За советом или Поиски золотого ключика - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 18:31   #21
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


мои отказались от картинга. я когда-то предлагала.
из экстрима был паркур (дороговато, но вполне доступно. плюс - там тренеры бдят. и за посещаемостью и за всяким курением. у них считается подобное неприличным) ну и фигурант с собаками для старшего. весь его экстрим туда уходил и уходит. это, само-собой, еще и денежку приносит.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:18   #22
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
ну и фигурант с собаками для старшего. весь его экстрим туда уходил и уходит. это, само-собой, еще и денежку приносит.
А это про что? Расшифруйте, плиз.
__________________
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:33   #23
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


ну эт такой человек, которого собаки кусают, если совсем упрощенно
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:34   #24
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Картинг все-таки только развлечение

Оружие я бы таким детям не стала предлагать

Автоклуб для подростков - это интересно, на севере есть такой? Со скольки лет туда можно?

Еще я загорелась идеей с яхтклубом, только пока не могу найти насколько это доступно по цене и можно ли ходить не регулярно, а где-нибудь 1-2-3 раза в месяц, как получится.

Лошади у нас в планах есть, будем пробовать. Но это не то что зажгет, это как дополнение

Еще думаю что из спорта можно, но тут будем советоваться с врачами
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:36
ответ для Lana_sa , на сообщение « ну эт такой человек, которого собаки... »
  #25
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
ну эт такой человек, которого собаки кусают, если совсем упрощенно
Не, это жестко Это мне страшно будет.

Но надо взять на заметку, на всякий случай
__________________
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:48
ответ для Lyudmila , на сообщение « ну вообще я эту самую "лесную школу"... »
  #26
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
Справилась бы я, если бы могла забрать его оттуда? Мне сказали, что не всех детей можно таким образом вернуть к жизни.
Раньше я считала - что да, главно найти родителей и золотой ключик наш. Теперь совсем в этом не уверена, после наблюдений за разными подростками, и даже еще не подростками, мальчишками 10-13 лет.

Правда закрытые учреждения - тоже не то, на мой взгляд. Что то - не знаю, задачка для психологов.
__________________
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 11:19   #27
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
Картинг все-таки только развлечение

Оружие я бы таким детям не стала предлагать

Автоклуб для подростков - это интересно, на севере есть такой? Со скольки лет туда можно?

Еще я загорелась идеей с яхтклубом, только пока не могу найти насколько это доступно по цене и можно ли ходить не регулярно, а где-нибудь 1-2-3 раза в месяц, как получится.

Лошади у нас в планах есть, будем пробовать. Но это не то что зажгет, это как дополнение

Еще думаю что из спорта можно, но тут будем советоваться с врачами
Мы именно его на Севере города посещали. Причем клуб даже не один. Никита у меня ходил в автошколу для подростков на Культуре 11, там с 14 лет, а Костик на М.Тореза , там где велотрек.Туда Костик ходил в школу экстремального вождения , там детей с 10 лет принимают и стоит это намного дороже, 6800 я платила в месяц. Курсы рассчитаны на 4 месяца: первые 3 месяца теория, и месяц практики по вождению, правда только на площадке, для таких небольших детей.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 11:29   #28
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
Раньше я считала - что да, главно найти родителей и золотой ключик наш. Теперь совсем в этом не уверена, после наблюдений за разными подростками, и даже еще не подростками, мальчишками 10-13 лет.

Правда закрытые учреждения - тоже не то, на мой взгляд. Что то - не знаю, задачка для психологов.
Если не семья и не учреждение, остается только на улицу детей выгнать, других вариантов нет. На органы еще можно.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 12:28   #29
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
Раньше я считала - что да, главно найти родителей и золотой ключик наш. Теперь совсем в этом не уверена, после наблюдений за разными подростками, и даже еще не подростками, мальчишками 10-13 лет.
но я по-прежнему так считаю. Т.е. я практически уверена, что если бы Денис хотя бы пару лет назад попал в семью, где бы его приняли таким какой он есть, все бы наладилось. Может я утопист, но просто убеждена в этом. Сейчас я даже не уверена, что он сам бы согласился пойти в семью. Прежде всего из-за ограничений, которые семейная жизнь налагает. (Хотя может быть в какую-нибудь другую семью и согласился бы - кто знает.)
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 12:46   #30
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Паркур, кстати, в последние годы очень большой популярностью пользуется в некоторых детдомах. Без тренера конечно, но выделывают такие штуки, что сердце обрывается. И в том детском доме, где Денис тоже. Вот Андрей - второй мой гостевой мальчик, брат Дениса - очень увлекался и сейчас потеплеет, наверно, продолжит. А Дениса и это не цепляет. Мне тут было позволено пару раз его приобнять все же, так там мышц никаких нет. Он подтянутый, с хорошей фигурой, но спорт ни в каком виде его тоже не интересует - и в официальной версии (в ДД приходят тренеры по футболу и по борьбе какой-то), ни в полулегальной типа паркура.
Насчет автошколы я думала - он озвучивает свою позицию, что таблица умножения, падежи и прочее ему даром не сдались, он закончит школу, потом пойдет в пту на автомеханика и жить будет припеваючи. Даже посещение занятий в пту в этой схеме не рассматриваются, и так можно научиться... Ну это отдельная песня. Просто теоретическая часть станет большой проблемой: сразу за руль-то не посадят. Но попробовать можно, подумаю, поговорю с ним.
Не сочтите меня занудой, типа я все отвергаю... просто я же с ним уже шесть лет знакома и у меня были самые разнообразные попытки куда-то его пристроить. Например, скаутский лагерь. Ну не было ребят, которым там не понравилось. В качестве подопытного кролика я вначале туда Кирилла отправила (как раз вместе с Денисом), потом несколько групп из детдомов ездили. Ребята до сих пор вспоминают и опять просятся. Но тогда мне оттуда позвонили и попросили забрать Дениса через неделю, через пять дней т.е.. Из лагеря, где большинство вожатых взрослые парни, где постоянная занятость, какие-то игры, костры и т.д. Они рассказывали, что у них есть солидный опыт работы с трудными подростками... но хватило на пять дней. Денис правда не особо расстраивался. Но тогда ему нравилось быть дома хотя бы, со мной ему было интересно. В Род. мосте сказали, что интерес прошел, потому что он все про меня уже понял, а я над собой не расту и не развиваюсь, поэтому ему со мной скучно. В этом же тоже есть здравое зерно, но выше головы ведь особо не прыгнешь.
Стрельба нет. В контесте этой истории против оружия у меня предубеждение... хотя конечно у мальчика был бы верный кусок хлеба...
Еще у меня была идея уехать с ним куда-нибудь подальше хотя бы на неделю. Просто хоть куда. Но ему-то от скуки не убежать будет, наверно.
Lyudmila is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena