке пишут о показаниях для дачи анализов.. Просто Ваш полис ОМС не позволяет написать: "Маме захотелось, на всякий случай". Должны быть показания, врачу совсем не сложно дать вам бумажек кучу с направлениями.. просто ему уж очень не хочется после разборки со страховой компанией их самой оплачивать..
Пришла я к врачу в 1 месяц и попросила дать мне направление на кровь, т.к перед кесаревым у меня был очень низкий гемоглобин (3,5 года назад она же мне рассказывала, что ребенок в первые месяцы накапливает гемоглобин от матери и Она же лечила мою старшую дочь от анемии в 1 месяц)

Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Как же нет,если Вы пишите,что ребенок мало прибавил?Поймите,что Ваш ребенок нужен прежде всего Вам ,а не мед.сестре и Вы в первую очередь должны озаботится тем,чтобы пройти вовремя специалистов и необходимое обследование и своевременно интересоваться у мед. сестры когда ,что и как и не ждать от гос.поликлиники,что Вас везде" за ручку" приведут.Этого не будет в любой,даже самой замечательной ПК.
Девочки, может у вас, конечно сложилось мнение, что я злобная старая тетка??? но это не так, просто реально накипело((((

Когда моей дочери было 8 месяцев и мы пошли делать прививку АКДС (делала я бубокок) ни кто и не собирался проверять кровь,никто это я говорю про врача Б, хотя ребенок родился плохо и была реанимации, поэтому и бцж сделали в 4 месяца и эту прививку затянули....так вот после прививки шишка на ноге не проходила, пошла я к Буткевич она ничего не сказала и в карте не написала, через 2 дня нас в 8 часов увезли в больнице и в 12 ночи под общим наркозом делали операцию и выкачивали гной.....Потом было расследование роспотребнадзора , меня допрашивали о каждой мелочи и проверяли мед карту ребенка....так вот иммунологу и Буткевич тогда влетело!!!!!

Много у меня накопилось претензий к ней...((((( даже с затянувшейся желтухой она ничего не собиралась делать((( я сама пошла и сделала физиотерапию и все прошло (Хотя заведующая не одобрила такого поведения Буткевич, сказала что это не шутки)


Ой, ну ладно, простите тут за излишнюю эмоциональность....просто общаюсь с другими мамочками из других поликлиник и очень хочется доверять своему педиатру, а не проверять ее вечно(((((
__________________


Я-Наташа
Марленка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:33   #663
Марленка
Ветеран
 
Аватар для Марленка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н угол Камышовой и Богатырского
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Как же нет,если Вы пишите,что ребенок мало прибавил?Поймите,что Ваш ребенок нужен прежде всего Вам ,а не мед.сестре и Вы в первую очередь должны озаботится тем,чтобы пройти вовремя специалистов и необходимое обследование и своевременно интересоваться у мед. сестры когда ,что и как и не ждать от гос.поликлиники,что Вас везде" за ручку" приведут.Этого не будет в любой,даже самой замечательной ПК.
С ребенком все ГУД!!! это был первый месяц жизни...первое кормление грудью и привыкание к друг другу взвешиваюсь я ежемесячно и все прекрасно)))))
__________________


Я-Наташа
Марленка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:34   #664
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от МалявкаЯ Посмотреть сообщение
Ой, ну ладно, простите тут за излишнюю эмоциональность....просто общаюсь с другими мамочками из других поликлиник и очень хочется доверять своему педиатру, а не проверять ее вечно(((((
не буду обсуждать всю ситуацию (просто я не врач, ничего в этом не смыслю), но что касается последнего, то все больше убеждаюсь, что это утопия..... к сожалению...
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:36   #665
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от МалявкаЯ Посмотреть сообщение

Когда моей дочери было 8 месяцев и мы пошли делать прививку АКДС (делала я бубокок) ни кто и не собирался проверять кровь,никто это я говорю про врача Б, хотя ребенок родился плохо и была реанимации, поэтому и бцж сделали в 4 месяца и эту прививку затянули....так вот после прививки шишка на ноге не проходила, пошла я к Буткевич она ничего не сказала и в карте не написала, через 2 дня нас в 8 часов увезли в больнице и в 12 ночи под общим наркозом делали операцию и выкачивали гной.....Потом было расследование роспотребнадзора , меня допрашивали о каждой мелочи и проверяли мед карту ребенка....так вот иммунологу и Буткевич тогда влетело!!!!!

(((((
Что значит - "я делала бубокок" ? У нас в поликлинике?
Вы сами его выбрали? И за что влетело иммунулогу и Буткевич?
norma is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:44
ответ для norma , на сообщение « Что значит - "я делала бубокок" ? У нас... »
  #666
Марленка
Ветеран
 
Аватар для Марленка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н угол Камышовой и Богатырского
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Что значит - "я делала бубокок" ? У нас в поликлинике?
Вы сами его выбрали? И за что влетело иммунулогу и Буткевич?
Когда нашей поликлинике еще не было, мы обслуживались в поликлинике на школьной, и Буткевич была тоже нашим врачом. В то время, может и сейчас тоже вместо АКДС уговорили сделать бубокок, сказали хорошая прививка, импортная. Там перед прививками смотрит иммунолог.

Откуда я знаю за что имеено влетело, порядок у них такой, что если в хирургию поступает пациент с осложнениями после прививки (особенно гнойными) то гной отдают на экспертизу и заводится дело....
Я сама опешила, когда роспотребнадзор начал меня опрашивать и забрал медкарту ребенка. Они еще хотели убедится, что прививка сделана (сейчас точную дату не помню) ну допустим 1 марта......14 марта я была на осмотре у врача (явно шишка уже беспокоила)и 16 марта была операцию...а в медкарте даже не отмечены мои жалобы...

С иммунологом мы потом подружились и все прививки я делала там платные (даже когда открылась наша поликлиника)
__________________


Я-Наташа
Марленка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:50   #667
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от МалявкаЯ Посмотреть сообщение
Когда нашей поликлинике еще не было, мы обслуживались в поликлинике на школьной, и Буткевич была тоже нашим врачом. В то время, может и сейчас тоже вместо АКДС уговорили сделать бубокок, сказали хорошая прививка, импортная. Там перед прививками смотрит иммунолог.
Понятно..

Только -
Цитата:
БУБО®-КОК - НОВАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ КОМБИНИРОВАННАЯ ВАКЦИНА ПРОТИВ ДИФТЕРИИ, СТОЛБНЯКА, КОКЛЮША И ВИРУСНОГО ГЕПАТИТА В
Крупный шрифт не мой,так скопировалось.
norma is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:54
ответ для Faya , на сообщение « детская поликлиника №70 »
  #668
Марленка
Ветеран
 
Аватар для Марленка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н угол Камышовой и Богатырского
Сообщений: 836


Тогда я еще была неопытная молодая мама и ВЕРИЛА ДОКТОРАМ!!! да и с литтваном была на "ВЫ"
Марленка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:07
ответ для Faya , на сообщение « детская поликлиника №70 »
  #669
ella22
Активный участник
 
Аватар для ella22
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: СПб, приморский, Камышовая
Сообщений: 564


и так..пришли мы к дохтору(6участок), говорю:хочу к кардиологу...мне: есть жалобы? я: ну,во-первых, у РЕ системное, пока я говорила что во-вторых, она полистала карточку,переспросила про то, что ставит ортопед и сказала: сделайте ЭКГ,запишитесь к кардиологу и еще надо узи сделать,все посмотреть...я ну ладно,не проблема, давай спрашивать про анализы,говорю к неврологу на след.неделе,если разрешит,пойдем на прививку, а она мне: вот съездите в Турнера,разрешат вам делать прививки, тогда будем..
пы.сы.: и чего все на нее шкнят?
к кардиологу предложили на 15,но т.к.экг ближайшее 19,то к врачу мы 20...без проблем
ella22 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:15
ответ для Faya , на сообщение « детская поликлиника №70 »
  #670
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


на 9-ом участке опять доктор меняться будет. наша чудесная Татьяна Геннадьевна уходит.
я рыдаю...
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena