садики в Пушкине - Страница 245 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2011, 12:31
ответ для redvine , на сообщение « я в феврале встала..было 60...это за 4... »
  #2441
КИРЮХАНЦЕВА
Ветеран
 
Аватар для КИРЮХАНЦЕВА
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от redvine Посмотреть сообщение
я в феврале встала..было 60...это за 4 мес. 700 человек...
Мне кажется, что за четыре месяца 700 человек это ещё не совсем Если бы столько народа за неделю набежало, тогда да
КИРЮХАНЦЕВА is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 12:47
ответ для redvine , на сообщение « Я просто имела ввиду, что всем у кого... »
  #2442
mara81
Старожил
 
Аватар для mara81
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от redvine Посмотреть сообщение
Я просто имела ввиду, что всем у кого есть детки - в принципе полагается садик и стоять в очереди на него 2-3 года - ненормально!!!
Второй дочке на днях исполнилось 2 мес. На днях же пойду ставить ее на очередь в сад - дикая и бредовая ситуация...так быть не должно..
А мы встали в 6 месяцев потому-что были в деревни все лето. Теперь не попадаем в сад с сентября, потому-что просто не успели вовремя записаться - бред какой-то.
__________________
mara81 is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 12:56   #2443
igus
Элита
 
Аватар для igus
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: ЦС
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) Посмотреть сообщение
Ой я даже не знаю если честно Там какие-то нововведения. Раньше такой группы там не было но ее планируют открыть Не знаю насколько планы совпадут с реальностью
интересно, когда ее откроют. нас в логосад не взяли из-за того, что группа будет только через год. неужели надо было еженедельно к ним таскаться с вопросом: не изменилось ли что-нибудь где-нибудь!
а вы можете об этом узнать поподробней?
__________________
igus is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 14:40
ответ для Darenok_KKDC , на сообщение « Бредовая - не то слово... Я своего... »
  #2444
redvine
Элита
 
Аватар для redvine
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Сельский житель...
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение
Бредовая - не то слово...
Я своего сына тоже записывала в два месяца и вот сидим на иголках и это при том, что он родился на месяц раньше
У сестры дочка родилась на 3,5 месяца раньше моего сына и тоже сидит на низком старте

Получается надо еще до зачатия продумать в каком месяце родить чтобы в сад попасть

Причем, когда вставала на очередь, мне сказали, что шансы очень хорошие - куда, спрашивается, за два года эти шансы делись?
Для меня нормально, когда зимой-весной записался, осенью пошел в сад...вот это нормально, а стоять на очереди годами - это
А шансы ваши скажу куда делись...население растет, количество детей растет, а садики не стоят..а если и строят, то не в том количестве, в котором нужно...

Цитата:
Сообщение от :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) Посмотреть сообщение
Мне кажется я вас знаю Вы мне платье завозили в Пушкин как доброволец от Машиной закупки (Американские платья) У меня еще ник был на тот момент MAmaVanyushki
пО вашему комменту я согласна что это НЕ НОРМАЛЬНО! Потому и надо добиваться своего и получать ТО что тебе полагается! Нас тоже везде динамят, но я просто нахожу время для того чтобы хоть до кого-нибудь достучаться В ситуации с садиком я разбираюсь с марта месяца! Лично у меня действуют только жалобы в вышестоящие инстанции и общение с вышестоящими чиновниками. Больше ничего! Никому взяток не даю поскольку давать не чего
Ваш прошлый ник помню...) точно платья вам возила...а это не вы случайно в Шапки купаться на днях ездили? )
А как добиваться то? Ребенку сейчас первому 2,7...на очередь встала в феврале...садик полагается....и нам тоже...и не только очереди до 2000, а всем остальным тоже...только если их реально нет, нужного количества садиков в смысле, то никакие разборки и жалобы не помогут...

Цитата:
Сообщение от mara81 Посмотреть сообщение
А мы встали в 6 месяцев потому-что были в деревни все лето. Теперь не попадаем в сад с сентября, потому-что просто не успели вовремя записаться - бред какой-то.
Вот я и говорю, встали за ГОДЫ до посещения садика, еще и не факт, что попадете...
Нервей на них не хватает...
__________________


redvine is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 15:15   #2445
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от redvine Посмотреть сообщение
Для меня нормально, когда зимой-весной записался, осенью пошел в сад...вот это нормально, а стоять на очереди годами - это
А шансы ваши скажу куда делись...население растет, количество детей растет, а садики не стоят..а если и строят, то не в том количестве, в котором нужно...


Вот я и говорю, встали за ГОДЫ до посещения садика, еще и не факт, что попадете...
Нервей на них не хватает...

В общем ситуация "как в поликлинике"
Очередь собирается с 5 утра и к открытию попасть уже не реально.
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 16:24
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #2446
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Ага,и это они раньше многим говорили,что мол вы ходите так рано,вот исполнится ребёнку год,придёте и встанете не очередь.
А многие слушали и не торопились.

Думаю сейчас уже такого не говорят.
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 17:20
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #2447
Зина из магазина
Активный участник
 
Аватар для Зина из магазина
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 487


А вот мне интересно! Если сейчас уже идут 67.. номера записи, то через месяца 4 будет уже больше 7000 точно. Это, когда мне второго ребенка в 2 месяца нужно будет записывать.
И, если в год по садам распределяют около 1000 детей, то с номером 7..., мы в сад попадет только через лет 5??? Про то, что будет льгота, так эта категория (первый ребенок уже ходит в сад) самая последняя и вряд ли что-либо даст! Тем более, что военных и др. льготных категорий только прибавляется!!!
__________________
«Никогда не спорьте с дураком – люди могут не заметить разницы между вами».(с)
"У МЕНЯ НЕПРИТЯЗАТЕЛЬНЫЙ ВКУС: МНЕ ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО САМОГО ЛУЧШЕГО." (с)

Зина из магазина is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 17:32   #2448
redvine
Элита
 
Аватар для redvine
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Сельский житель...
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение
В общем ситуация "как в поликлинике"
Очередь собирается с 5 утра и к открытию попасть уже не реально.
да да... из этой же серии...
__________________


redvine is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 17:33
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #2449
redvine
Элита
 
Аватар для redvine
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Сельский житель...
Сообщений: 1 583


Кто тут собирался жалобу писать? Может напишем все таки...
Я первая под ней подпишусь....
redvine is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 18:59
ответ для redvine , на сообщение « я в феврале встала..было 60...это за 4... »
  #2450
Птиzа
Ветеран
 
Аватар для Птиzа
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: и снова любимый Пушкин
Сообщений: 607


Девочки!!! М.б помните я тут писала, что доче в сентябре 4, а мы переехали в апреле прошлого года в Пушкин и на очередь встали.
В общем от моих хождений к Макарчук результатов не было, пока я не написала заявление с просьбой оказать содействие в устройстве в сад, т.к я одна воспитываю ребенка, и очень надо на работу. Хоть Макарчук и сказала, что смысла в заявлении нет, т.к место в саду с неба не свалится, но я все же заявление зарегестрировала. Вобсчем позвонили СЕГОДНЯ (выходной же!) И пригласили в среду с документами!
Я говорила, что мне не важно в каком саду место, т.к материальная ситуация критическая, да и в масштабах Пушкина хоть куда возить вобщем-то не далек. А теперь думаю если на другом конце города сад будет, возить то не один год, да и погодные условия зачастую оставляют желать лучшего - вряд ли потом удастся поменять сад на более удобный? В общем "ковыряюсь" уже, хотя, конечно же я уже рада любому. Вот сейчас помню когда на очередь вставала все переживала как-бы узнать какой сад лучше, условия там воспитатели, а сейчас уже такие мысли особо в голову не лезут, вернее успакаиваю себя что все учились в одном пед институте и всех проверяют комиссии...
__________________
Птиzа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena