Регистрация в ГБР - Страница 365 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 15:39   #3641
мамазябра
Старожил
 
Аватар для мамазябра
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: ул Руднева дом 11( пр Культуры)
Сообщений: 1 371


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
Рассказываю свою историю. Может кому-то мой опыт пригодится.
Оформляли дарение. Сходили к нотариусу, выделили долю, потом оформили договор дарения этой доли и доверенности на людей из Единого центра документов, которые сдают доки в ГБР. Приехали с готовыми доками и доверенностями на Текстильщиков. Девочка в окошке коммерческой службы по приему документов наши доки брать отказалась. Говорит, мол, ПИБовский паспорт просрочен. Якобы у него срок 5 лет. Паспорт от декабря 2000 года. Говорит, Вам в соседнее окошко, можете заказать новый паспорт. Мы - в соседнее окно. Там смотрят наши доки и говорят, что паспорт заказать нет ни какой возможности, т.к. даритель уже свое право собственности утратил, а одаряемый еще не вступил в права Чувствую, хрень несут. Пытаюсь найти "главного", в итоге девушка ПИБовская куда-то дозвонилась и заявку у меня приняла, при этом оговорилась, что ПИБ может и отказать. Что нотариус, у которого мы оформляли доки, некомпетентен, что сначала собирается пакет документов, а потом оформляется договор дарения.
Я, расстроенная и возмущенная, еду в нотариальную контору и описываю ситуацию. Нотариус, в свою очередь, тоже возмущается и показывает мне Федеральный закон, в котором написано, что предоставление ПИБовского паспорта вообще не требуется, если он предоставлялся ранее, при предыдущей регистрации собственности. И еще показывает документ, в котором написано, что паспорт квартиры не имеет ограниченного срока действия. Потом она при мне звонит в ГБР и разговаривает с регистратором. Та все подтверждает. Я совершенно расстроенная рассказываю нотариусу про очереди в ГБР, про то, что у меня на самом деле нет ни какой возможности в них стоять, потому и хотела оформить все через коммерческую службу. И тут она мне предлагает вариант отправки доков почтой от нотариальной конторы. Стоит это удовольствие 400 рэ нотариусу за доверенность +200 почтовые расходы. При этом она утверждала, что регистрация, документы на которую присылает нотариус, оформляется без задержек. Я, конечно, согласилась. В итоге, документы отправили 8 ноября, 20 декабря правоустанавливающие документы пришли в офис к нотариусу. Не скажу, что совсем без задержки, но мне ни куда не пришлось больше ездить. Нотариальная контора рядом с домом!
Да, нотариус, может оказать эти услуги, только при условии, что у него проходил нотариат по данной сделке.
интересно,а нотариус несет ответственность же за документы отправленные вот таким образом???
нам пока предлагались курьерские услуги,тоже от конторы нотариуса,но стоимость-4000 руб,
скажите кто нибудь еще отправлял почтой доки?
по цене конечно по почте лучше...
мамазябра is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 15:56
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #3642
Розовый Хаммер
Элита
 
Аватар для Розовый Хаммер
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Пр. Стачек недалеко от ТРК "Континент"
Сообщений: 2 048


Нам надо договор мены отправлять в гбр на два района Красносельский и Кировский, ну вернее, не нам, а агентам. В Кировском все так же жестко все по задержкам?
__________________


А красавице Лерике уже 6 лет

Не расстраивайся, что у тебя нет денег. Ведь есть вещи, которые не купишь ни за какие деньги. Например динозавр.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!"
Розовый Хаммер is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 16:17
ответ для мамазябра , на сообщение « интересно,а нотариус несет... »
  #3643
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Littlespider Посмотреть сообщение
интересно,а нотариус несет ответственность же за документы отправленные вот таким образом???
почта несет ответственность

Цитата:
нам пока предлагались курьерские услуги,тоже от конторы нотариуса,но стоимость-4000 руб,
скажите кто нибудь еще отправлял почтой доки?
по цене конечно по почте лучше...
digital is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 16:55
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #3644
Проснись и пой!
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 515


День добрый!
Помогите разобраться, агент сказала, что при покупке квартиры в одном районе и продаже при этом в другом (встречка) нужно платить дополнительные 30000 руб. (гос. пошлина или что-то другое т.е., не ей, а государству)... Т.е. мне менять район невыгодно!
Никто не в курсе, что это за расходы такие???
Проснись и пой! is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 17:00   #3645
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от lollo76 Посмотреть сообщение
День добрый!
Помогите разобраться, агент сказала, что при покупке квартиры в одном районе и продаже при этом в другом (встречка) нужно платить дополнительные 30000 руб. (гос. пошлина или что-то другое т.е., не ей, а государству)... Т.е. мне менять район невыгодно!
Никто не в курсе, что это за расходы такие???
глупость какая-то
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 17:22   #3646
Маленький Бегемотик
Элита
 
Аватар для Маленький Бегемотик
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: ВО!!!
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от lollo76 Посмотреть сообщение
День добрый!
Помогите разобраться, агент сказала, что при покупке квартиры в одном районе и продаже при этом в другом (встречка) нужно платить дополнительные 30000 руб. (гос. пошлина или что-то другое т.е., не ей, а государству)... Т.е. мне менять район невыгодно!
Никто не в курсе, что это за расходы такие???
Вот размер пошлин. Либо вы с агентом друг друга не поняли, либо...
__________________
По небу плывут чудеса... (с) Алина

А потом мы вернёмся в Петербург, будем сидеть, жить и ждать следующего отпуска. (с) Алина

Обанас - это такое животное. (с) Алина
Маленький Бегемотик is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 17:44
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #3647
Проснись и пой!
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 515


Да все возможно, конечно! Разговор был по телефону, сама я удивилась.
А не может это быть какие-либо нотариальные издержки, а не пошлина???
Т.е. на вскидку нет причин откуда может вырасти такая сумма расходов при смене района???
Буду терзать агента!
Проснись и пой! is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 18:47
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #3648
Li_sa
Элита
 
Аватар для Li_sa
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Приморский...скоро
Сообщений: 2 585


Кто-нибудь знает , как сейчас проходит регистрация вторички в Пушкинском р-не?
__________________
КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ... (С.)
Ф. РАНЕВСКАЯ

Li_sa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 20:15   #3649
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от lollo76 Посмотреть сообщение
Да все возможно, конечно! Разговор был по телефону, сама я удивилась.
А не может это быть какие-либо нотариальные издержки, а не пошлина???
Т.е. на вскидку нет причин откуда может вырасти такая сумма расходов при смене района???
Буду терзать агента!
может агент имеет в виду сделку купли продажи у нотариуса, то это возможно будет стоить такую сумму примерно, мы заключали сделку в простой письменной форме и это бесплатно, подумайте, стоит ли столько денег отдавать нотариусу????Тем более нотариус тоже никакой ответственности по факту не несет...
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 21:39
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #3650
милашечка
Ветеран
 
Аватар для милашечка
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: просвет-гражданка
Сообщений: 652


в гбр мои доки должны быть готовы 10 марта,дай бог!а то слухи про сильные задержки в калининском районе расстраивают(
милашечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena