За советом или Поиски золотого ключика - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 09:01
ответ для ЛоЛо , на сообщение « а вот Дорофеева едет в Архангельск в... »
  #11
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
а вот Дорофеева едет в Архангельск в глушь опять летом, вроде...церковь восстанавливать в лесу.
да, у меня Артем в прошлом году ездил. Дениса я тоже пыталась пристроить, но этот вопрос даже не рассматривался, сразу отказали.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 09:06
ответ для Natal`ka , на сообщение « Вроде в прошлом году Дениса туда не... »
  #12
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Люда, а ты правда думаешь, что такое может помочь? Ведь возвращаться то потом опять в дд придется
ну вообще я эту самую "лесную школу" привела просто как ответ специалистов на мой вопрос. Я спрашивала, а если бы я была не я и корова не моя, то что бы было. Справилась бы я, если бы могла забрать его оттуда? Мне сказали, что не всех детей можно таким образом вернуть к жизни, некоторых вначале надо реабилитировать в закрытых учреждениях. Которых нет. Хотя я остаюсь при другом мнении, но поскольку семью я ему предложить не могу, то это все умозрительно.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 09:07   #13
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
А Денису сколько, лет 15? Сколько до выпуска?
в октябре будет 15. Он в восьмом классе, но в школу за все это время ходил несколько раз буквально.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 09:38   #14
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


я еще про лошадей думаю - может удастся где-нибудь договориться не очень задорого. Сейчас только надо подождать, чтобы снег растял и грязь подсохла.
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 09:46
ответ для Lyudmila , на сообщение « ну вообще я эту самую "лесную школу"... »
  #15
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
Я спрашивала, а если бы я была не я и корова не моя, то что бы было. Справилась бы я, если бы могла забрать его оттуда? Мне сказали, что не всех детей можно таким образом вернуть к жизни, некоторых вначале надо реабилитировать в закрытых учреждениях.
Хочется обратить внимание читателей топика на этот постулат в предельно сжатом и четком виде. Вот это - популярная точка зрения у нас в стране среди сотрудников закрытых учреждений (ДД, психбольницы): "Есть дети, помочь которым не могут мамы, но могут закрытые учреждения".
С моей точки зрения, это в первую очередь лоббизм, борьба за распил бюджета.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 10:08
ответ для Lyudmila , на сообщение « я еще про лошадей думаю - может... »
  #16
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
я еще про лошадей думаю - может удастся где-нибудь договориться не очень задорого. Сейчас только надо подождать, чтобы снег растял и грязь подсохла.
зимой Дорофеева говорила про лошадей для моего сына. вроде не очень дорого.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 10:11   #17
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Хочется обратить внимание читателей топика на этот постулат в предельно сжатом и четком виде. Вот это - популярная точка зрения у нас в стране среди сотрудников закрытых учреждений (ДД, психбольницы): "Есть дети, помочь которым не могут мамы, но могут закрытые учреждения".
С моей точки зрения, это в первую очередь лоббизм, борьба за распил бюджета.
я бы не рискнула так категорично утверждать. так же, как не рискну осуждать товарисчей, которых сейчас судят за реабилитацию наркоманов особо жестокими способами...
п.с. может это не корректно детей и наркоманов сравнивать, но и те, и другие не могут самостоятельно решить свои проблемы. по этому критерию, может, допустимо?
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 10:22
ответ для Lana_sa , на сообщение « я бы не рискнула так категорично... »
  #18
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
я бы не рискнула так категорично утверждать. так же, как не рискну осуждать товарисчей, которых сейчас судят за реабилитацию наркоманов особо жестокими способами...
п.с. может это не корректно детей и наркоманов сравнивать, но и те, и другие не могут самостоятельно решить свои проблемы. по этому критерию, может, допустимо?
Я не утверждал совсем ничего, я предложил обратить внимание. Какая же в этом категоричность? Человек, с которым разговаривала Людмила, лоббирует интересы учреждения, мне кажется. Этот человек считает, что необходимо создать еще одно закрытое учреждение для помощи детям, которым мамой не поможешь.

Сравнивать детей у которых есть родители и детей, у которых родителей нет можно, по моему. Тем, у кого нет, помочь можно в первую очередь тем, что найти им родителей.
Тем у кого они есть, вот тем в случае некоторых тяжелых заболеваний, вроде наркозависимости, в некоторых случаях может быть показана смена обстановки. Деревушка в Швейцарии или Австралии вполне подойдет, но если на это у родителей нет денег, можно попробовать при помощи забора изолировать, способ не особенно эффективный, кстати.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 10:57   #19
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


В качестве увлечения, которое безоговорочно торкает "реальных пацанов" могу предложить стрельбу, но она должна быть на уровне, например балтийский стрелковый центр с инструктором, стрельба из нескольких видов боевого оружия. От этого можно плавно переходить на пневматику и бутылочки.
Изолировать таких детей мне непонятно, потому как и проблемы то у них от изоляции...Найти родителей сложному подростку наверно совсем сложно)))) тут экстремалы нужны)))
Рассчитывать на большой эффект от лошадей в возрасте 15 лет я бы уже не стала....
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 17:47   #20
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Люда возможно ему было бы интересно позаниматься гонками на картингах . Правда не очень то дешевое удовольствие... Но знаю, что парни все тяготеют к возможности посидеть за рулем и почувствовать скорость. У меня Никитос с удовольствием ходил в авто школу для подростков. И не так дорого, 2 занятия в неделю за месяц я платила 2700
Крестная фея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena