Девочки, кто сегодня первый раз в садик пошел? Давайте поддержим друг друга! - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 15:33
ответ для tte2000 , на сообщение « Девочки, а у меня такой вопрос к вам.... »
  #1661
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от tte2000 Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня такой вопрос к вам. Моему сыну будет в конце октября 3 года. нас определили в ясельки, где с 2-3, я очень потрудилась над тем, чтобы перевести ребенка в младшую группу (3-4), потому как была в мае на собрании яселек и услышав вопросы про соски, памперсы и бутылочки пришла в ужас и решила, что надо добить завед на перевод. потому что говорим чисто, на горшке и отказе от подгузников в год, есть сам, приучаем есть с ножом и вилкой вторые блюда, одевается сам, кроме кофт, курток.
так вот, с 1 сентября мой сын плачет, плачет и плачет и ничего там не делает. и мне уже который день воспитатели активно пропагандируют ясельки. а я не могу, девочки, не могу отдать к малышам таким, мы поллета жили в Европе, сын может по английски рассказать о себе, он общался там с ребятами на англ, ну не могу я отвести туда, где подгузники и соски, я ужасно боюсь деградации...
посоветуйте, помогите....
Подождите немножко! Не нужно в ясельки! У нас в группе девочка (уж не знаю, как она к нам попала) 2,4 ей, малышка такая, моему ниже плеч будет. Плачет, но успокаивается, ну как и все. Наоборот, тянется за старшими и ведет себя как подобает. Правда нянечка ей помогает кушать и одеваться, так и 3-х летки не все самостоятельные. Мой лосенок вообще в детство впадает... корми его, одевай, а то сам он типа не умеет.... Я сегодня в шоке была, когда мне воспитательница сказала, чтоб я ребенка научила самостоятельно кушать... А он, то хитрец умеет, причем очень аккуратно над тарелочкой, даже одежку не запачкает... а тут...
Плачет Ваш сынок не из-за того, что он младше других ребят, а потому-что не привык еще. У нас и здоровые лбы слезами заливаются, маму хотят.
Держитесь! Терпения Вам! Не нужно яслей. ИМХО.
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:33
ответ для tte2000 , на сообщение « Девочки, а у меня такой вопрос к вам.... »
  #1662
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от tte2000 Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня такой вопрос к вам. Моему сыну будет в конце октября 3 года. нас определили в ясельки, где с 2-3, я очень потрудилась над тем, чтобы перевести ребенка в младшую группу (3-4), потому как была в мае на собрании яселек и услышав вопросы про соски, памперсы и бутылочки пришла в ужас и решила, что надо добить завед на перевод. потому что говорим чисто, на горшке и отказе от подгузников в год, есть сам, приучаем есть с ножом и вилкой вторые блюда, одевается сам, кроме кофт, курток.
так вот, с 1 сентября мой сын плачет, плачет и плачет и ничего там не делает. и мне уже который день воспитатели активно пропагандируют ясельки. а я не могу, девочки, не могу отдать к малышам таким, мы поллета жили в Европе, сын может по английски рассказать о себе, он общался там с ребятами на англ, ну не могу я отвести туда, где подгузники и соски, я ужасно боюсь деградации...
посоветуйте, помогите....
Моему тоже в конце октября будет 3.
Мы в младшей группе. Ну какие могут быть ясли??

Воспитателям - дать понять, что ребёнок будет ходить в эту группу и никак иначе.
А то что плачет - так вот все плачут.. и мамки за компанию
Поплачем - и перестанем
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:34   #1663
Юляшка-Неволяшка
Участник
 
Аватар для Юляшка-Неволяшка
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 277


вот и еще один денек позади - ничего пока не меняется,НО! воспитательница сказала,что моя матрешка поела суп.
а так,все тоже самое,при входе в группу и слезах других деток - истерика. при встрече тоже самое
сердце обливается кровью.

как у вас?
Юляшка-Неволяшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:34
ответ для tte2000 , на сообщение « Девочки, а у меня такой вопрос к вам.... »
  #1664
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от tte2000 Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня такой вопрос к вам. Моему сыну будет в конце октября 3 года. нас определили в ясельки, где с 2-3, я очень потрудилась над тем, чтобы перевести ребенка в младшую группу (3-4), потому как была в мае на собрании яселек и услышав вопросы про соски, памперсы и бутылочки пришла в ужас и решила, что надо добить завед на перевод. потому что говорим чисто, на горшке и отказе от подгузников в год, есть сам, приучаем есть с ножом и вилкой вторые блюда, одевается сам, кроме кофт, курток.
так вот, с 1 сентября мой сын плачет, плачет и плачет и ничего там не делает. и мне уже который день воспитатели активно пропагандируют ясельки. а я не могу, девочки, не могу отдать к малышам таким, мы поллета жили в Европе, сын может по английски рассказать о себе, он общался там с ребятами на англ, ну не могу я отвести туда, где подгузники и соски, я ужасно боюсь деградации...
посоветуйте, помогите....
Ну мы где-то вашего возраста,в младшей группе с 2 до 3 вроде,но четырехлеток у нас нету точно и все без памперсов и без сосок.едят нормально,одеваются конечно с помощью,говорят как не знаю(сколько раз не приходила активно болтает только мой).но вместе играют очень хорошо,так что не переживайте.
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:35
ответ для tte2000 , на сообщение « Девочки, а у меня такой вопрос к вам.... »
  #1665
Арсенина мама
Banned
 
Аватар для Арсенина мама
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Невский
Сообщений: 4 667


Цитата:
Сообщение от tte2000 Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня такой вопрос к вам. Моему сыну будет в конце октября 3 года. нас определили в ясельки, где с 2-3, я очень потрудилась над тем, чтобы перевести ребенка в младшую группу (3-4), потому как была в мае на собрании яселек и услышав вопросы про соски, памперсы и бутылочки пришла в ужас и решила, что надо добить завед на перевод. потому что говорим чисто, на горшке и отказе от подгузников в год, есть сам, приучаем есть с ножом и вилкой вторые блюда, одевается сам, кроме кофт, курток.
так вот, с 1 сентября мой сын плачет, плачет и плачет и ничего там не делает. и мне уже который день воспитатели активно пропагандируют ясельки. а я не могу, девочки, не могу отдать к малышам таким, мы поллета жили в Европе, сын может по английски рассказать о себе, он общался там с ребятами на англ, ну не могу я отвести туда, где подгузники и соски, я ужасно боюсь деградации...
посоветуйте, помогите....
Да вы что, какие ясли? Конечно младшая группа! Мой тоже самый мелкий, ему 2.8 сейчас в группе, где дети от 3 до 5 лет. За 4 дня хождения в сад у моего прогресс на лицо. Сам стал кушать, дома ленился и его кормили. Отказались от дневного памперса, только на ночь уговариваем одеть. Стал рисовать, а не чиркать. А что в яслях?
Арсенина мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:36   #1666
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
Ну да от мамы-подготовка заранее к саду.Кстати мы режим вообще переставлять не стали.с первого дня начали вставать не в 8.30,а в 7.15Ну то есть я встаю и начинаю одевать его сонного ещеПотом он начинает сопротивляться и хихикать и в конце концов просыпается окончательно и мы собираемся на улицу.Никаких слез и жалоб,даже учитывая то.что мы не ходили в развивалки и вообще не представляем что такое педагог или воспитатель.только с моих слов.
Мы тоже к режиму не приучались..
Всегда просыпались в 11
1го сентября встали в 7, перестроился с 1го дня
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:38   #1667
smeyashka
Ветеран
 
Аватар для smeyashka
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Савушкина, м. Старая Деревня
Сообщений: 904


Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
Внушайте, что только БОЛЬШИЕ и ХОРОШИЕ детки ходят в садик, маленьких - не берут, типа садик - это супер-пупер, лучшая награда
С моим прокатывает но он постарше (2,10)..
так и настраивала. боле-менее прокатывало.. первые два дня..
буду в том же духе продолжать.
вот ещё думаю, что если прийти завтра чуть пораньше и немного там с ним остаться, чтоб показать во что и как играть можно (примерно, как сегодня когда забирала), чтоб самый нервный момент полегче прошёл, чтоб уже какая-то игрушка в руках была?..
__________________
smeyashka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:40
ответ для Flybird , на сообщение « Моему тоже в конце октября будет 3. Мы... »
  #1668
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
Моему тоже в конце октября будет 3.
Мы в младшей группе. Ну какие могут быть ясли??

Воспитателям - дать понять, что ребёнок будет ходить в эту группу и никак иначе.
А то что плачет - так вот все плачут.. и мамки за компанию
Поплачем - и перестанем
До чего же мне Ваш позитивный настрой нравится!!!:flower :
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:42   #1669
tte2000
Частый гость
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 42


там группа уже ходила в ясли, те мы получаемся новенькие, но я считаю, что никаких прямо вот таких замечательных дружеских отношений в возрасте 2 года быть не может, они говорят, что плачет только он и ни на что его не отвлечь, я понимаю, они хотят избавиться от орущего ребенка, но начинаю копить силы на противостояние. я тоже думаю адаптируется и все будет ок, тем более год ходили на развивалки, он необыкновенно коммуникабелен, но только рядом со мной. я просто боюсь еще того, что они могут сказать, что официально нам нет 3 лет на момент сент и идите вы в ясли с таким ревом(((
tte2000 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:46
ответ для tte2000 , на сообщение « там группа уже ходила в ясли, те мы... »
  #1670
tte2000
Частый гость
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 42


Девочки спасибо большое за поддержку!! Вы не представляете как в данный момент мне необходимо было выслушать мысли разных людей. Спасибо !!
tte2000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena