☼ Будут в мае на ладошках долгожданные дракошки!☼ (май 2012, III триместр) - Страница 605 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кто в нашем пузике живет?
Девочка 128 45.55%
Мальчик 147 52.31%
Двое: девочка и девочка 2 0.71%
Двое: мальчик и мальчик 2 0.71%
Двое: девочка и мальчик 2 0.71%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 17:18   #6041
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Цитата:
Сообщение от ealenkina Посмотреть сообщение
У меня вообще муж сказал "приметы для слабоумных..."
Поехали все купим! Купил кроватку - собрал, коляску, вещи вообще так смешно покупали...пока я выбрала пеленки, прихожу, а наша тележка уже полная всяких красивых наборчиков, костюмчиков. бодиков.....а он все тащит и тащит)))) говорит - смотри какие красивые я выбрал, причем набрал и 56, и 62 и 68.....
Это я еще молчу и ему не говорю, что я картерса заказала на 9 тыс.....
Потом памперсов 2 пачки взял, 2 бутылочки. термометр для воды, горку в ванную........вообщем я могла бы и не ходить)))) Потом купил парогенератор, чтоб вещи быстро проглаживать, очиститель-увлажнитель воздуха.....осталось только автокресло для малышка купить.
Вот себя я только не собрала
Молодец какой!!!

Я тоже не верю в эти приметы, тем более вспоминая первую Б. когда особо ничего не покупала, а потом с грудным младенцем на руках или родственники что-то приобретали, и как-то не так все было, а сейчас спокойненько без суматохи, все отзывы перечитаешь, раз по 5 съездишь в магазах пощупаешь

Цитата:
ну короче да - надеюсь больше ума хватит не говорить никому заранее имя
Я отвечаю, либо -"мы еще не ругались с мужем по этому поводу", либо называю какое-нибудь бредовое имя, и ржу над реакцией окружающих
__________________

Восточная Сказка is offline  
Старый 16.03.2012, 17:19
ответ для paradizzz , на сообщение « вот и отличненько :flower: :wife:... »
  #6042
_bugasha_
Активный участник
 
Аватар для _bugasha_
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от paradizzz Посмотреть сообщение
я поэтому стараюсь никому ничего не рассказывать вообще))))
Я тоже! Но у меня плохо получается:-)) я уже многим про многое наболтала:-))
Правда наше имя всем нравится, ну окромя свекрови, но оно ей не понравилось ещё до того, как она его узнала, просто я сказала, что имя это редкое и совсем не русское
_bugasha_ is offline  
Старый 16.03.2012, 17:23
ответ для -Инфанта- , на сообщение « Муж предположил, что скорая ищет... »
  #6043
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от Гулюча Посмотреть сообщение
я вчера ездила ЖК ,так села в маршрутку,ехать 15 минут до врача,так никто места не уступил,так и простояла
Эх, ходила бы в нашу ЖК - не было б и проблемы

Цитата:
Сообщение от сааши Посмотреть сообщение
Кстати, когда ты купила машинку швейную, я полезла читать её описание и у видела что у тебя в комплекте лапка подрубочная. Озадачилась - что это такое, полезла к себе в набор лапок - а у меня тоже она есть, при пошиве простыни вещь незаменимая, а до этого края загибала, утюжила и потом шила и только благодаря тебе я теперь об этой лапке знаю
Так-так-так!!!! Надо мне присмотреться к лапкам - я тоже любитель сначала все наметать, потом прошить

Цитата:
Сообщение от мама пяточка Посмотреть сообщение
а мне в маршрутке женщина уступили....вот на след.недел придется кататься на метро,вот незнаю как его выдержать..я уже сто лет не ездила..
А я в метро (крайне редко, ездила толкьо до НГ) иду туда, где 6 мест для инвалидов, а там спокойно прошу уступить место. Только один раз парень молодой в наушниках и весь в своем сотовом очень долго "поднимал" голову, вытаскивал один наушник и спрашивал, что от него хотят, а потом заявил, что он - инвалид. Тут подскочила женщина через одного с этим КаЗ"лом, правда и это животное тоже встало, но я уж на его места садиться не стала, пошла к женщине. И плевать мне, кто и что про меня подумает или скажет, ибо для малыша важнее, что б его никто неожиданно не толкнул (это мы с вами ожидаем резкого торможения или толчка соседа, а ребенок нет и для него - это стресс).

Цитата:
Сообщение от Мама Колёсика Посмотреть сообщение
Вот тока я не понимаю мне то за что...они уже давно со мной рассчитались
А за больняки то нет, вот и числишься ты у них, как еще работающая! Пущай платят. Мне б еще заплатили в апреле, но боюсь, что 20 марта я уже больняки получу - отправлю им и все - не будут платить...

Цитата:
Сообщение от СветланаДим Посмотреть сообщение
количество обвитий в сущности не очень опасно - главное, чтобы длинна пуповины бала достаточной, вот когда она короткая, то и одно обвитие уже РИСК
+1. Причем у меня пуповина короткая была, обвила ноги малышке, а голова то уже полезла... В итоге гипоксия в родах. Хоть и не очень большая, но тем не менее.
__________________
fly-cat is offline  
Старый 16.03.2012, 17:26
ответ для _bugasha_ , на сообщение « Я тоже! Но у меня плохо получается:-))... »
  #6044
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
Я тоже! Но у меня плохо получается:-)) я уже многим про многое наболтала:-))
Правда наше имя всем нравится, ну окромя свекрови, но оно ей не понравилось ещё до того, как она его узнала, просто я сказала, что имя это редкое и совсем не русское
Джасвиндер?
У нас на примете 3 имени: 2 обычных, а третье Феликс. Точно еще не определились. Но мне наоборот нравится смотреть на реакцию людей. Напрягает, только когда мама и свекровь в обморок падают, наверно, потому что не все равно, как они к имени отнесутся. Хотя надо на все проще смотреть. Моим родителям не нравилось имя сына: Стасик. Предлагали Славой называть. Ничего привыкли, и никого лучше Стасюши теперь для них нет.
__________________


Стасик 26.10.2006
siola is offline  
Старый 16.03.2012, 17:29   #6045
ealenkina
Участник
 
Аватар для ealenkina
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Молодец какой!!!

Я тоже не верю в эти приметы, тем более вспоминая первую Б. когда особо ничего не покупала, а потом с грудным младенцем на руках или родственники что-то приобретали, и как-то не так все было, а сейчас спокойненько без суматохи, все отзывы перечитаешь, раз по 5 съездишь в магазах пощупаешь



Я отвечаю, либо -"мы еще не ругались с мужем по этому поводу", либо называю какое-нибудь бредовое имя, и ржу над реакцией окружающих
Ага я тоже помню с первым на руках по магазам таскались))) ну на фиг!! (матрас и бортики не рапаковывала, чтоб не пылились...и коляску в пленку замотали, а вещички нагладить осталось и в пакетики в комод разложу как мне надо, чтоб на нем только уборочка осталась....


теперь меня пинает..ты сорочку с халатом себе уже месяц выбрать не можешь и тапок у тебя нет ....собери себе сумку, ну я правда не могу выбрать халат и сорочку, блин не нравиться ничего, а если нравится, то не для РД
__________________
ealenkina is offline  
Старый 16.03.2012, 17:29
ответ для siola , на сообщение « Джасвиндер? :) У нас на примете 3... »
  #6046
_bugasha_
Активный участник
 
Аватар для _bugasha_
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
Джасвиндер?
У нас на примете 3 имени: 2 обычных, а третье Феликс. Точно еще не определились. Но мне наоборот нравится смотреть на реакцию людей. Напрягает, только когда мама и свекровь в обморок падают, наверно, потому что не все равно, как они к имени отнесутся. Хотя надо на все проще смотреть. Моим родителям не нравилось имя сына: Стасик. Предлагали Славой называть. Ничего привыкли, и никого лучше Стасюши теперь для них нет.
нееее, говорю же всем нравится, А Джас никому не понравилось, кроме меня
Но Джасвиндер я рассматривала всерьёз, ага)) Надо же, ты запомнила! давно это было))
_bugasha_ is offline  
Старый 16.03.2012, 17:31
ответ для YuliaVA , на сообщение « Так у Меня на больняке и нет... »
  #6047
frufruku
Участник
 
Аватар для frufruku
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от YuliaVA Посмотреть сообщение
Так у Меня на больняке и нет печатей....ни одной!
!
Все-таки на больняке есть круглая печать.
__________________
frufruku is offline  
Старый 16.03.2012, 17:33
ответ для _bugasha_ , на сообщение « нееее, говорю же всем нравится:)), А... »
  #6048
Чакки
Активный участник
 
Аватар для Чакки
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от сааши Посмотреть сообщение
А мне НБ справки прислало А по какому закону я могу получить больничные по подработке, если уже вышла в декрет, никто не скажет?
я думала они в мае вышлют
Вот даже и не знаю что за закон такой, тож интересно
__________________
Чакки is offline  
Старый 16.03.2012, 17:33   #6049
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от ealenkina Посмотреть сообщение
У меня вообще муж сказал "приметы для слабоумных..."
Поехали все купим! Купил кроватку - собрал, коляску, вещи вообще так смешно покупали...пока я выбрала пеленки, прихожу, а наша тележка уже полная всяких красивых наборчиков, костюмчиков. бодиков.....а он все тащит и тащит)))) говорит - смотри какие красивые я выбрал, причем набрал и 56, и 62 и 68.....
Это я еще молчу и ему не говорю, что я картерса заказала на 9 тыс.....
Потом памперсов 2 пачки взял, 2 бутылочки. термометр для воды, горку в ванную........вообщем я могла бы и не ходить)))) Потом купил парогенератор, чтоб вещи быстро проглаживать, очиститель-увлажнитель воздуха.....осталось только автокресло для малышка купить. Вот себя я только не собрала
Да, такое только с опытом приходит!
__________________
Ирина Маверик is offline  
Старый 16.03.2012, 17:36   #6050
Ne_em_posle_6
Участник
 
Аватар для Ne_em_posle_6
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Zeinaloff Посмотреть сообщение
Всем Доброе Утро!

Я вчера, дура неумная женщина, сильно понервничала - так всю ночь низ живота болел. Решила профилактически запастись гинипралом и..нафиг эти нервы! А у меня вчера сыночек купил мягкого медведя брату по собственной инициативе. Носился за мной по магазину с криками: "я для Тимурчика игрушку нашёл, чтобы спать". Купили, конечно. Сын подошел ко мне, постучал по животу( ну, как в окошко обычно стучат) и говорит "братик, я тебе игрушку купил.."

Какая прелесть!!! Трогательно так...

Цитата:
Сообщение от Modjo Посмотреть сообщение
по поводу восточных и южных приезжих я тоже считаю, что они в большинстве своем очень порядочные и воспитанные люди.
когда они приезжают к нам, у них цель - заработать и прокормить свою семью, а не как можно быстрее попасть за решетку....
Вот и я так всегда мужу говорю, у моего бывают приступы расизма какого-то , будто эти ребята виноваты, что у них правительство фиговое и денег на семью надо много.
Я только не люблю, когда клеиться на улице начинают, ко мне подходили знакомиться даже когда я малую в коляске возила)))...

Цитата:
Сообщение от baby-mum Посмотреть сообщение
Девочки, вы здесь про бюстики разговаривали, какие на будущее покупать... Я так вообще не могу! У меня за Б грудь на 4 размера увеличилась
Как можно покупать не примерив? Я вот вчера в магазине 18 штук примеряла! И ведь во всех что-то не так!...
Ох уж этот 75Е... даже F
Мой любимый цвет, мой любимый размер...©
Сама сейчас ношу 75 F. Про бюстик кормительный пока боюсь даже думать, мне б обычный где поприличнее взять ))))

Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
......Я отвечаю, либо -"мы еще не ругались с мужем по этому поводу", либо называю какое-нибудь бредовое имя, и ржу над реакцией окружающих
Я тоже отшучиваюсь типа "решаем между Лукой и Калистратом"
Иногда реакция знакомых просто поразительна, с таким серьезом говорят, мол, отчество у внуков будет Лукич или Лукович, вы что??????

Ой, девы, наконец-то я добралась нормально до инета. С утра с мужем ходила по магазам, потом у свекрови были, муж ей помогал, а я строчила сценарий примерный на завтра. Почти все сделала, надеюсь, весело будет
Спасибо тем, кто игры подсказал, я взяла на вооружение идеи.

Ща вот посижу чуточек и за дочкой в сад...Не поспала я сегодня днем, блин, так сказывается....Нас еще сегодня в гости позвали футбол смотреть, не заснуть бы в гостях
__________________


Я Катя. Ко мне можно и нужно обращаться на "ты"

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет!
Ne_em_posle_6 is offline  
 

теги, tags, метки
2012, май, майчата


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena