Ударить человека с грудничком на руках - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 12:04
ответ для Cordelia , на сообщение « Ну, если толкаться в раздевалке и... »
  #681
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Cordelia Посмотреть сообщение
Ну, если толкаться в раздевалке и защищать годовалого ребенка от травмы для Вас одно и то же, тогда я умываю руки, дальше объяснять бессмысленно. А уж это уж вообще, какая разница, ребенок там маленький, или инвалид, или человек защищает старушку - главное, что он толкается локтями, а за это, конечно же, следует бить по лицу
Если для Вас нормально отталкивать чужих детей в раздевалке, подозревая возможность мифической травмы для своего, тогда и сказать нечего.Без локтей видимо не у всех получается, локти всегда помогут договорится с окружающими.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 12:12
ответ для miya09 , на сообщение « Благородного вьюношу, я смотрю, уже... »
  #682
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от miya09 Посмотреть сообщение
Благородного вьюношу, я смотрю, уже записали в героя-одиночку, оказывающему смелый и решительный отпор посетителям ОТ . Чой-то я уже боюсь этого транспорта, может машину купить?
Не стоит, на дороге тоже может какой-нибудь "пуховик" помешать- тормозить поездку в гости.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 12:37   #683
Cordelia
Элита
 
Аватар для Cordelia
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Если для Вас нормально отталкивать чужих детей в раздевалке, подозревая возможность мифической травмы для своего, тогда и сказать нечего.Без локтей видимо не у всех получается, локти всегда помогут договорится с окружающими.
Где я написала, что я толкаю детей в раздевалке, и для меня это нормально? Приведите цитату. Я наоборот написала, что нельзя это сравнить с тем, как поступил папа в этой ситуации, у него просто не было другого выхода. Когда дочь придавлена к перилам (и придавлена не другим ребенком, а вполне взрослым человеком), тут не до разговора.

Почему мифической травмы-то? Ребенок (годовалый) был придавлен и вероятность травмы в этом случае достаточно высока.
Я со своим ребенком стараюсь в толкучку не лезть, но если он придавит маленького малыша, и тот толкнет в ответ, я своего ребенка уведу и отругаю.
Cordelia is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 12:53
ответ для Лантана , на сообщение « Не стоит, на дороге тоже может... »
  #684
miya09
Наш человек
 
Аватар для miya09
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 226


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Не стоит, на дороге тоже может какой-нибудь "пуховик" помешать- тормозить поездку в гости.
Намекаете на то, что вас очень много?
miya09 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:31   #685
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Если для Вас нормально отталкивать чужих детей в раздевалке, подозревая возможность мифической травмы для своего, тогда и сказать нечего.Без локтей видимо не у всех получается, локти всегда помогут договорится с окружающими.
у вас дети есть?
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:38   #686
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Если для Вас нормально отталкивать чужих детей в раздевалке, подозревая возможность мифической травмы для своего, тогда и сказать нечего.Без локтей видимо не у всех получается, локти всегда помогут договорится с окружающими.
у вас дети есть?
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 07:07
ответ для Cordelia , на сообщение « Где я написала, что я толкаю детей в... »
  #687
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Cordelia Посмотреть сообщение
Где я написала, что я толкаю детей в раздевалке, и для меня это нормально? Приведите цитату. Я наоборот написала, что нельзя это сравнить с тем, как поступил папа в этой ситуации, у него просто не было другого выхода. Когда дочь придавлена к перилам (и придавлена не другим ребенком, а вполне взрослым человеком), тут не до разговора.

Почему мифической травмы-то? Ребенок (годовалый) был придавлен и вероятность травмы в этом случае достаточно высока.
Я со своим ребенком стараюсь в толкучку не лезть, но если он придавит маленького малыша, и тот толкнет в ответ, я своего ребенка уведу и отругаю.
Я с людьми общаюсь вербально, мне для этого не нужны ни локти, ни кулаки.Для меня все участники этой потасовки одинаково отвратительны.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 07:39   #688
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Иногда ребенок на руках - как знамя и защита для того, чтобы кого-то оскорбить или "смести " со своего пути. Как уже готова индульгенция. И это стало настолько часто, что человека с маленьким ребенком на руках перестали пропускать без очереди, освобождать ему путь.
Чего стоило папаше с ребенком сказать: "парень, что-то я большой сильно, разреши пройти!" Не только бы ужались, но и помогли спуститься всей семье.
Часто можно видеть, что сильный мужчина с ребенком на руках просто отодвигает со своего пути таких же детей, женщину в возрасте, других людей: "Я же сделал ребенка - почет мне и уважение!"
Если люди с детьми на руках начнут понимать, что уважение взаимно. тогда не будет появляться таких топов, пропускать будут снова на автомате.

Последнее время тенденция появилась - с детьми не пускать, обижать... Стоит подумать, это совсем не на пустом месте. Взаимоуважение - двухстороннее понятие
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 11:01
ответ для SvelinA , на сообщение « Иногда ребенок на руках - как знамя и... »
  #689
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Последнее время тенденция появилась - с детьми не пускать, обижать... Стоит подумать, это совсем не на пустом месте. Взаимоуважение - двухстороннее понятие
хамство порождает хамство, но не оправдывает, тем более не оправдывает рукоприкладства... хотя на этот счет бытуют разные мнения: "человек человеку - волк", "закон джунглей" "тебя толкнули - вреж ему, чтоб неповадно было..." и т.д....
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:11
ответ для Эх-ма , на сообщение « хамство порождает хамство, но не... »
  #690
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
хамство порождает хамство, но не оправдывает, тем более не оправдывает рукоприкладства... хотя на этот счет бытуют разные мнения: "человек человеку - волк", "закон джунглей" "тебя толкнули - вреж ему, чтоб неповадно было..." и т.д....
у конфликтологов есть понятие развития конфликта, когда на конфликтоген (каковым его посчитала одна сторона) отвечается конфликтогеном более сильным и так идет по нарастающей. Ум нее тот, кто не будет вести эту гонку, а еще умнее - тот, кто разрядит напряжение.
Ну а законы джунглей... "Мы с тобой одной крови..."
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena