А кто не уходил в отпуск по уходу? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 16:45
ответ для Danio , на сообщение « Брали девочку в полтора года, у меня... »
  #11
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Брали девочку в полтора года, у меня работа такая, что основную ее часть приходится делать дома, отлучаюсь обычно каждый день часа на два-четыре. Работу не бросала, НО - такого врагу не пожелаю...
Во-первых, работа страдает, прямо сильно - она у меня напрямую зависит от состояния мозгов, а какие тут мозги, если ребенок всю ночь напролет с успехом вышеупомянутый мозг выносил и к утру справился со своей задачей? Во-вторых, первые месяцы ребенок конкретно путал бабушку и маму (сидела с мелкой в мое отсутствие моя мать).
Ну, я это уже проходила, знаю, к чему готовиться Но тогда у меня был только один ребенок. С двумя веселее будет, я уверена

То, что у вас во-вторых, меня больше пугает.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 17:31
ответ для anta , на сообщение « А кто не уходил в отпуск по уходу? »
  #12
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Наташ, у нас была няня. Точнее в первое время я, ка ки многие надеялась, что смогу работать дома, через месяц бросилась искать няню.

Да, возможно, Геле понадобилось чуть больше времени, чтобы разобраться, хто тут мама. Но ведь все равно поняла. Ребенок все равно выделит, что ты с ним спишь по ночам, что ты сидишь с ним, когда он болеет, да просто постепенно все равно все поймет. Т.е., как мне кажется, это дело времени.

Меня лично в случае второго как раз во-первых больше пугает. Пока не могу решиться
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 17:42
ответ для anta , на сообщение « А кто не уходил в отпуск по уходу? »
  #13
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Ну и я пока только думаю.
У меня мозги набекрень, когда я дома сижу. Как только вхожу в офис - мозги возвращаются в рабочее состояние. А я не смогу в офис не ходить.
anta is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 17:49
ответ для anta , на сообщение « А кто не уходил в отпуск по уходу? »
  #14
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Мы забирали дочу в полтора годика. Я ушла на работу через неделю.
К няне привыкла сразу, ко мне и старшей дочке во вторую очередь. Всех отличает без проблем. Хотя, думаю она всех считает членами семьи, но и слава Богу, что няня как родная....

А так достали дома - сбежала отдохнуть на работу. Там за день соскучилась - дома готова любые истерики разруливать так что за прошедшие 5 мес на дочуру ни разу голоса не повысила, хотя девица с норовом.
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 21:42
ответ для anta , на сообщение « Опыт всегда интересен :ded: Взвешиваю... »
  #15
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Не эгоизм, а даже наоборот, тем более, что у Вас уже был подобный опыт, и вы знаете, как это не просто. На вашем месте я бы максимально обезопасила себя в финансовом плане и бежала за деткой

Смешно, но я почти в той же ситуации, только ипотека у меня уже есть, а так же платеж 21000 в месяц за частный сад, так как в гос мы, в лучшем случае, пойдем в сентябре. Правда мой заработок лишь половина нашего семейного бюджета, но с учетом расходов он важен. Второго ребенка очень хочется, пока меня останавливают следующие вещи: сын (дикая ревность к малышам, при этом ему самому только 2 и 5. поэтому моих словесных объяснений он пока не в состоянии понять), муж (умоляет дать ему немного передышки, так как сильно сомневается, что мы справимся сразу с двумя мелкими детьми), финансы (если б кредит был на двушку, то этот пункт меня б не беспокоил, но пока он только на однушку, а, значит, надо еще на что-то и расширяться будет). Пока для себя решила, что за два следующих года будем максимально эффективно гасить кредит и ждать, когда сыну можно будет объяснить словами, что второй малыш в нашей любви к нему ничего не изменит.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 14:45
ответ для anta , на сообщение « А кто не уходил в отпуск по уходу? »
  #16
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Я забирала двоих сестричек 2,10 и 3,10. Предварительно на работе была договоренность, что недели 3 мне разрешат взять отпуск, чтобы посидеть дома и привыкнуть друг к другу. До забирания детей виделись 1 раз 1,5 дня (усыновление было иностранное). В итоге удалось побыть дома 2 дня и затем срочно (команда собственника) выходи на работу. Кто прошел через это знает что такое первые дни да еще с двумя.Кроме всего прочего я одна помочь некому. Но все сложилось удачно. нашлась няня (моя бывша коллега по работе со своим домом и 2-мя детьми 5 лет).Так что водила в так называемый мини-садик.Что тоже немаловажно поскольку привыкли быть с детками. Конечно же меня узнавали бежали навстречу когда после работы забирала.Но у старшей привязанности ко мне не было.У меня складывалось впечателение, что кто с ней хорошо, с тем она готова и быть.Был случай, что уходить не хотела, мультик срочно нужно было досмотреть. Говорю: хочешь оставайся, в надежде что не останется. Да нет же, спокойненько почапала в дом смотреть мультик, а ты мамочка езжай себе домой. Было обидно.Но в моей ситуации выхода иного не было.А может и нужно было, чтобы так сложилось, поскольку не знаю как бы я выдержала. В выходные дни я в буквальном смысле валилась с ног, зачастую и поесть не успевала.Мы вместе 9 месяцев, все наладилось.Через месяц пребывания дома поехали на отдых на море. По приезду заболели включая и маму.Потом пошли в садик, с удовольствием посещаем сад.Но очень радуемся мамочке.С криком летим навстречу и собираемся охотно домой.
Nancyk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena