Где учатся Василеостровцы? - Страница 473 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 11:38
ответ для Кохейра , на сообщение « В ваших взглядах... как-бы так... »
  #4721
vantrelena
Активный участник
 
Аватар для vantrelena
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: сейчас В.О.
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Кохейра Посмотреть сообщение
В ваших взглядах... как-бы так корректно выразится то... очень ярко, на мой взгляд, вылезает та самая распальцованность родителей от которой вы якобы так старательно убегаете избегая "дворовых" школ.
И при этом потом всем доказываете, что в гимназиях все совсем по другому...
Ничего там другого нет, плавали - знаем. И такого пальцегнутия, как у вас, предостаточно - "о, мальчик за соседней партой не вписывается в мой социокультурный слой " и те самые мальчики и девочки - "не ровня" вашему социальному и окультуренному ребенку сидят за соседними партами...
И жить детям это не мешает ровно до тех пор. пока не начинают лезть наружу тараканы их родителей.
Пресловутое российское I wanna be... понты на ровном месте
Извините, не могу удержаться. чтобы не вставить свои пять копеек. Я училась и в простой (дворовой) школе, и в, можно сказать, элитной гимназии, правда в 90-е. Могу сказать с уверенностью, что разница очень чувствовалась даже в отношении к учебе, я уж не говорю про состав учителей, хотя в моей дворовой школе были отдельные учителя-звезды, но это просто было наследие еще советских 80-х, сейчас их уже там нет и априори быть не может.

В нашей элитной гимназии были дети из ОЧЕНЬ богатых, очень небогатых (моя семья относилась к этой категории тогда) и даже вообще совсем небогатых семей, но благополучных семей. Благополучность не равно деньги. Благополучная семья в моем узком, применительном к школе, понимании, эта та семья, которая подумала, в какую школу отдать ребенка, и почему именно в эту, и следит за тем, как учится и ведет себя ребенок. Следовательно, меньше будет наплевательского отношения к учебе ребенка, больше внимания к его прогрессу и т.д. Следовательно, в таких школах более мотивированные на предоставление знаний учителя... Ну и далее по цепочке.
Т.е. девиантное поведение в такой школе не будет нормой, редкие отклонения от правила есть везде.
Ну и еще плюс за специализированную школу - это политика нашего государства и разработка всяких программ с превалированием уроков физкультуры и ОБЖ в обычной школе.
Резюме: дело не в социальном составе (согласитесь, что дети врачей и бизнесменов будут относиться к разным соц. слоям), а в отношении каждого отдельного родителя к успехам своего ребенка. Но, надо сказать, не в каждую элитную школу можно отдавать своего ребенка, тоже думать надо, но к школам на Ваське это почти не относится, тут таких нет школ.
__________________
We are all biased, just let's be polite
*If you can't move up, improve horizontally*
vantrelena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:39
ответ для taboka , на сообщение « самое смешное что даже У НАС такого... »
  #4722
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
самое смешное что даже У НАС такого нет!!!!!! настолько уважительные и коммуникабельные родители...дети в большей части своей добрые и отзывчивые.....те кто позволяют себе грубость РЕЗКО осуждаются и детьми и коллективом.....
Хотя все так ругают частные школы....
Боюсь писать,но и у нас в 642 я такого за 4 года не заметила-все вполне мирно....но может быть это в нашем классе, т.к. с нашей строгой учительницей по другому вряд ли могло быть.
Посмотрим,что будет у младшего
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:18
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #4723
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Я училась 8 лет в одной( старой.сильной школе) и 2 года в другой ( в совсем новой в только что набранных классах, где перед выпускными сменились почти все учителя )
Так вот в первой было модным учиться и все самые авторитетные ученики как раз отличниками были , а во второй ,если ты хорошо учишься, то ты- ботан ...
Я очень благодарна своей старой школе за желание учиться , заниматься самостоятельно , за интерес к предметам .
Тем более нас было трое таких , мы дружили и поэтому было легче.Я представляю ,как мне было бы тяжело учиться в этой школе не только в 9-10 классе , а с первого ... Их интересы в страших классах сводились к тусовкам, раннему сексу, выпить -покурить...
А у нас учеба, вступительные экзамены , университеты , хотя и танцы с мальчиками тоже были .
Применительно к своему ребенку, мне бы тоже хотелось ,чтобы он не чувствовал себя белой вороной ни в том классе, где не хотят учиться, ни в том , где в цене понты и крутые папаши
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:29   #4724
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от vantrelena Посмотреть сообщение
Но, надо сказать, не в каждую элитную школу можно отдавать своего ребенка, тоже думать надо, но к школам на Ваське это почти не относится, тут таких нет школ.
Вопрос еще в том, что у всех свое представление об элитных школах. Для кого-то - это школа, где участся дети тех, кто считает себя элитой. Для кого-то - учебное заведение для ребят, которые могут и хотят учиться.
Цитата:
Сообщение от Ма Ник&Ив Посмотреть сообщение
Боюсь писать,но и у нас в 642 я такого за 4 года не заметила-все вполне мирно....но может быть это в нашем классе, т.к. с нашей строгой учительницей по другому вряд ли могло быть.
Посмотрим,что будет у младшего
У знакомой сын учился в начальной школе в 642-й еще в те времена, когда к ней маленькую 30-ку только-только присоединили. Сейчас дочь в классе у той же преподавательницы, что и сына учила. Говорит, что родители дочкиных одноклассниц-одноклассников, конечно, озабочены тем, чтобы дать детям хорошее образование, но психологическая обстановка...другая совсем.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:38   #4725
vantrelena
Активный участник
 
Аватар для vantrelena
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: сейчас В.О.
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Вопрос еще в том, что у всех свое представление об элитных школах. Для кого-то - это школа, где участся дети тех, кто считает себя элитой. Для кого-то - учебное заведение для ребят, которые могут и хотят учиться.

У знакомой сын учился в начальной школе в 642-й еще в те времена, когда к ней маленькую 30-ку только-только присоединили. Сейчас дочь в классе у той же преподавательницы, что и сына учила. Говорит, что родители дочкиных одноклассниц-одноклассников, конечно, озабочены тем, чтобы дать детям хорошее образование, но психологическая обстановка...другая совсем.

Полностью согласна про необходимость определиться с понятием "элитный". Это трудно
Некогда в начале 2000-х я имела опыт преподавания английского в элитной частной школе (элита по первому данному Вами определению Я бы, даже если мне доплатили бы, дочь туда не отдала бы никогда. Преподаватели были классные все, но текучесть персонала тоже была основательная, несмотря на высокую (почасовую!) оплату, так как атмосфера в классе с "элитными" детьми оставляла желать... Такие школы и сейчас есть, точно, это вполне себе такая аналогия дворовым школам наоборот (не знаю, как лучше сформулировать Но я так понимаю, тут в топике "дворовым" школам противопоставляют сильные специализированные.
__________________
We are all biased, just let's be polite
*If you can't move up, improve horizontally*
vantrelena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:45   #4726
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Вопрос еще в том, что у всех свое представление об элитных школах. Для кого-то - это школа, где участся дети тех, кто считает себя элитой. Для кого-то - учебное заведение для ребят, которые могут и хотят учиться.

У знакомой сын учился в начальной школе в 642-й еще в те времена, когда к ней маленькую 30-ку только-только присоединили. Сейчас дочь в классе у той же преподавательницы, что и сына учила. Говорит, что родители дочкиных одноклассниц-одноклассников, конечно, озабочены тем, чтобы дать детям хорошее образование, но психологическая обстановка...другая совсем.
Мне кажется,что и времена уже изменились, и приоритеты как-то сдивинулись. Одно то,что родители подсознательно понимают,что когда наши дети должны будут поступать в ВУЗы уже и бесплатных мест толком не будет, и в любом случае ребенок может учиться,если у родителей есть возможность оплатить это удовольствие, уже настривает людей на другое отношение к учебе....
А ещё лично я как-то больше стала ощущать стремление людей из своего окружения просто получать удовольствие от жизни и ощущать себя комфортно,чем желание чего-то достичь,упираясь из последних сил....возможно это сказывается и на воспитании детей и отношении к учебе.
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:09   #4727
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
у нас ничего подобного нет: поборов нет, особо богатых и детей из неблагополучных семей тоже - все какие то однородные , такие же как мы
живем все рядом , ибо это не та школа ,в которую специально возят, но в тоже время все настроены учиться , иначе не стали бы заморачиваться с гимназией...
нам комфортно
И в нашем классе также. Да и у старшей очень однородная компания подобралась. Есть семьи победнее и побогаче, но этим не очень принято меряться!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:38
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #4728
jaffa
Ветеран
 
Аватар для jaffa
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 949


вот и ответ
не наблюдается в гимназиях понтов
jaffa is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:49
ответ для jaffa , на сообщение « вот и ответ не наблюдается в гимназиях... »
  #4729
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от jaffa Посмотреть сообщение
вот и ответ
не наблюдается в гимназиях понтов
Не стоит сравнивать 586 и 642. В 642 понты есть даже между классами
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:46
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #4730
lucienna
Частый гость
 
Аватар для lucienna
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 69


Не знаю... мы попали в 642-ую практически "случайно". Пришлось перевестись из другой школы после окончания 1-ой четверти. Я никогда не рассматривала для своего ребенка эту гимназию - на курсы ходили в другую школу и когда встал вопрос о переводе - оказалось, что там есть свободное место. Да, плачу я за школу больше... но вот чего - чего, а понтов я в не заметила... Класс очень хороший.... я переживала, как моего встретят, примут ли? Моему сыну очень нравится, дети в классе хорошие, воспитанные, вежливые... Вопрос понтов - нужно адресовывать прежде всего самим родителям... именно они порождают у своих детей снисходительно-презрительное отношение к тем, кто "хуже одевается", не ездит в школу на мерседесе, не отдыхает на лучших курортах и живет в меленькой квартире и т.п..... Но это лично мое мнение
lucienna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena