Школьное задание в контакте. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 13:42
ответ для About , на сообщение « Автобус - это слишком простое решение... »
  #51
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Автобус - это слишком простое решение для нынешнего времени. А вдруг у кого-то личный самолет? И учитель будет на него ориентироваться, как на самого успешного. И улетят вдвоем на острова ботанику с зоологией изучать. Беднота не угонится.
или уплывут на подводной лодке
напомнило сообщение данного автора (кружевницы) о специальном посещении нудистского пляжа
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:44   #52
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


как ещё одна особь присоединяюсь к вопросам другой особи:

Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
Как особь осмелюсь спросить: "А что за порядок-то новый?". И куда меня будут вытеснять ежели окажусь неприспособленной? И кого считать более успешным? И как понять ограниченность моих способностей?
просьба ответить
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:50
ответ для клякса3 , на сообщение « :065: или уплывут на подводной лодке... »
  #53
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Автобус - это слишком простое решение для нынешнего времени. А вдруг у кого-то личный самолет? И учитель будет на него ориентироваться, как на самого успешного. И улетят вдвоем на острова ботанику с зоологией изучать. Беднота не угонится.
Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
или уплывут на подводной лодке


ну на вас не угодишь
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:03   #54
Tasha_31
Ветеран
 
Аватар для Tasha_31
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Озерки-Tallinn/Eesti/Kristine
Сообщений: 882


А у нас в школе новая учитель по русскому языку задала сочинение стандартное на тему"как я провел лето" напечатать на компьютере и определенным шрифтом... Сделали.. Оценка -"см". Аргумент:" не тот шрифт"... 5-й класс.. а темы сочинений задает в своем блоге, куда все должны заходить ежедневно...
__________________
Tasha_31 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:19
ответ для Tasha_31 , на сообщение « А у нас в школе новая учитель по... »
  #55
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Вот мне не очень нравится идея с блогом. Все-таки блог это личная страница, на которой обычно размещают личную информацию. В Контакте с этим проще - создал группу и вперед, группу для всех, а страничка может быть закрыта и добавлять учеников в друзья учителю не обязательно. Хотя, если честно, еще больше мне нравится система электронного дневника Дневник.ру. Я не в качестве рекламы, просто довелось попользовать эту систему, очень удобно построено, -программа сделана на движке социальной сети, там и странички у всех свои, и группы есть, и файлы любого формата можно выкладывать, и конечно оценки и дз все там, и приватность ставить по своему усмотрению можно. Вот это удобная вещь, жаль, что не во всех школах такая.


Что до разного материального уровня, так у всех разный, так было и будет, чего переживать? У меня когда нет денег - не отпускаю ребенка на экскурсию, есть - отпускаю, в чем проблема? Если сама везу его куда-то на машине, всегда предлагаю подвезти "безлошадных". За всеми не угонишься, но и пестовать комплексы и обиды в себе и ребенке совершенно незачем. Или Вы предлагаете запретить возить детей в школу на машинах?


Спецом для Кружевницы - компьютер с монитором и всеми причиндалами за 3000, ну или так. Компьютер давно уже перестал быть роскошью (равно как и машина).
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:27
ответ для Александрия , на сообщение « Школьное задание в контакте. »
  #56
Limerick
Активный участник
 
Аватар для Limerick
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: ШувОз
Сообщений: 352


У нас тоже на "стене" нашей добровольно-вступательной группы стали писаться объявления для класса: просьба тогда-то подойти туда-то, все ли помнят про контрольную и т.п.
Просто я также не считаю этот ресурс ... официальным/формальным что ли. Я бы отнеслась с большим пониманием, если бы все это присылалось на личный родительский ящик.
А в силу того, что эти объявления предназначены ученикам, вообще не вижу проблемы в том, чтобы подойти перед уроком/сразу после звонка на него в класс (как делала классная в мое время) , когда по расписанию общий урок, например, а не языковой, и сделать сообщение.
Может, я чего-то не понимаю, и проще, чтобы 30 человек, сшибая всех, неслось в другой кабинет?..
Limerick is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:35
ответ для Boreal , на сообщение « Вот мне не очень нравится идея с... »
  #57
Limerick
Активный участник
 
Аватар для Limerick
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: ШувОз
Сообщений: 352


компы я б такие не советовала (это не наезд), видео там наверняка старое (на AGP уже не найти, а найти = 2500 руб.), с материнкой аналогично.
Ну если за бесплатно, да и то. Ну это мои тараканы
Limerick is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:26
ответ для клякса3 , на сообщение « :065: или уплывут на подводной лодке... »
  #58
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Мои дети активно пользуются интернетом, и странички в контакте у них есть, и доступ к компьютеру свободный, но я не понимаю, как ДЗ может выдаваться в отрыве от урока? К концу урока оно неизвестно учителю что ли, надо подумать еще?Почему нельзя в школе дать домашнее задание, а в контакте только дублировать? Если ребенок активно загружен кружками и учится не возле дома, то он может и уроки делать не всегда дома у компьютера.
Согласна! Собственно говоря, можно банальной рассылкой по почте сделать, если уж очень надо.

Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
У нас за последние года три такого не случалось...
А у нас за последнее время, как раз, довольно часто интернет по вечерам стало вырубать.

Цитата:
Сообщение от кружевница Посмотреть сообщение
Бороться с этим бесполезно, если родителям не нравятся соц сети, это их проблемы, как ношение паранджи - проблема конкретно мусульманской семьи. Недавно и на телефоны
Ну, вот уже к мусульманам записали ... А если дети сами не хотят, чего им делать-то теперь...

Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Автобус - это слишком простое решение для нынешнего времени. А вдруг у кого-то личный самолет? И учитель будет на него ориентироваться, как на самого успешного. И улетят вдвоем на острова ботанику с зоологией изучать. Беднота не угонится.
Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
или уплывут на подводной лодке
напомнило сообщение данного автора (кружевницы) о специальном посещении нудистского пляжа
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:33
ответ для Limerick , на сообщение « компы я б такие не советовала (это не... »
  #59
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


А зачем хорошая видеокарта, если комп нужен для того, что бы в и-нете дз посмотреть или инфу для реферата скачать? Видеокарта для игрушек нужна, а для работы нет
Кстати, забесплатно компы тоже отдают иногда, периодически встречаю объявления.
А уж если в контакте в статусе написать , что нужен старенький комп, то наверняка у кого-нибудь из друзей найдется Ну конечно это вариант для тех, у кого нет предубеждения перед контактом

Цитата:
А если дети сами не хотят, чего им делать-то теперь...
А если не хотят в дневник задания записывать? Это тоже повод их не делать? Ну ведь имеют же право не хотеть А может это просто отмазка хорошая - "у меня Контакта/инета/компьютера нет, значит дз можно не делать"?
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:37
ответ для Boreal , на сообщение « А зачем хорошая видеокарта, если комп... »
  #60
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение

А если не хотят в дневник задания записывать? Это тоже повод их не делать? Ну ведь имеют же право не хотеть А может это просто отмазка хорошая - "у меня Контакта/инета/компьютера нет, значит дз можно не делать"?
Так ведь делают , используя средства первой необходимости, такие как: обычный дневник и обычный телефон. С невыполненным д/з в школу не ходят .

Ну, а если кто-то захочет чип в мозг вживить, чтобы домашка легче усваивалась. Что тогда делать ?
ship's cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena