О-образное искревление ног у детей кто с этим знаком поделитесь опытом!!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 22:32   #21
alesya357
Гость
 
Аватар для alesya357
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 14


У нас было такое искривление, всё родственники говорили пройдёт и никуда не ходить. Но мы пришли к ортопеду (до этоого были у трёх других) - и у нас оказалось это от дисплазии тазобедренного сустава. Вылечили дисплазию - вылечили ноги, они у нас совсем чуть-чуть теперь к ниху наоборот чуть расходятся, в смысле, иксом стали чуть-чуть - но это врач сказала исправится к трём годам. А вообще, конечно, лучше оходить по врачам по разным, пусть посомтрят, может ничего страшного и это как раз тот случай, когда к трём годам всё проходит.
Но лучше сходить, потому как у моей сестры тоже с рождения ноги были О-образные. Ждали, Ждали, что пройдёт, а так и не прошло. Теперь бедная моя сестренка мучается с этими ногами, ходит в длинных юбках, хотя на лицо оооочень красивая - но эти ноги - это её вечная проблема. Я об этом читала много, можно было в детстве операцию сделать ей, а теперь уже поздно.
alesya357 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 22:53   #22
Подозрительная
Участник
 
Аватар для Подозрительная
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 110


У моего сына в год были ноги "колесом". Ортопед назначила витамины(биовиталь гель, но это было 6 лет назад, сейчас у этих витаминов состав другой),парафин на коленки+сразу на массаж и электрофарез с кальцием и фосфором. Ноги стали выпрямляться прямо на глазах... За 2 недели процедур практически пришли "в норму".А дальше как-то за несколько месяцев стали "ровными".
Подозрительная is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 22:05   #23
wev-аннушка73
Ветеран
 
Аватар для wev-аннушка73
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: угол Ветеранов и Тамбасова
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Подозрительная Посмотреть сообщение
У моего сына в год были ноги "колесом". Ортопед назначила витамины(биовиталь гель, но это было 6 лет назад, сейчас у этих витаминов состав другой),парафин на коленки+сразу на массаж и электрофарез с кальцием и фосфором. Ноги стали выпрямляться прямо на глазах... За 2 недели процедур практически пришли "в норму".А дальше как-то за несколько месяцев стали "ровными".
а где принимает этот ортопед, не помните?
wev-аннушка73 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 23:00
ответ для vinsadskaya , на сообщение « Покупаете в аптеке хвойно-солевой... »
  #24
Batgirl
Старожил
 
Аватар для Batgirl
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от yuliya-gg@******** Посмотреть сообщение
А еще знаю такой рецепт(знакомый хирург порекомендовал-говорит бабушки в деревнях так лечатся от остеопороза-скорлупа яиц измельчается в порошок, порошка берете в кол-ве 1/3 ч.л.и поливаете соком лимона,выпиваете и так долгое время.Скорлупа источник кальция и усвояемость чуть ли не 100%
насколько мне известно, даже самый лучший кальций без витамина Д усваивается меньше чем на половину.
Автор, сходите еще к одному ортопеду, а то и к двум. Опять же, рахит по одной "пробе Сулковича" не определить.....надо еще сдавать анализ крови. Наш ортопед, строго-настрого запретил носить ботинки с супинатором, у дочи в год ножки тоже напоминали букву "О". Еще сказал, что о-образное искривление ног - физиологическая норма, для детей возраста год-полтора.
Batgirl is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 13:06
ответ для Glossy , на сообщение « Мы сейчас в такой же ситуации, вся... »
  #25
Пузенько
Активный участник
 
Аватар для Пузенько
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: by.spb@mail.ru
Сообщений: 342


расскажите, что значит Турнера, тоже ноги колесом, назначили 2 кап Д
__________________
Пузенько is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 16:10
ответ для Glossy , на сообщение « Мы сейчас в такой же ситуации, вся... »
  #26
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Glossy Посмотреть сообщение
Хочу еще в Турнера показаться.
причем с этого начните.
Мне там ортопед вообще сказал, что никакое традиционное лечение,назначаемое обычно, а также спец обувь не помогают ни при вальгусе-варусе, ни при Х - О искривлениях. и до 3 лет такие диагнозы вообще не ставят.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 16:12   #27
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Пузенько Посмотреть сообщение
расскажите, что значит Турнера, тоже ноги колесом, назначили 2 кап Д
ведущие российский институт по ортопедии в Пушкине.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena