Объясните мне про паркинг в новом доме с точки зрения недвижиомсти - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 10:26
ответ для ЯнаСтася , на сообщение « ну ведь, как правило, продается... »
  #11
luliluli's husband
Ветеран
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от ~Мамуся~ Посмотреть сообщение
ну ведь, как правило, продается квартира и место в паркинге.
Допустим квартиру продали ,а остальные собственники против продажи паркинга интересно такое может быть?
и что потом?)

Мухи отдельно, котлеты отдельно. Допустим, 50 мест в паркинге. Чтобы продать свое место, Вам придется получить отказы от покупки от всех остальных 49 собственников. Квартиры тут не при чем.

Ладно бы эта хрень с продажей.. так там еще и коммуналка за паркинг как за полторы однушки в среднем.
luliluli's husband is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 10:38   #12
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


А в нашем паркинге все продают и никого не спрашивают. Только в начале писали один раз отказ. И в месяц 1500 руб. Интересно как выкручиваются
Тиорана is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:06
ответ для ЯнаСтася , на сообщение « ну ведь, как правило, продается... »
  #13
Carassus
Участник
 
Аватар для Carassus
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от ~Мамуся~ Посмотреть сообщение
ну ведь, как правило, продается квартира и место в паркинге.
Допустим квартиру продали ,а остальные собственники против продажи паркинга интересно такое может быть?и что потом?)
Теоретически, возможно три случая.
а) Паркинг - не отдельный объект недвижимости, а общее имущество многоквартирного дома. В этом случае доля в общем имуществе следует судьбе квартиры. Согласие не нужно.
б) Паркинг - отдельный объект недвижимости, принадлежащий гаражному кооперативу. Продаётся пай в паркинге. Его можно продавать как одновременно с квартирой, так и отдельно. Нужно ли согласие - записано в уставе кооператива. Обычно не нужно.
в) Паркинг - отдельный объект недвижимости, принадлежащий в долях тем, кто купил места.
Согласие нужно.

Так что возможны варианты.
Carassus is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:26
ответ для Carassus , на сообщение « Теоретически, возможно три случая. а)... »
  #14
luliluli's husband
Ветеран
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Carassus Посмотреть сообщение
Теоретически, возможно три случая.
а) Паркинг - не отдельный объект недвижимости, а общее имущество многоквартирного дома. В этом случае доля в общем имуществе следует судьбе квартиры. Согласие не нужно.
б) Паркинг - отдельный объект недвижимости, принадлежащий гаражному кооперативу. Продаётся пай в паркинге. Его можно продавать как одновременно с квартирой, так и отдельно. Нужно ли согласие - записано в уставе кооператива. Обычно не нужно.
в) Паркинг - отдельный объект недвижимости, принадлежащий в долях тем, кто купил места.
Согласие нужно.

Так что возможны варианты.

Интересно, а как эти варианты влияют на стоимость коммуналки?

Вариант "а" бывает в природе? У меня в голове не укладывается иной вариант, кроме "каждой квартире по паркингу".
luliluli's husband is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:49
ответ для Carassus , на сообщение « Теоретически, возможно три случая. а)... »
  #15
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от Carassus Посмотреть сообщение
Теоретически, возможно три случая.
а) Паркинг - не отдельный объект недвижимости, а общее имущество многоквартирного дома. В этом случае доля в общем имуществе следует судьбе квартиры. Согласие не нужно.
Это уж очень теоретически. В таком случае все жильцы дома были бы вправе пользоваться паркингом. И доля должна была бы соответствовать такому размеру паркинга, чтобы туда можно было поставить машину (не игрушечную). Честно, не знаю таких домов.
mealworm is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:31   #16
Carassus
Участник
 
Аватар для Carassus
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от luliluli's husband Посмотреть сообщение
Вариант "а" бывает в природе? .
Мне не известно. Но в каких-нибудь маленьких клубных домах, может, где-то и есть.
Carassus is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:40
ответ для Carassus , на сообщение « Мне не известно. Но в каких-нибудь... »
  #17
luliluli's husband
Ветеран
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Carassus Посмотреть сообщение
Мне не известно. Но в каких-нибудь маленьких клубных домах, может, где-то и есть.
В советское время строили иногда дома с подвалами, которые были разделены на сарайчики по числу квартир, каждая квартира пользовалась своим закутком. Я так понимаю, что это и есть вариант "а".
luliluli's husband is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:01   #18
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от luliluli's husband Посмотреть сообщение
В советское время строили иногда дома с подвалами, которые были разделены на сарайчики по числу квартир, каждая квартира пользовалась своим закутком. Я так понимаю, что это и есть вариант "а".
В Новгороде полно таких домов, причем даже вполне новых (2000-х годов постройки). Но там в свидетельстве сразу указано, что объектом является квартира + подвал.
mealworm is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 03:23   #19
ЯнаСтася
Ветеран
 
Аватар для ЯнаСтася
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от luliluli's husband Посмотреть сообщение
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Допустим, 50 мест в паркинге. Чтобы продать свое место, Вам придется получить отказы от покупки от всех остальных 49 собственников. Квартиры тут не при чем.

Ладно бы эта хрень с продажей.. так там еще и коммуналка за паркинг как за полторы однушки в среднем.
я так понимаю это обслуживание и содержание? а чего там обслуживать? ну мыть его...

знаю что в Ылитных одно парковочное место -коммуналка 6-7 тыщ.
ЯнаСтася is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 14:59
ответ для ЯнаСтася , на сообщение « я так понимаю это обслуживание и... »
  #20
luliluli's husband
Ветеран
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 942


1. Мыть.
2. Ослуживание системы тушения. Только лицензированная организация может делать, регламент огоромный и дорогой, по факту мало что делается, но, деньги берутся.
3. Аналогично дымоудаление и пожарная сигнализация.
4. Отопление.
5. Охранник, который открывает его и/или смотрит в монитор.
6. Электричество.
7. и так далее
luliluli's husband is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena