Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 285 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 01:58   #2841
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от марулика Посмотреть сообщение
У меня написано про ребенка в теме"У кого дети с множ. пороками развития?"
Марулика, конечно ребята по вопросам ЭПИ все скажут, но мне это все напоминает кризы при нарушении обмена веществ. Пороки развития, судороги, рвота, апноэ. Если есть возмоность нужно генетику показаться, но только с полным рассказом и нюансов и анализы просить спектр аминокислот крови и мочи. У меня есть подруга, у них кризы так же сопровождаются (но проблемы краниостеноза нет), плюс поносы, отказы от еды, вообщем тяжко. Нужно наблюдать, что перед этим активно ела (животный белок, молочку..)
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 02:12
ответ для Коша , на сообщение « Марулика, конечно ребята по вопросам... »
  #2842
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Коша, я все приняла к сведению, буду запис-ся к Гладковой, но когда приступы один за другим, меня выбивает из колеи ( сейчас в апреле три, а раньше было раз в 3-5 недель, на фоне пртивосудорожных, конечно)
Я и заинтерес-сь вашей темой, т.к. нахожу много похожего.
А для ребенка любой отход от режима ( поездка в п-ку, б-цу, гости и пр.) в итоге оборач-ся приступом, я это уже знаю)
Кстати, сегодня был 3-ий день без глютена, может это реакция такая? ( как лечение дает сначала обострение!)...
Я сижу, зарывшись в вашей обменке, не высыпаюсь, а тут еще эпи опять, сил нет никаких!
Да, Коша, мы ни разу не делали Р.Манту из-за наших пост. болячек ( БЦЖ в роддоме, конечно) Я думаю, не стоит пока или никогда? Еще, почитав про металлы, подумала-вы все, наверное, кормите детей с пласт. ложечек? А с кастрюлями как?! В духовке можно исп-ть жаропрочное стекло. И что такое хелир-ние?
спасибо
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 16:08
ответ для Andre® , на сообщение « Не совсем понятно, с чем связана... »
  #2843
ALUETTA
Активный участник
 
Аватар для ALUETTA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: МО
Сообщений: 433


Привет всем! Я вообще-то в теме астматиков больше прописана, но пришлось заглянуть к вам. У ребенка на фоне приема Зодака прошлой зимой ночью были вздрагивания с закатыванием глаз, буквально секунда по времени. Не просыпался, раза два три повторялось с интервалом минут в 5 , я вливала корвалола 5 капель , дальше спал спокойно. ( 6 лет было). Зодак , а попутно и другие лекарства отменили, и все прошло. Этой зимой опять стали принимать Зодак(зиртек -аналог), тогда я уже определила, что это все от него. Потому что все ужде было гораздо серьезнее - сын просыпался, жаловался на руки, потом у него как-то дергало кисти рук.Сводило, что ли, раза два при том они у него потом болели и утром. Потом еще раза два он просыпался, как будто ему снилось, что-то страшное, и его передергивало уже всего, при этом он плакал и говорил, что вот опять.То есть, он осознавал, что с ним что-то происходит. Потом сразу засыпал, не просыпался.Я боюсь, что то очень похоже на эпилепсию.И вот сегодня ночью, он опять вскрикивал, и, мне , кажется, слегка вздрагивал. Эцефалограмму мы этой зимой делали, судорожной готовности нет, сейчас мы дышим Тайледом, пьем Глицин, меморию и Кудесан. С неврологией все в порядке, только ВСД стоит. БА , сейчас ремиссия,не очень долгая, с февраля, но мы и тому рады. Что это может быть, неужели какие-нибудь ночные пароксизмы? Сдавали зимой биохимию- с кальцием все в порядке, но много магния. Может, дело в этом?
__________________
Хочется надеяться, что все будет хорошо!
ALUETTA is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 23:26
ответ для ALUETTA , на сообщение « Привет всем! Я вообще-то в теме... »
  #2844
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
Привет всем! Я вообще-то в теме астматиков больше прописана, но пришлось заглянуть к вам. У ребенка на фоне приема Зодака прошлой зимой ночью были вздрагивания с закатыванием глаз, буквально секунда по времени. Не просыпался, раза два три повторялось с интервалом минут в 5 , я вливала корвалола 5 капель , дальше спал спокойно. ( 6 лет было). Зодак , а попутно и другие лекарства отменили, и все прошло. Этой зимой опять стали принимать Зодак(зиртек -аналог), тогда я уже определила, что это все от него. Потому что все ужде было гораздо серьезнее - сын просыпался, жаловался на руки, потом у него как-то дергало кисти рук.Сводило, что ли, раза два при том они у него потом болели и утром. Потом еще раза два он просыпался, как будто ему снилось, что-то страшное, и его передергивало уже всего, при этом он плакал и говорил, что вот опять.То есть, он осознавал, что с ним что-то происходит. Потом сразу засыпал, не просыпался.Я боюсь, что то очень похоже на эпилепсию.И вот сегодня ночью, он опять вскрикивал, и, мне , кажется, слегка вздрагивал. Эцефалограмму мы этой зимой делали, судорожной готовности нет, сейчас мы дышим Тайледом, пьем Глицин, меморию и Кудесан. С неврологией все в порядке, только ВСД стоит. БА , сейчас ремиссия,не очень долгая, с февраля, но мы и тому рады. Что это может быть, неужели какие-нибудь ночные пароксизмы? Сдавали зимой биохимию- с кальцием все в порядке, но много магния. Может, дело в этом?

А без препарата (Зодак) этого нет? Спокойно спит?
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 00:17
ответ для Elsa , на сообщение « А без препарата (Зодак) этого нет?... »
  #2845
ALUETTA
Активный участник
 
Аватар для ALUETTA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: МО
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
А без препарата (Зодак) этого нет? Спокойно спит?
той зимой прсле отмены все прекратилось, и этой зимой тоже после отмены все прошло. но сейчас мы зодак не принимаем . Ничего, кроме Тайледа,глицина и мемории(то гомеопатическое). Да. спал спокойно, и вот вчера ночью повторились эти вскрикивания . Но когда ребенку просто снится что-то и он кричит во сне, просыпается - то совсем другое, так у меня старший спал. а тут еще и вздрагивает! Я уж перечитала в интернете кучу всего, страшновато !
__________________
Хочется надеяться, что все будет хорошо!
ALUETTA is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 00:21
ответ для Elsa , на сообщение « А без препарата (Зодак) этого нет?... »
  #2846
ОКСАНЕЛЛА
Активный участник
 
Аватар для ОКСАНЕЛЛА
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Большевиков
Сообщений: 397


Здравствуйте!
Что касается льготного получения лекарств. То сейчас в городе действует 828 постановление от июля 2008 года об улучшении оказания психиатрической помощи. Под эту программу выделено более 3 млрд рублей. Так к ней прилагается список льготных препаратов (в том числе и Кеппра). пациенты по этой программе числятся под 903 кодом, а рецепты выписывать могут только врачи ПНД. Поэтому сейчас неврологи из поликлиник отправляют к психиатрам плохо понимая, что для получения препаратов надо сначала на учет встать, а это не всем нужно и не всем показано. Вот
__________________
ОКСАНЕЛЛА is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 10:45   #2847
Кисуля-пукуля
Ветеран
 
Аватар для Кисуля-пукуля
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: м. Рыбацкое, очень скоро Юбилейный квартал
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от ОКСАНЕЛЛА Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Что касается льготного получения лекарств. То сейчас в городе действует 828 постановление от июля 2008 года об улучшении оказания психиатрической помощи. Под эту программу выделено более 3 млрд рублей. Так к ней прилагается список льготных препаратов (в том числе и Кеппра). пациенты по этой программе числятся под 903 кодом, а рецепты выписывать могут только врачи ПНД. Поэтому сейчас неврологи из поликлиник отправляют к психиатрам плохо понимая, что для получения препаратов надо сначала на учет встать, а это не всем нужно и не всем показано. Вот
Первый раз слышу о льготном получении кеппры от ПНД.
Мы состоим на учёте в ПНД, но психиатр нам ничего не говорила об этом.
Кто-нибудь получал таким образом?
__________________
Виктория 02.03.2005
Кисуля-пукуля is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 21:13   #2848
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


Народ, помогите.
Куда с эпи идти в первую очередь ? Чтоб не промахнуться.
Подскажите, пожалуйста.
apollon is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 23:31
ответ для apollon , на сообщение « Народ, помогите. Куда с эпи идти в... »
  #2849
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Народ, помогите.
Куда с эпи идти в первую очередь ? Чтоб не промахнуться.
Подскажите, пожалуйста.
В б-це№4 на Земледельческой - неврология с эпиуклоном.
Если приступы при засыпании или во сне, обяз-но надо делать ЭЭГ с мониторингом сна, иначе
прстая ЭЭГ может ничего особенного не показать ( как у нас)
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 13:46
ответ для apollon , на сообщение « Народ, помогите. Куда с эпи идти в... »
  #2850
lorens
Участник
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 179
Куда обратиться?



Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Народ, помогите.
Куда с эпи идти в первую очередь ? Чтоб не промахнуться.
Подскажите, пожалуйста.
Мыс сынулей лежали на Замледельческой(б-ца 4) 2 месяца-результат был нулевой,поставили диагноз(эпилепсия-синдром Айпкарди,который присущь только девочкам!!!),а у меня сын!!!,если туда ложиться,то нужно чтобы вас вела заведующая невродогическим отделением-Юлия Владимировна (Гайдук кажется),а если попадете к Михаилу Юрьевичу,то полная ерунда,как была у нас,на Авангардной на само отделение тоже не советую ложиться(лежали 2 месяца),лучше всего попасть на туже Авангардную,но на прием в поликлиническом отделении к эпилептологу-Болдыревой Софье Рэмовне-один из сильнейших спецалистоа в этой области(кстати в 4 больнице на Земледельческой она когдато тоже работала зав.отделением вместе с Юлией Владимировной).Почему на Авангардную?Там пожно к ней попасть по записи и направлению бесплатно,а в других центрах только платно!Мы отановились на ней,а были много где,и в Педиатрической академии лежали,и в Москву к профессорам ездили,не считая,Земледельческой,Раухфаса,Авангардной(неврол огочиского отделения)...
lorens is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena