Куда пожаловаться на сад,если в группу принимают больных детей? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 00:38   #91
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Вечная проблема. Всегда найдутся те, кто с пеной у рта будет отстаивать свое право водить еле дышащего ребенка в сад, и при этом уверять себя и окружающих, что сопли и кашель - это нормально. У нас в прошлом году была такая маманя, которая водила ребенка с соплями и кашлем в сад. Тоже справки добывала без ребенка. Все только диву давались - сидит явно больной ребенок, сопли глотает, кашлем захлебывается, а в справке написано, что он здоров. В этом году они не ходят, потому что врачи подозревают у ребенка астматические проблемы, настоятельно рекомендовали в садик не водить.
Lindt is offline  
Старый 16.12.2011, 00:43   #92
лесная сказка
Частый гость
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Север
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от GalaXY-S Посмотреть сообщение
И были ли такие прецеденты? Как повлияло?
Сегодня пришли после болезни,которую "подцепили" от согруппников,пролечились антибиотиками.Приходим - снова больные дети в группе (кашель, сопли) , мамаши говорят - "лечим".
Позвала медсестру,та руками разводит - говорит,может они с улицы кашляют.И "если все будут кашлять,я же не высажу всех на больничный?"
Есть ли какие-то официально принятые нормы приема детей в группу ежедневно и кто должен этим заниматься?
Чем пугать их уже не знаю.
Поделитесь,пож-та,опытом.
заниматься должна медсестра.
Вообще это очень важный вопрос. Надо всем миром жаловаться. Может позвонить в минестерство здравоохранения на горячую линию, чтоб влетело тем, кому следует?
лесная сказка is offline  
Старый 16.12.2011, 00:44
ответ для Lindt , на сообщение « Вечная проблема. Всегда найдутся те,... »
  #93
лесная сказка
Частый гость
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Север
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Вечная проблема. Всегда найдутся те, кто с пеной у рта будет отстаивать свое право водить еле дышащего ребенка в сад, и при этом уверять себя и окружающих, что сопли и кашель - это нормально. У нас в прошлом году была такая маманя, которая водила ребенка с соплями и кашлем в сад. Тоже справки добывала без ребенка. Все только диву давались - сидит явно больной ребенок, сопли глотает, кашлем захлебывается, а в справке написано, что он здоров. В этом году они не ходят, потому что врачи подозревают у ребенка астматические проблемы, настоятельно рекомендовали в садик не водить.
сумашедшая мамаша
лесная сказка is offline  
Старый 16.12.2011, 00:59
ответ для лесная сказка , на сообщение « сумашедшая мамаша »
  #94
stafford
Элита
 
Аватар для stafford
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от lidia Посмотреть сообщение
Во-первых,никто с ветрянкой,ангиной,скарлатиной,коклюшем специально в сад не ходит,однако карантины по этим заболеваниям случаются ибо детский коллектив. (а у нас был даже карантин по минингиту,думаете ребенка специально в сад привели?!). Во-вторых,Вы никому ничего не должны и Вам соответственно НИКТО НИЧЕГО не должен.Вы сами мешаете своему ребенку привыкнуть,высаживая его при каждом чихе дома,либо у ребя ослабленый иммунитет и каждый чих в его сторону,вызывает температуру-больницу-антибиотики.
У меня тоже двое и отлично ходят в ГДОУ,а я спокойно работаю ,пока Вы сидите дома. Младшая дочь пошла в сентябре в 1и10мес. пока болели 2 раза с температурой,обычный насморк (прозрачные сопли из носа) проходит за 5 дней без посторонней помощи. В группе есть и кашляющее и с зелеными соплями,ну и что-заболеет буду лечить не сваливая СВОИ проблемы на окружающих.
Ещё раз в стопясятыйраз Не пичкайте ребенка иммуномодуляторами,Закаливайте,проветривайте,ходит е босиком,гуляйте в ЛЮБУЮ погоду и всё будет в шоколаде.
просто нет слов... а вы подумали, чем это может обернуться для ребенка.

Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Ага, и наверное, еще на работу не вышла

Я в яслях тоже все время лечила ребенка до конца, сидели по 2-3 недели дома. Мне тоже не нравилось, когда спустя эти 3 недели, пропив антибиотики, приходим в сад идеально здоровыми и через 3-4 дня садимся с соплями. За год 3 раза был бронхит, 2 раза отит, ну и куча ОРВИ, в сад почти не ходили, лечились. До сада про эти болезни и не знали ничего.
В этом году болели пока 3 раза ОРЗ и ОРВИ. Вышла на работу, иногда ходим с небольшим насморком и легким кашлем, как и все
...

Цитата:
Сообщение от lidia Посмотреть сообщение
Я -разумная (специально для Вас другой смайлик). Будут высаживать (что вряд ли,тк медсестра появляется 1-2 раза в неделю)-буду сидеть дома.Не высаживают-как все вожу в сад с насморком.В группе мир и покой никто не с кем не ругается,все работают и счастливы.
...

как все, как все... надо начинать с себя сначала, чтобы что то изменить (если вы этого хотите), но если вам так нравиться, то пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Нечего тут махать дубинкой, у меня дети не ходят с соплями месяцами.Охота помахать- идите машите в саду своем.Первый год что ли в саду?
если не ходят с соплями, то почему вы принимаете это на свой счет?
В саду не первый год.

Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Вечная проблема. Всегда найдутся те, кто с пеной у рта будет отстаивать свое право водить еле дышащего ребенка в сад, и при этом уверять себя и окружающих, что сопли и кашель - это нормально. У нас в прошлом году была такая маманя, которая водила ребенка с соплями и кашлем в сад. Тоже справки добывала без ребенка. Все только диву давались - сидит явно больной ребенок, сопли глотает, кашлем захлебывается, а в справке написано, что он здоров. В этом году они не ходят, потому что врачи подозревают у ребенка астматические проблемы, настоятельно рекомендовали в садик не водить.
вот и финал, вернее начало.
__________________
stafford is offline  
Старый 16.12.2011, 12:30
ответ для lidia , на сообщение « Я -разумная :)) (специально для Вас... »
  #95
Светлячок_80
Ветеран
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Ю-З, пр. Кузнецова
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от lidia Посмотреть сообщение
Будут высаживать -буду сидеть дома.Не высаживают-как все вожу в сад с насморком.В группе мир и покой никто не с кем не ругается,все работают и счастливы.
+1 Просто неработающие мамы никак не могут понять, что невозможно позвонить на работу и сказать, что я недельку дома посижу потому что у ребенка немного насморк... Нужно брать больничный. А больничный оплачивается только определенное количество дней в году. И если ребенок ни один, то это достаточно критично...
Я вот другого не понимаю, почему врач, приходящий в детский сад, осмотреть и высадить ребенка может, а назначить лечение и выдать больничный - идите к педиатру с больным ребенком (т.к. без температуры на дом не приходят) и заражайте тех, кто на выписку... Однажды в такой ситуации я попросила пройти через бокс, так мне сказали, что в бокс подойти некому и если у нас не "страшная зараза", то идите в общую очередь, а если - День здорового ребенка? А у нас их 2 из 5... Больничный то задним числом не возьмешь...
Так что шансов заразится при выписке - не намного меньше, чем в детском саду.
Светлячок_80 is offline  
Старый 16.12.2011, 14:13   #96
pvkl
Ветеран
 
Аватар для pvkl
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м Гоьковская,Петроградка
Сообщений: 679


РОНО, Комитет по образованию только в комиетт обоснованно без демагогии а по факут - типо нарцшаются правила приема детей в группу,не производится медосмотр ежедневный,роно не реагирует итп прошу разобраться в ситуации принять меры итд
pvkl is offline  
Старый 16.12.2011, 14:30   #97
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Цитата:
Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
Эта мамочка не телепат, она не знает, какой диагноз у ребенка и чем это потом обернется, лучше уж всю группу на карантин, чем потом пол садика в больнице с какой-нибудь инфекцией. Я вот тоже месяц назад увидела вечером , что у ребенка в кале вроде кровь, испугалась, вызвала скорую, скорая тоже не поняла, кровь это или нет, но механизм был запущен, на сл.день сдали анализ кала на кровь, крови найдено не было, а анализы на дизентерию делают 4 дня, естественно группу на карантин, потом поняли, что это скорее всего были помидоры.
круто....уехать в инфекционку с помидорами, а приехать можно, например, с ротовирусом оттуда.....
а сдать анализ без отъезда в инфекционку никак нельзя?
__________________
vta is offline  
Старый 16.12.2011, 15:23   #98
vinogra
Мега-элита
 
Аватар для vinogra
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 438


Цитата:
Сообщение от Светлячок_80 Посмотреть сообщение
+1 Просто неработающие мамы никак не могут понять, что невозможно позвонить на работу и сказать, что я недельку дома посижу потому что у ребенка немного насморк... Нужно брать больничный. А больничный оплачивается только определенное количество дней в году. И если ребенок ни один, то это достаточно критично...
Я вот другого не понимаю, почему врач, приходящий в детский сад, осмотреть и высадить ребенка может, а назначить лечение и выдать больничный - идите к педиатру с больным ребенком (т.к. без температуры на дом не приходят) и заражайте тех, кто на выписку... Однажды в такой ситуации я попросила пройти через бокс, так мне сказали, что в бокс подойти некому и если у нас не "страшная зараза", то идите в общую очередь, а если - День здорового ребенка? А у нас их 2 из 5... Больничный то задним числом не возьмешь...
Так что шансов заразится при выписке - не намного меньше, чем в детском саду.
Неработающие мамы, никак не могут на работу выйти из-за того, что в группе постоянно сопли-кашель. Это я про себя. Я могу выйти на работу после новогодних праздников, мне звонят с работы и просят выйти на 3 месяца раньше окончания отпуска по уходу. НО!!! у меня дочь ходит 2 дня в сад, после этого садится дома с соплями и мы их лечим неделю, потом неделю адаптация. Привожу здоровую - результат не заставляет себя ждать, т.к. у нас в группе какое-то инфекционное отделение, кашель-сопли - через два дня мы дома с соплями. И как вырваться из этого круга я не знаю, как мне выйти на работу? Или Вы думаете нашей семье деньги не нужны?
__________________


— Рабинович, у Вас было шесть яблок, половину Вы отдали брату, сколько у Вас осталось?
— Таки пять с половиной.
vinogra is offline  
Старый 16.12.2011, 16:04
ответ для vinogra , на сообщение « Неработающие мамы, никак не могут на... »
  #99
Светлячок_80
Ветеран
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Ю-З, пр. Кузнецова
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от vinogra Посмотреть сообщение
Или Вы думаете нашей семье деньги не нужны?
Я думаю, что нужны. И я не считаю, что допустимо находится в обществе являясь источником инфекции. И насморк у нас также появляется из-за присутствующих в группе чихающих и кашляющих детей. Но... в этом виноваты не родители, у которых очень часто нет другого выхода, а система в целом. Если бы давали больничный прямо в садике (как кстати было когда мой старший ходил в ясли) и на работе бы оплачивали каждый больничный по средней ЗП, то я уверена, что все бы мамочки с удовольствием сидели дома.
Светлячок_80 is offline  
Старый 16.12.2011, 16:23
ответ для vta , на сообщение « круто....уехать в инфекционку с... »
  #100
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
круто....уехать в инфекционку с помидорами, а приехать можно, например, с ротовирусом оттуда.....
а сдать анализ без отъезда в инфекционку никак нельзя?
Скажите , где , ну где, конкретно в каком месте у меня написано, что мы уехали в инфекционную больницу? Мы никуда не ездили. Читайте внимательнее пожалуйста то, что пишут, а не то , что вы хотите прочитать. Там написано, что мы вызвали неотложку, а потом сдали анализы, про больницу и речи не велось. Да уж...
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena