Удаление аденоидов - панацея? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2010, 01:26
ответ для vikkinal , на сообщение « Удаление аденоидов - панацея? »
  #31
Фельдшерёнок
Участник
 
Аватар для Фельдшерёнок
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 204


После удаления аденоидов инфекция спускается из носоглотки ниже и могут участится ларингиты, бронхиты и т.д Аденоиды надо удалять если ребёнок совсем не дышит носом, стал хуже слышать и ходит всё время с открытым ртом.
Фельдшерёнок is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 01:38
ответ для vikkinal , на сообщение « Удаление аденоидов - панацея? »
  #32
G_a_l_a
Активный участник
 
Аватар для G_a_l_a
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 403


А нам та же Румянцева посоветовала с удалением не торопиться. Поберечь ребенка, подождать, когда перерастет. Хотя тоже и болеет часто и отиты были... Так что аденоиды аденоидам рознь, не всегда удаление - панацея!
G_a_l_a is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 16:00   #33
Flox
Частый гость
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Anechkin Посмотреть сообщение
Мы аденоиды удалили аж в январе, но все равно болеем... И уши потом после операции тоже болели, правда всего один раз... Но на даче лето прошло на ура, ни соплей, ни ушей, ни кашля, мороженое каждый день лопал, купался очень много. Сейчас в сад отходил 5 недель подряд. Для нас это достижение. Если есть показания для операции, считаю надо делать. Мы были в МСЧ 122 на отделении ЛОР. Операция была под местным наркозом. Ребенок вообще ничего не помнит и через 20 минут после процедуры лопал мороженое с большим удовольствием.
Подскажите пожалуйста, а в МСЧ 122 - там наверно платно делают? Почему Вы решили именно туда обратиться?
Flox is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 16:00
ответ для alextida , на сообщение « А зачем тогда удалять? Насколько я... »
  #34
Никина
Старожил
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от alextida Посмотреть сообщение
А зачем тогда удалять? Насколько я поняла, ситуация далека от критической?
У нас устойчивый зол.стаф. Лечим уже третий год, каждую весну и осень все равно появляется, приходится давать антибиотики, что тоже не есть хорошо.
Вообщем напрвление собираюсь брать и записываться, а там посмотрим...
Никина is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 13:03   #35
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Фельдшерёнок Посмотреть сообщение
После удаления аденоидов инфекция спускается из носоглотки ниже и могут участится ларингиты, бронхиты и т.д Аденоиды надо удалять если ребёнок совсем не дышит носом, стал хуже слышать и ходит всё время с открытым ртом.
да уж, у нас что до удаления, что после и опять трахеиты мучают единственный плюс от удаления то, что ребенок не гнусавит и не ходит с открытым ртом.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 13:11
ответ для vikkinal , на сообщение « Удаление аденоидов - панацея? »
  #36
MSerg
Старожил
 
Аватар для MSerg
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 1 233


Удалять или нет -решает врач, ведь удаление -это радикальный метод. Если ваш ребенок имеет аденоиды 3 степени, ходит с открытым ртом, не может есть и дышать одновременно, если мучают отиты и проч. онечно стоит подумать об удалении, опять таки решение принимает врач, найдите такого, мнению которого доверяете. Могу порекомендовать маслову, она принимает в Мариинке или в клинике Бейби. Она запросто так резать не будет, "все взвесит и измерит". Мой сын после удаления стал меньше болеть, но не перестал болеть в принципе, так как вирусной инфекции все равно, с аденоидами вы или без. Только у него уже нет постоянного очага инфекции и поэтому болеет он реже и легче.
MSerg is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 13:28
ответ для MSerg , на сообщение « Удалять или нет -решает врач, ведь... »
  #37
Мама_Гриши
Активный участник
 
Аватар для Мама_Гриши
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от MSerg Посмотреть сообщение
Удалять или нет -решает врач, ведь удаление -это радикальный метод. Если ваш ребенок имеет аденоиды 3 степени, ходит с открытым ртом, не может есть и дышать одновременно, если мучают отиты и проч. онечно стоит подумать об удалении, опять таки решение принимает врач, найдите такого, мнению которого доверяете. Могу порекомендовать маслову, она принимает в Мариинке или в клинике Бейби. Она запросто так резать не будет, "все взвесит и измерит". Мой сын после удаления стал меньше болеть, но не перестал болеть в принципе, так как вирусной инфекции все равно, с аденоидами вы или без. Только у него уже нет постоянного очага инфекции и поэтому болеет он реже и легче.
Поддерживаю, решает врач. Маслова очень хорошая, просто так не режет.
Сами удаляли у масловой в Мариинке 1,5 года назад. Нам было 3,5 года. Была 3я степень, ребенок плохо дышал, гнусавил, ночью сильно храпел. Про болячки ничего не могу сказать. Мы практически не болели и отитов у нас не было, но один раз поймали какой-то вирус и все, пришло резать.
Мама_Гриши is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 13:30
ответ для vikkinal , на сообщение « Удаление аденоидов - панацея? »
  #38
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


у нас была именно 3 степень, гнусавость и ходил с открытым ртом, да и возраст уже перевалил за 6 лет.... вот врач и сказал, однозначно удалять, так мы и сделали, но я ни капельки не жалею.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 13:32
ответ для vikkinal , на сообщение « Удаление аденоидов - панацея? »
  #39
Kapuka
Участник
 
Аватар для Kapuka
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: м.Ленинский пр
Сообщений: 265


По ценам:

В Скандинавии 20 000 руб. + всего 2 анализа (кровь, моча)
В ЛОР НИИ 15 000 (про анализы не знаю)
В Мариинке 13 000 + 12 анализов+справка из СЭС перед операцией
В Бейби Клиник на Гороховой 10 000 вместе с анализами, при условии, что операцию и анализы делаете у них.

Мы будем удалять, т.к. дышим ртом, идет недоразвитие верхней челюсти. "Зачем нам еще одна Ксюша Собчак - типичный аденоидный ребенок?" - спросила врач, и это было сильным аргументом.
Kapuka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 15:48
ответ для vikkinal , на сообщение « Удаление аденоидов - панацея? »
  #40
Genry
Частый гость
 
Аватар для Genry
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 39


мы тоже собрались удалять
последней точкой было то что я сама лично увидела как оно выглядит на эндоскопии
нет просвета практически.

Кто уже сделал- скажите как проходит пост операционный период? надо ли сидеть на больняке какое то время? когда возврат к обычной жизни происходит? мы например в бассейн ходим....

спасибо
Genry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena