1-ый родом - Страница 1056 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 23:05
ответ для lavis , на сообщение « Я вроде по старой памяти из учебника... »
  #10551
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Я вроде по старой памяти из учебника помню, что максимальный безопасный безводный период - 24 часа (это в России так считается), но у нас стараются даже до 12 не доводить, кесарят. Но, если платно, то я слышала о таком, что по двое суток дают рожать после отхождения вод, даже больше. Хотя кто-то из древних писал, что солнце не должно дважды всходить над роженицей, как-то так.

Подтекание вод - там тоже до суток, кажется, надо к врачу, разумеется, но бешеной срочности нет. Когда плодный пузырь совсем разрывается (а не подтекает), это еще и тем опасно, что части плода могут выпадать.

Конечно не надо паниковать. Кстати, я тоже вызывала скорую с отошедшими водами. Меня еще допрашивали, первые ли роды (это типа - за вами уже сейчас ехать или можно чуть попозже))
Ну так я ж вроде как и не спорю Я просто сказала, что если есть хотя бы подозрение на подтекание вод, то это уже повод обратиться в роддом. Может, это и не воды вовсе. И паниковать в данном случае совсем не надо, тем более пороть горячку. Просто надо знать, что в данном случае не надо тянуть и надеяться на что-то.

Про солнце над роженицей я тоже слышала. И знаю девушку, которая рожала вопреки этому предписанию. Что-то она не была в восторге от родов (хотя с ней и ребенком все нормально, и всякие приемы типа выдавливания не применяли), была измотана в конец. Думаю, это предписание возникло не просто так.
__________________
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 00:15
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #10552
Дельфин
Элита
 
Аватар для Дельфин
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: СПБ (Петроградка) - МСК (Кузьминки)
Сообщений: 1 808


сколько сейчас стоят роды с врачом отдельно, с акушеркой отдельно и вместе с ними платно?
не знаю... вот, думаю, кого брать... роды вторые, первые были стремительными за 5,5 ч. родила, в принципе легко, разрез сделали только...
Дельфин is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 00:20
ответ для KATI-OWA , на сообщение « Ну так я ж вроде как и не спорю ;) Я... »
  #10553
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
Ну так я ж вроде как и не спорю Я просто сказала, что если есть хотя бы подозрение на подтекание вод, то это уже повод обратиться в роддом. Может, это и не воды вовсе. И паниковать в данном случае совсем не надо, тем более пороть горячку. Просто надо знать, что в данном случае не надо тянуть и надеяться на что-то.

Про солнце над роженицей я тоже слышала. И знаю девушку, которая рожала вопреки этому предписанию. Что-то она не была в восторге от родов (хотя с ней и ребенком все нормально, и всякие приемы типа выдавливания не применяли), была измотана в конец. Думаю, это предписание возникло не просто так.
Я знаю даже двух, которые боялись КС до жути, потому и рожали по двое суток. В первом случае это были просто очень дорогие "Семейные роды", во втором девушка была в большей степени пофигисткой, а может, до такой степени боялась врачей и рожала дома с мужем...первого ребенка в 36, второго в 37 Что удивительно, в принципе, все обошлось. Вот она, матушка-природа Хотя не будем приводить дурные примеры. Девочки, так делать не надо!!!
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 00:20   #10554
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
сколько сейчас стоят роды с врачом отдельно, с акушеркой отдельно и вместе с ними платно?
не знаю... вот, думаю, кого брать... роды вторые, первые были стремительными за 5,5 ч. родила, в принципе легко, разрез сделали только...
так, может, в вашем случае и нет смысла в отдельной акушерке или враче?

если выберете кого-то, то заплатить придется 26 т.р. (роддому) + сколько попросит врач/акушерка (или оба, если обоих выбираете). Сумму узнаете при первой встрече. Свое согласие сразу выражать совсем не обязательно
__________________
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 00:24   #10555
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
так, может, в вашем случае и нет смысла в отдельной акушерке или враче?

если выберете кого-то, то заплатить придется 26 т.р. (роддому) + сколько попросит врач/акушерка (или оба, если обоих выбираете). Сумму узнаете при первой встрече. Свое согласие сразу выражать совсем не обязательно
Да, палата в это не входит Палата - еще 2 т.р. в сутки
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 11:30
ответ для lavis , на сообщение « Я вроде по старой памяти из учебника... »
  #10556
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Я вроде по старой памяти из учебника помню, что максимальный безопасный безводный период - 24 часа (это в России так считается), но у нас стараются даже до 12 не доводить, кесарят.
Не кесарят , это - не показание КС , но - уже принимают в роддом .

Мне на первых родах говорили , что когда нет вод, нельзя сидеть на обычном стуле (сидишь на голове ребёнка) , можно только на мяче сидеть.

В ЖК говорят - сразу же поезжай рожать . Хотя по сути , если схваток нет , то можно ещё дома побыть , ИМХО , подождать раскрытия .

Впрочем , пока по нашим пробкам доедешь - самое то и будет ))
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 11:32   #10557
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
Сумму узнаете при первой встрече. Свое согласие сразу выражать совсем не обязательно
Я тут узнала сумму ... Поболе официальной . Согласия выразить не смогла .
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 11:33
ответ для Ек@ , на сообщение « Я тут узнала сумму :010:... Поболе... »
  #10558
mamaelena2010
Активный участник
 
Аватар для mamaelena2010
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
Я тут узнала сумму ... Поболе официальной . Согласия выразить не смогла .
ого, интересно кто такой скромный?
__________________

mamaelena2010 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 11:37   #10559
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


[QUOTE=mamaelena2010;56737850]ого, интересно кто такой скромный?[/QUOT]

Не говорите. Тут считаешь каждый рубль , . Я думала , 10 000 будет достаточно ... мне бы кто хоть рупь давал ... Хотя , наверное , они там делятся кругом ?
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 11:46
ответ для Ек@ , на сообщение « ого, интересно кто такой скромный?:001:... »
  #10560
KukushonOk
Старожил
 
Аватар для KukushonOk
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Комендантсикй проспект, Пионерская
Сообщений: 1 313


[QUOTE=Ек@;56737973]
Цитата:
Сообщение от mamaelena2010 Посмотреть сообщение
ого, интересно кто такой скромный?[/QUOT]

Не говорите. Тут считаешь каждый рубль , . Я думала , 10 000 будет достаточно ... мне бы кто хоть рупь давал ... Хотя , наверное , они там делятся кругом ?
Ага, наверное делятся еще..но такие суммы все желание отбивают платить за роды.
KukushonOk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena