Работающим мамам особят вопрос - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2010, 02:03
ответ для Кошатница , на сообщение « Работающим мамам особят вопрос »
  #151
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Света, ты активно занимаешься ребенком и имеешь огромные результаты, ты пашешь над ним. По мне, это весомый повод для поиска спонсорской помощи, люди помогают и некоторые делают это только адресно, имея возможность видеть конкретную маму, конкретного ребенка и конкретные результаты. С твоим напором и убедительностью - разве это не вариант всерьез заняться таким поиском средств? Твоей работой тогда, помимо реабилитации Гриши, будет формирование отчетов для тех, кто помогает. Но если ты итак его фотографируешь и фиксируешь результаты, это для тебя не составит труда. Да, не самое простое занятие, но благородное и не на шубу себе просить будешь, а ребенка спасать, судьбу его менять. Вопрос в том, у кого, но тут главное начать, подумать может кто в окружении подскажет адресата, партии, фонды - все реально!
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 11:00
ответ для Кошатница , на сообщение « Работающим мамам особят вопрос »
  #152
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Интересный подход...в последнее время я все чаще слышу другую фразу" Ребенок один а мужей может быть много"...так что Саш...не в ногу со временем шагаешь...
У кого как, у кого как))) У всех свой выбор - так всегда было. Мне дети не от моего мужа - не нужны. У меня не было тяги - просто иметь ребенка.
Да и ребенок у меня не один, и с мужем я уже бок о бок 38 лет - у меня явно уже МНОГО мужей не будет .
А что касается времЁн, то МЫ их создаем, а не они нас под себя подминают. Ко всему относится.

Цитата:
Няне я всетаки врядли доверю свое сокровище...
И за эти несколько дней я поняла что просто НЕ хочу работать...НЕ хочу....И видимо в ближайшей перспективе не буду...

А еще я сегодня провела 2 часа занятий за "столом" ...40 мин логомассажа и полтора часа физкультуры и чувствую себя ОТЛИЧНО....
Это по поводу самореализации...
ну что, можно поздравить???)))

Выбор сделан?
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 17:28
ответ для Viala , на сообщение « У меня есть чувство вины перед сыном,... »
  #153
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Viala, я все успеваю только по одной простой причине - мне с ребенком помогает моя мама. Если бы не она - мне пришлось бы уйти с работы, потому что в сад на полный день я его отдать не могу (он до обеда-то выдерживает с трудом..). Няне или другому чужому человеку я его доверить не смогу (насмотрелась всяких сюжетов по ТV, да и не выдержит, мне кажется, его долго любой человек, кроме родных).
Конечно, работа мне нужна очень - и деньги не лишние, и есть возможность (не в ущерб работе)) много чего в инете найти по различным методикам реабилитации, проанализировать, выбрать для себя направление куда двигаться. Дома на все это у меня уже времени не остается - дома у меня "вторая и третья смена" - занятия с ним, реализация того, что я нашла, придумала. Но у меня нет выбора - даже при наличие большого "мешка денег", я не смогла бы здесь у нас найти толкового "тераписта" для занятий с ребенком. По-этому приходится рассчитывать только на себя.

(ттт)Если же что-то с нашей бабушкой вдруг случится, не дай бог, уволюсь без колебаний! Не знаю на что мы в итоге будем жить, но ребенку будет лучше оставаться в привычном ему ритме посещения сада, чем сидеть там целый день. И в плане развития, я смогу ему дать больше, чем чужая тетя-воспитатель, у которой, кроме него, еще 23 человека )) Вообщем, нам еще лет пять протянуть бы в таком режиме, как мы сейчас живем, а там уже легче будет.
__________________
Lari27 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 17:58
ответ для Кошатница , на сообщение « Работающим мамам особят вопрос »
  #154
Beloglaydova
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 585


если искать, то всегда можно найти адекватных работодателей, у нас и без бабушек удается выкручиваться с работой, конечно не вариант, что на пол дня дцп-шного 3 летнего малыша на двух 10 летних братьев оставляю ,но они справляются, реабилитацию мы распланировали - раутром до работы возив бассейн, после работы домой приходит к сами что успеем, в субб и воскрес возим её на занятия в Москву, раз в2 мес где-лежим (отпрашиваемся на работе с мужем по очереди)
а если не работать, то на что реабилитировать??? поделитесь секретом!!!!!!!!!!!!!!
пробов няню, но она решила "лечить" бадами тайком от меня
Beloglaydova is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 00:27
ответ для Кошатница , на сообщение « Работающим мамам особят вопрос »
  #155
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


Выражение по теме:
"Найди любимое делои ты никогда не будешь работать"
Н. Гумилев
Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 01:06   #156
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Выражение по теме:
"Найди любимое делои ты никогда не будешь работать"
Н. Гумилев
Это 100% так. Иду на работу как на праздник
__________________
К черту красоту… Я гениальна!
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 19:01
ответ для Кошатница , на сообщение « Работающим мамам особят вопрос »
  #157
Ленусяна
Мега-элита
 
Аватар для Ленусяна
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: стали на 50 км ближе к Москоу-сити
Сообщений: 4 541


А я на дому устроилась. Вышла из декрета и поняла "Не хочу сидеть в конторе целый день и разговаривать про детские какашки"
Подошла к начальнику и говорю: "У меня работа связана с интернетом. Дома у меня безлимитка. Давайте я дома буду работать,а вы мне половину месячной стоимости инета оплачивать"
Согласилси. И вот я сижу дома: кум королю, сват министру.
__________________

У меня новая эротическая фантазия - хочу выспаться во всех позах!
Ленусяна is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 23:19
ответ для Кошатница , на сообщение « Работающим мамам особят вопрос »
  #158
Anth
Старожил
 
Аватар для Anth
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 215


работаю по ночам два через два, с 19.00 до 6.00... но живем не одни и есть кому подойти если что... прихожу бужу, отвожу в школу и сплю пока он там)))
Anth is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena