<< Дракончики-сентябрятки 2012 - I триместр >> - Страница 581 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 14:38
ответ для Tuve , на сообщение « Да есть на ЛВ такая фраза "Бог дал... »
  #5801
zadira
Участник
 
Аватар для zadira
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Да есть на ЛВ такая фраза "Бог дал зайку даст и на лужайку" или как то так.
Всё зависит от того за сколько я быстро смогу продать квартиру, соответственно сумма ипотеки будет колебаться...+хотелось бы в дальнейшем реализовать мат. капитал, а для этого надо ипотеку Государство у нас криво даёт-для того что бы взять надо ещё исхитриться.
Да и дом наш попал под ренновацию, хотя является сталинкой а никак не хрущём

А маме моей всего то около 50 лет, в этом то и вся приколка. Мы когда-то продали её комнату и вкладывались в стройку...так что она в ожидании квартиры.
Есть категория людей которым категорически нельзя сидеть дома-у них крышу сносит, так вот моя мама именно такая и непрспособленная к быту-она его не выносит, т.е. лет с 8-ми я ходила по магазинам, готовила еду и мыла квартиру И сейчас, что касаемо помощи-это баласт, который от безделия выносит мозг, поэтому это ещё одна из причин отправить её работать. Если б она была настоящей бабушкой, то всех бы это устроило...но она даже посуду не моет, поела-поставила в раковину и всё, вот реально как подросток-бездельник, котрый даже в комнате своей не очень то хочет убираться...А какие гадости она говорит сыну 6,5 лет у меня свисток начинает срывать. Она его считатет эгоистом и к примеру недавно сказала "когда я сдохну ты мне крышку гроба накаешь" это я ещё смягчила. И муж слава Богу этого не слышал, иначе был бы скандал...Сын в ответ говорит, что она старая ведьма
Душевно
С 2-мя детьми помощь очень кстати, а вот вынос мозга крайне лишняя нагрузка

В общем есть домоседки а есть вот реально работницы вечные и не хозяйки ниразу.

Вот как то так
Мдя... Что-то мне сильно напоминает поведение бабушки - папиной мамы... Так что я вос понимаю как минимум отчасти!

А мат.капитал только на готовое жилье можно тратить или и в строительство можно вписаться?
Мы как-то смотрели программы для молодых семей... Мдя... нам не светит: руки есть, ноги есть, квартиры (родительские есть), зарабатываем оба - так что нам, как оказалось, ничего не надо!
__________________
zadira is offline  
Старый 16.02.2012, 14:40
ответ для Лёля-ALENKA , на сообщение « :046::046: там кстати шоколадки на... »
  #5802
zadira
Участник
 
Аватар для zadira
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Лёля-ALENKA Посмотреть сообщение

там кстати шоколадки на рессепшн раздают для особо голодных
там рядом с роддомом есть кафешка КОЛОБОК, так мне нравится там есть после анализов

именинница что делать? поздравления принимать, проводить утро в салоне для поднятия настроения, а к вечеру высунув язык накрывать на стол. Вообще для меня идеальное ДР в кафе каком-нибудь, я не люблю готовить стол и убирать потом
С утра не приметила - наверное, организм уже мчался в теремок - мне ТАК приспичило Добрыню с луком фри!!! Только вот поесть на месте не судьба была - на автомате ломанулась домой, хотя могла ж там нормально посидеть! Но автопилот - он таокй:с ним с утра мне сложно спорить!
__________________
zadira is offline  
Старый 16.02.2012, 14:44
ответ для zadira , на сообщение « Мдя... Что-то мне сильно напоминает... »
  #5803
Enavil
Старожил
 
Аватар для Enavil
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Московско-Звездная,ближе к взлетному
Сообщений: 1 334


Цитата:
Сообщение от zadira Посмотреть сообщение
Мдя... Что-то мне сильно напоминает поведение бабушки - папиной мамы... Так что я вос понимаю как минимум отчасти!

А мат.капитал только на готовое жилье можно тратить или и в строительство можно вписаться?
Мы как-то смотрели программы для молодых семей... Мдя... нам не светит: руки есть, ноги есть, квартиры (родительские есть), зарабатываем оба - так что нам, как оказалось, ничего не надо!
я узнавала насчет мат.капитала-если ипотеку брать, то только на готовое жилье, на строящееся мне сказали нельзя
Enavil is offline  
Старый 16.02.2012, 14:55
ответ для Enavil , на сообщение « я узнавала насчет мат.капитала-если... »
  #5804
flocki
Элита
 
Аватар для flocki
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: северная сторона
Сообщений: 2 005


Всем привет. Я сегодня тоже сдавала кровь, пока сидела голодная в очереди в ЖК, только мысли о макдональдсе поддерживали во мне жизнь
а еще сегодня делали контрольное УЗИ (уже третье за мои 7 неделек беременности), все нормально сердцебиение есть, но гематома сохраняется. Сказали, что больничный дают только до22.02 (14 дней), это что же - за 5 дней гематома у меня рассосется?
вот думаю опять к заведующему сходить, чтоб дальше продлили больняк или все-таки на работу выйти, а то дома тяжко как-то...
flocki is offline  
Старый 16.02.2012, 14:56
ответ для Enavil , на сообщение « я узнавала насчет мат.капитала-если... »
  #5805
flocki
Элита
 
Аватар для flocki
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: северная сторона
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от Enavil Посмотреть сообщение
я узнавала насчет мат.капитала-если ипотеку брать, то только на готовое жилье, на строящееся мне сказали нельзя
а если мы ипотеку уже несколько лет платим, дадут нам мат. капитал, чтоб погасить остаток долга?
flocki is offline  
Старый 16.02.2012, 15:00
ответ для flocki , на сообщение « а если мы ипотеку уже несколько лет... »
  #5806
Enavil
Старожил
 
Аватар для Enavil
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Московско-Звездная,ближе к взлетному
Сообщений: 1 334


Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
а если мы ипотеку уже несколько лет платим, дадут нам мат. капитал, чтоб погасить остаток долга?
тут не знаю, лучше уточнить у знающих-или в банке, который выдавал ипотеку-они должны наверное знать.
Enavil is offline  
Старый 16.02.2012, 15:00
ответ для ~ Капелька ~ , на сообщение « << Дракончики-сентябрятки 2012 - I... »
  #5807
maray
счастливая мама
 
Аватар для maray
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Долгоозерная 33
Сообщений: 6 607


Девочки, я дома. Стараюсь забыть все насколько это возможно, но на душе и в голове полное опустошение. Вечером вчера думала, все больше никаких детей - не вынесу такого. Но сегодня все-равно при выписке сделала укол гиперроу - противорезусный иммуноглабулин на всякий случай. Хотя до осени точно про планирование можно забыть. Да и боюсь я очень. Буду анализы сдавать и т.д. Сказали скорее всего причина моя простуда после НГ- я ж тогда пила лекарства - кагоцел, колдрекс, антигриппин, ацц.
Вообщем вам всем всего хорошего, всем удачи на УЗИ.
__________________
Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)
maray is offline  
Старый 16.02.2012, 15:01
ответ для flocki , на сообщение « а если мы ипотеку уже несколько лет... »
  #5808
Лело
Старожил
 
Аватар для Лело
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красносельское ш., 54
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
Пусть меня осудят конечно, но я заведомо больного ребёнка (то что ему будеть мешать полноценно жить) рожать бы не стала, так как считаю что это мучение, а не жизнь. Естественно я миллион раз бы всё проверила у всех возможных спецов города. ттт не дай Бог конечно с этим столкнуться.
Про прививки тема болезненная конечно. Я за то, чтобы их делать с умом. Я младшему специально покупала вакцину Инфанрикс ( если не путаю название) с минимальным количеством побочных эффектов и для аллергиков. Всё успешно. У старшего была температура на корь. В истерику по этому поводу не впадала. Синяки после манту у нас были уже когда она сходила, тоже ничего страшного не заметила.
Зато были случаи по нашему участку, когда мамочка не делала прививки детям, в итоге один или даже два ребёнка умерли от дифтерии. Если бы была прививка сделана, они остались бы живы.
Ну если поголовно всене будут делать прививки, я думаю мы вернёмся к массовому мору и эпидемиям.
у нас нет ни одной прививки ( даже БЦЖ... я бы хотела, но нам не разрешают.
Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
а если мы ипотеку уже несколько лет платим, дадут нам мат. капитал, чтоб погасить остаток долга?
должны, мы тоже так планируем сделать.
__________________

Лело is offline  
Старый 16.02.2012, 15:04
ответ для Tuve , на сообщение « Да есть на ЛВ такая фраза "Бог дал... »
  #5809
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Да есть на ЛВ такая фраза "Бог дал зайку даст и на лужайку" или как то так.
Всё зависит от того за сколько я быстро смогу продать квартиру, соответственно сумма ипотеки будет колебаться...+хотелось бы в дальнейшем реализовать мат. капитал, а для этого надо ипотеку Государство у нас криво даёт-для того что бы взять надо ещё исхитриться.
Да и дом наш попал под ренновацию, хотя является сталинкой а никак не хрущём

А маме моей всего то около 50 лет, в этом то и вся приколка. Мы когда-то продали её комнату и вкладывались в стройку...так что она в ожидании квартиры.
Есть категория людей которым категорически нельзя сидеть дома-у них крышу сносит, так вот моя мама именно такая и непрспособленная к быту-она его не выносит, т.е. лет с 8-ми я ходила по магазинам, готовила еду и мыла квартиру И сейчас, что касаемо помощи-это баласт, который от безделия выносит мозг, поэтому это ещё одна из причин отправить её работать. Если б она была настоящей бабушкой, то всех бы это устроило...но она даже посуду не моет, поела-поставила в раковину и всё, вот реально как подросток-бездельник, котрый даже в комнате своей не очень то хочет убираться...А какие гадости она говорит сыну 6,5 лет у меня свисток начинает срывать. Она его считатет эгоистом и к примеру недавно сказала "когда я сдохну ты мне крышку гроба накаешь" это я ещё смягчила. И муж слава Богу этого не слышал, иначе был бы скандал...Сын в ответ говорит, что она старая ведьма
Душевно
С 2-мя детьми помощь очень кстати, а вот вынос мозга крайне лишняя нагрузка

В общем есть домоседки а есть вот реально работницы вечные и не хозяйки ниразу.

Вот как то так
Чего-то бабушка того... Уж простите.
А про материнский капитал, сама тут столкнулась. Мы сейчас долю сестры моей в квартире выкупаем (потом ещё долю брата надо будет выкупать), так вот на покупку доли его использовать нельзя (возможно, если закон не изменят, то можно у брата будет долю выкупить). Как мне сказала знакомая, у нас правительство не из дураков, они знают как деньги не дать
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 16.02.2012, 15:06
ответ для ~ Капелька ~ , на сообщение « << Дракончики-сентябрятки 2012 - I... »
  #5810
Varox
Элита
 
Аватар для Varox
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 424


Девочки привет. Давно не заходила-только читала вас. так плохо себя чувствую(((
Поздравляю всех вставших на учет!
А я иду 21 на скрининг крови, а 22 на Учет
__________________
С первого шага начинается путь длиной в тысячу ли.Дорогу осилит идущий.
Лао Цзы
Varox is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena