Девочки, кто сегодня первый раз в садик пошел? Давайте поддержим друг друга! - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2010, 08:21   #551
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от мама_малыша Посмотреть сообщение
поддерживаю Вас по поводу больных деток, больше не буду цитировать
Я вчера что-то долго тупила и пыталась наши два поста связать
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 10:36   #552
мама_малыша
Старожил
 
Аватар для мама_малыша
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Центр нашего прекрасного города
Сообщений: 1 159


Цитата:
Сообщение от Юляяя Посмотреть сообщение
наша психолог в дет.саду утверждает,что у многих деток адаптация проходит именно через болезни и первый год любой стресс и новые впечатления(например было сказано,что после первого утренника,могут детки заболеть) могут приводит к нескончаемым болезням,наш педиатр говорит,что в первый год ребенок должен переболеть столько раз,сколько детей в группе(у нас к примеру 23 ребенка) поэтому грешить на воспитателей в первую очередь всё же не стоит,возвращаясь к привыканию и опять же к психологу,нам было сказано так(переписываю с конспекта сделанного на собрании у психолога)
1период острый-от 2-х недель до 1.5мес-постоянно болеют и плачут
2период под-острый-3мес до полу года
3период период прогресса-после полу года в саду,когда ребёнок реже болеет,рассказывает о садике и о друзьях
в том, то все и дело, что мой ребенок не плакал ни разу тттттт, и не плачет с первого дня он отлично пошел. Проблема упирается только в болезни.......как я устала уже от них, мне его жалко, маленький организм подвержен таким испытаниям.
__________________
мама_малыша is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 12:38   #553
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от мама_малыша Посмотреть сообщение
в том, то все и дело, что мой ребенок не плакал ни разу тттттт, и не плачет с первого дня он отлично пошел. Проблема упирается только в болезни.......как я устала уже от них, мне его жалко, маленький организм подвержен таким испытаниям.
Адаптация, как мне кажется, это всё-таки стресс и у каждого она по-разному проявляетя. Кто-то плачет и по полу катается, кто-то ночью спать плохо начинает, а у кого-то иммунитет снижается Да и деток, как мы уже выше обсуждали, больных приводят. Я как могу, стараюсь своему иммунитет поддерживать и все равно уже не раз болели с сентября.
Очень жалко малявочек, когда они болеют. Держитесь!
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 14:17   #554
Илона К
Ветеран
 
Аватар для Илона К
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Серебрянные ключи
Сообщений: 796


Не переживайте. У меня в первый день сердце обрывалось и слезы текли, когда отдавала. Воспитатели смеялись, что когда малышик в садик идет, то еще не известно у кого стресс больше, у ребенка или у мамочки!
Друзья мои переживали за домашнего сунулю. А тот проносился по группе в полном веселье, а потом посреди групы лег на ковер и заснул. Пришлось маме звонить, чтобы не прибегала за ним, так сразу на полный день оставаться и начал.
Наша 2 раза сходила на неполный день до обеда, а потом её на полные дни стали оставлять. Всё будет хорошо!!!!
Илона К is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 10:06   #555
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Нас вчера укусили
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 12:54
ответ для МАксиМкинА , на сообщение « Нас вчера укусили:( »
  #556
Илона К
Ветеран
 
Аватар для Илона К
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Серебрянные ключи
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от МАксиМкинА Посмотреть сообщение
Нас вчера укусили
Бедняга!! Учите давать сдачи.
Есть такие малыши, которые грызут других. По-другому не могут. Минус родителям.
Я не сторонник рукоприкладства. Но когда после 4х месячной дипломатии, после очередного болючего укуса шибанула свою девицу на отмашь по губам, и с разъяснением за что она получила поставила в угол на 10 минут, проблема больше не возникала НИ РАЗУ. Было ей тогда год и семь.
Илона К is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 14:24   #557
Ярослава89
Ветеран
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 605


Интересно, почему у деток так часто начинается алергия от садика? У нас начался аллергический отит((( Я о таком даже не слышала раньше, чуть до больницы не дошло, потребовался месяц, чтобы нам поставили диагноз(((
__________________
Ярослава89 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 15:02
ответ для Илона К , на сообщение « Бедняга!! Учите давать сдачи.:015: ... »
  #558
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от Илона К Посмотреть сообщение
Бедняга!! Учите давать сдачи.
Есть такие малыши, которые грызут других. По-другому не могут. Минус родителям.
Я не сторонник рукоприкладства. Но когда после 4х месячной дипломатии, после очередного болючего укуса шибанула свою девицу на отмашь по губам, и с разъяснением за что она получила поставила в угол на 10 минут, проблема больше не возникала НИ РАЗУ. Было ей тогда год и семь.
Для начала я хочу попытаться выяснить таки у воспитателей,что произошло. Может мой и "за дело" получил.. (мог игрушку отбирать, например..)
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 15:03   #559
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от Ярослава89 Посмотреть сообщение
Интересно, почему у деток так часто начинается алергия от садика? У нас начался аллергический отит((( Я о таком даже не слышала раньше, чуть до больницы не дошло, потребовался месяц, чтобы нам поставили диагноз(((
Стресс влияет, кмк.
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 15:29   #560
Юляяя
Активный участник
 
Аватар для Юляяя
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Ярослава89 Посмотреть сообщение
Интересно, почему у деток так часто начинается алергия от садика? У нас начался аллергический отит((( Я о таком даже не слышала раньше, чуть до больницы не дошло, потребовался месяц, чтобы нам поставили диагноз(((
хм...впервые о таком слышу,т.е у вашего ребёнка всегда в саду уши болят?Так вы не будите в сад ходить?

У нас на площадке одна мамочка была очень возмущена,что в яслях у детей под кроватями горы макулатуры и соответственно очень много пыли "вековой" там скопилось,на просьбу решить это вопрос(выкинуть или убрать из под кровати все эти так называемые "пособия")воспитатель сказала если вам не нравиться мы можем вашего ребенка положить спать в игровой комнате на раскладушке,раз у него в саду появилась АЛЛЕРГИЯ НА ПЫЛЬ,СОПРОВОЗДАЮЩАЯ ПРИСТУПАМИ КАШЛЯ,так что у каждого своё в саду
__________________

мы любим друг друга уже 7 лет
Юляяя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena