ну что, 2 дня в саду и сопли!ну и как теперь быть? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 14:55
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « ну что, 2 дня в саду и сопли!ну и как... »
  #61
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Хотите страшилку про "просто сопельи" расскажу?
Итак, в поселке - вирус. Начиналось все с "просто прозрачных сопелек" (кстати, они-то и есть самые заразные, зеленые подцепить нельзя!), потом жалоба на головную боль, потом скачок температуры. А дальше кому как повезет - кто просто переболевал, кто в больничку с бронхитом-пневмонией.
В садик мама приводит ребеночка с "просто сопельками". У нее к тмоу времени этим вирусом переболела мать, старшая дочь, и сама она как раз с температурой. Фельдшер, который в послеке работает, в здании детсада обитает, другой вход просто.
Почему ее вызвали из дома, где она болела, и почему на нее садиковская медсестра орала, человек так и не понял. И страшно обиделся - ведь ее ребенок просто носиком шмыгал! А она так мечтала одна дома отлежаться.
...На следующий день фельдшера вызвали уже на температуру у ребенка.... А еще через несколько дней слегла вся группа. Трое неконтактных, в том числе моя, спокойно продолжали ходить, уже в соседнюю группу, где таких умных, с "просто сопельками" на тот момент не было.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 14:55   #62
Marija-Ilja
Старожил
 
Аватар для Marija-Ilja
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
+1 Тоже не вижу смысла по каждой сопле трагедию делать. Если у ребенка легкий насморк ничего страшного в этом нет. Я своему ребенку насморк лечу исключительно аквамарисом, промываю нос и всё. Гулять ходим с насморком, к нам гости с детьми приходят , и я спокойно в гости иду,если у хозяев ребенок чуть сопливит. У моей вообще лечи- не лечи сопли идут ровно 10 дней,потом проходят на 11 день просто как по графику.
Пы.Сы. Вообще к соплям в садике стала проще относится как раз после прочтения тем на ЛВ про садики заграницей- в Германии, Израиле, Англии. Там как оказалось никто трагедии из соплей и даже кашля не делает, дома остаются с ребенком только в крайнем случае при температуре и ничего все живы-здоровы и не сказала бы что наши дети как то заметнее здоровы. Подруга в США живет - у них детей с температурой до 37.5 приводят.
Трагедии точно нет а вот на заграницу я бы так наверно ориентироваться не стала, это не для Российского менталитета! У них дети в подгузах до школы и папы в декрет уходят
__________________
[img]http://lines.kukuz******/12_1_12526706780.85164600_3_2_14379.833333333_0000 00_e9ccd8d120e9ccd8c9de.png[/img]
Marija-Ilja is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 14:58   #63
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Marija-Ilja Посмотреть сообщение
так опять же в коррекцию обсуждения сопли у нас не зеленые! И я вообще редко допускаю такое, если только сразу не инфекция!и я вообще не понимаю честно говоря, дамы пишут про отит не как вторичного явления а как внезапно возникшей проблемы ! Я то как то считала ранее что отит это последствие запущенного ринита или ангины! Скорее можно бронхит от затекших соплей в легкие заполучить!так что я не из тех кто будет 7 дней ждать пока сопли сами пройдут,будем лечить! Сама с соплями с 13 лет гадко это!
С отитами вы ошибаетесь
Обычно это так выглядит - просто сопельки, сопли, чуть позеленело, погустело, соплищи - вуаля, температура, "ушки болят"
Жалоб на горло при этом не бывает, как и кашля и прочего.
Весь процесс от "просто сопелек" в случае моего ребенка занял ровно 12 часов.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 15:02
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « ну что, 2 дня в саду и сопли!ну и как... »
  #64
Marija-Ilja
Старожил
 
Аватар для Marija-Ilja
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 243


ох а сколько я страшилок я знаю про детей которые и в сад то не ходят и трясутся над ними и оберегают от всего. . . А он все болеет и болеет! А как только в сад отдают так и сразу все отходит так что вирус он и в африке вирус
Marija-Ilja is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 15:04   #65
Marija-Ilja
Старожил
 
Аватар для Marija-Ilja
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
С отитами вы ошибаетесь
Обычно это так выглядит - просто сопельки, сопли, чуть позеленело, погустело, соплищи - вуаля, температура, "ушки болят"
Жалоб на горло при этом не бывает, как и кашля и прочего.
Весь процесс от "просто сопелек" в случае моего ребенка занял ровно 12 часов.
жуть ну и скорость! Муж мой переболел отитом в осложнение ангины в детстве!
__________________
[img]http://lines.kukuz******/12_1_12526706780.85164600_3_2_14379.833333333_0000 00_e9ccd8d120e9ccd8c9de.png[/img]
Marija-Ilja is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 15:05
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « ох а сколько я страшилок я знаю про... »
  #66
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Marija-Ilja Посмотреть сообщение
ох а сколько я страшилок я знаю про детей которые и в сад то не ходят и трясутся над ними и оберегают от всего. . . А он все болеет и болеет! А как только в сад отдают так и сразу все отходит так что вирус он и в африке вирус
Ну психосоматику никто не отменял, это да
Но в саду встретить вот такого альтернативно одаренного родителя, который не сделал выводов из того, что у него все в семье, в том числе и он сам, серьезно заболели, и первым признаком были "Просто сопельки" шансов больше, чем на вольном выпасе.
Плюс часто люди в кружки приводят детей, которых из сада высадили,под девизом "деньги плачены"
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 15:07   #67
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Marija-Ilja Посмотреть сообщение
жуть ну и скорость! Муж мой переболел отитом в осложнение ангины в детстве!
Угу.
Второй и третий раз точно так же было.
Отит - это сама по себе болячка, а не осложнение никакое. И эжффективно лечится только антибиотиками.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 15:25   #68
oxano4ka
Участник
 
Аватар для oxano4ka
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Ну что за иллюзии. Ваш ребенок болел не из-за чужих соплей, а из-за своих собсвенных. Нельзя заболеть отитом из-за соплей в чужом носу. А пойдя в сад может приобрести сопли даже если все стерильны. Просто удобнее найти сопливого соседа и свалить все на него. Вы и без него точно так же засопливили бы.
Это у вас ,простите, иллюзии. Дети заражаются именно от других деток. Потому что причина - бактерии. А вы,конечно, относитесь к тем , кто водит сопливого ребенка в сад.
__________________
oxano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 15:32
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « ну что, 2 дня в саду и сопли!ну и как... »
  #69
Annediidenna
Участник
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Б.Пороховская
Сообщений: 196


Отит это последствие инфекции. Сопли - один из показателей наличия в организме чего-либо. Это не я придумала. Это врач сказал.(ЛОР). А знаете, как было обидно заболеть под Новый Год? Только потому что на Елку решили привести всех - и с насморком, и с кашлями, и с темпой..Как же - первая Елка в садике, этожпраздник, пупсы были нарядно одеты, но больны . И, естественно, кто побывал на елке, через денек-другой заболели...И это под Новый Год. Обидно.
К соплям сама отношусь спокойно, и гуляем с ними, и даже в гости (но предупреждаю - мы сопливимся), но в садик, с текущми не пойду... Садики они ж разные . В одном например всем детишкам одним и тем же полотенцем нос вытирали...Всем. и сопливым и не очень, и совсем несопливым...Эх, хорошо, было наверно, когда в группе осталось 3 человека ....
Annediidenna is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 15:35
ответ для veo , на сообщение « Сопли Вашему ребенку в саду... »
  #70
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от veo Посмотреть сообщение
Сопли Вашему ребенку в саду высмаркивать никто не будет. Через непродолжительное время втяутые сопли приведут к гаймариту. Так что лечите ребенка дома, пока это всего лишь сопли.
Высмаркивать ребенок сам уже может сопли, если его научить, конечно- это задача мамы.Конечно, воспитатели этим заниматься не будут.
По теме соплей и сада- каждый год по 20 раз создаеться такая тема тема- ни чего не меняеться- кто то водит кто -то нет и каждый свою позицию с боем доказывает.Делайте как считаете нужным сами.
niko4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena