Расстроилась... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 17:55   #61
mamavika
Активный участник
 
Аватар для mamavika
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Девочки, тут многие советуют кинуться с жалобами на этот миниотель по инстанциям. Но я так понимаю, что этот отель - частный? Каким образом и к какой ответственности можно привлечь хозяев гостиницы? Не хотят они у себя видеть инвалидов - они в своём праве.
Да в том то и дело, что нет у них такого права. Это противоречит Конституции. Самый главный закон Конституция, а в ней указано что все люди обладают равными правами. Они могут не принимать животных, но людей не имеют права не принимать. На них за это в суд можно подать "За оскорбление чести и достоинства и нанесение морального ущерба".
__________________
mamavika is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 19:05
ответ для Миссис_Смит , на сообщение « Расстроилась... »
  #62
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Да в том то и дело, что нет у них такого права. Это противоречит Конституции. Самый главный закон Конституция, а в ней указано что все люди обладают равными правами. Они могут не принимать животных, но людей не имеют права не принимать. На них за это в суд можно подать "За оскорбление чести и достоинства и нанесение морального ущерба".
Ну в правах-то никого не ущемили. По сути, владелец частного заведения не имеет желания пускать на свою частную территорию детей-инвалидов. Это то же самое, как если бы я сдавала свою квартиру - наверное, я сама выбирала бы, КОМУ её сдать, руководствуясь своими соображениями.


Оскорбления чести и достоинства я нигде в постах автора не увидела. Людям просто отказали в брони с объяснением причины.


Допустим, автору удалось бы поселиться в отеле. Некоторым отдыхающим это не понравилось бы и они начали бы заявлять об ущемлении своего права на безмятежный отдых. Владельцу отеля разорваться, обеспечивая каждому его права?

Я не защищаю здесь владельцев отеля, просто хочу понять - действительно ли имеется возможность привлечь их к ответственности?

Сама, честно говоря, вообще не понимаю, чем инвалид может мешать отдыхать. Лично я только порадуюсь лишний раз, что его родители нашли возможность выехать с ним к морю/солнцу. Моё уважение таким родителям.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 21:59
ответ для Миссис_Смит , на сообщение « Расстроилась... »
  #63
Nefertiti
Мега-элита
 
Аватар для Nefertiti
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 351


какой бред, я в воскресенье с анапы прилетела, там сейчас очень много мам с особыми детками отдыхают, дают им бесплатные путевки в разные санатории.
никаких препятствий ни у кого не вызывает
Nefertiti is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 00:49
ответ для Nefertiti , на сообщение « какой бред, я в воскресенье с анапы... »
  #64
Папотам
Участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 166


Это какой-то бред. Автор, может быть, Вы что-то не так поняли, или Вас неправильно поняли? Ситуация прям нереальная какая-то. Чем так "ужасен" ребёнок с моторной алалией???
Папотам is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 02:17   #65
Жakonya
Мега-элита
 
Аватар для Жakonya
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщений: 4 724


Цитата:
Сообщение от Пряникамама Посмотреть сообщение
девочки.а никто не выручит.нам надо 15 июля ехать отдыхать на месяц .может у кого тут есть явки-пароли куда с СДВГшкой нам поселиться.Витязево.Адлер.Геленджик вообщем те края интересны.мы первый раз поедем.а теперь вот после этого топа совсем ратерялась...если автор не против.мне в личку.))
Знаю одно местечко в Туапсе. Отель на берегу моря, свой пляж.. В прошлом году его уже проверили - мама отдыхала там с моими пацанами. Завтра могу узнать подробности, если интересно.
__________________
Рай можно создать, но только адским трудом (с)
Жанна и её хвостики: Эрик (8.12.1995) c малюткой Кристианом (6.12.2005)
Жakonya is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 10:26
ответ для Nefertiti , на сообщение « какой бред, я в воскресенье с анапы... »
  #66
Ленусяна
Мега-элита
 
Аватар для Ленусяна
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: стали на 50 км ближе к Москоу-сити
Сообщений: 4 541


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
какой бред, я в воскресенье с анапы прилетела, там сейчас очень много мам с особыми детками отдыхают, дают им бесплатные путевки в разные санатории.
никаких препятствий ни у кого не вызывает
так вот именно, что речь идет не о санаториях,а о частных гостиница х. куда отказывают поселить инвалидов.
__________________

У меня новая эротическая фантазия - хочу выспаться во всех позах!
Ленусяна is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 13:46   #67
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Папотам Посмотреть сообщение
Это какой-то бред. Автор, может быть, Вы что-то не так поняли, или Вас неправильно поняли? Ситуация прям нереальная какая-то. Чем так "ужасен" ребёнок с моторной алалией???
Вы думаете, что обычный человек знает, что это за диагноз??? Для несведущего звучит вполне устрашающе.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 15:33   #68
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Ну в правах-то никого не ущемили. По сути, владелец частного заведения не имеет желания пускать на свою частную территорию детей-инвалидов. Это то же самое, как если бы я сдавала свою квартиру - наверное, я сама выбирала бы, КОМУ её сдать, руководствуясь своими соображениями.


Оскорбления чести и достоинства я нигде в постах автора не увидела. Людям просто отказали в брони с объяснением причины.


Допустим, автору удалось бы поселиться в отеле. Некоторым отдыхающим это не понравилось бы и они начали бы заявлять об ущемлении своего права на безмятежный отдых. Владельцу отеля разорваться, обеспечивая каждому его права?

Я не защищаю здесь владельцев отеля, просто хочу понять - действительно ли имеется возможность привлечь их к ответственности?

Сама, честно говоря, вообще не понимаю, чем инвалид может мешать отдыхать. Лично я только порадуюсь лишний раз, что его родители нашли возможность выехать с ним к морю/солнцу. Моё уважение таким родителям.
Вы не правы. Есть понятие "публичная оферта". Это значит, что если вы вешаете вывеску-магазин, или отель, или ресторан, то тогда, будьте добры, подчиняйтесь Конституции, Налоговому кодексу, Трудовому и т.д.
А так можно и в магазин частный не пустить кого-нибудь. В очках Не любит, знаете ли хозяин очкариков. Или женщин за тридцать. Или до восемнадцати.

Далее. Что значит "отдыхающим не понравилось"??? Не нравиться может поведение-шум, нецензурная брань, курение и т.д. Какие права и чьи ущемляет ребёнок на коляске?? Отдыхающие бояться, что он их задавит???

Инвалид может помешать отдыхать точно также, как и здоровый. криками, матом или дракой. Но не об этом речь.
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 15:35   #69
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
какой бред, я в воскресенье с анапы прилетела, там сейчас очень много мам с особыми детками отдыхают, дают им бесплатные путевки в разные санатории.
никаких препятствий ни у кого не вызывает
Цитата:
Сообщение от Папотам Посмотреть сообщение
Это какой-то бред. Автор, может быть, Вы что-то не так поняли, или Вас неправильно поняли? Ситуация прям нереальная какая-то. Чем так "ужасен" ребёнок с моторной алалией???
В нашей стране слово бред хочется применять всё чаще и чаще.
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 17:06
ответ для Миссис_Смит , на сообщение « Расстроилась... »
  #70
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Вы не правы. Есть понятие "публичная оферта". Это значит, что если вы вешаете вывеску-магазин, или отель, или ресторан, то тогда, будьте добры, подчиняйтесь Конституции, Налоговому кодексу, Трудовому и т.д.
Это всё слова. Какую статью из перечисленного здесь нарушил владелец отеля? (потому что все мы понимаем, что даже наёмный администратор действует с подачи/одобрения хозяина). Право на отдых? Так это из трудового з-ва, подразумевает, что отдых обязателен для трудящихся. Не прижать хозяина. Переписку предъявить? Скажет, что сам не подозревал, какое хамло у него работает и это хамло уже уволил. А инвалида принять, К СОЖАЛЕНИЮ, не может, так как в отеле нет условий, подходящих для проживания больного ребёнка.
Я забила бы. На этом заведении свет клином не сошёлся.

ЗЫ: что такое моторная алалия - знаю, прошлым летом часто выгуливались с мальчиком-алаликом.

ЗЗЫ: может быть, устроить флэшмоб по переписке?
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena