Про бабло - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 10:41
ответ для Шпинат , на сообщение « ДОМОЙ?????:005::005::005: ... »
  #61
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
ДОМОЙ????? РК?????

ух я б послааааааала


мне вот очень понравилась позиция одной форумчанки - ей звонили из РК школьного, правда, тоже, естественно, денег просили. (почему-то Рк не звонит смету почитать на ночь вслух), так вот её ответ был "Лично Я ВАМ давала свой телефон? Нет? До свидания". за 2 месяца моя отходила дней 10 по 2 часа примерно. сдала я на собрании всё, когда даже не ходили. дискутировать с рк даже нет желания. спрошу про расходы, ближе к НГ, пусть покажут
читаю и удивляюсь...ВЫ серьёзно это??? как будто РК для себя лично денег просит.для ВАших детей. лично я на собрании зарекалась не быть РК но ...время идет,скоро НГ,нет РК,пришлось все брать в свои руки и + еще одна мамочка с грудным ребенком. так вот я лично на тел.разговоры с родителями по 300-500 руб трачу ,уж не говорю про бензин,но это я делаю только для своего ребенка. я не обеднею.а что если РК также наплевательски будет к родителям относиться.не напоминать сдать денег что тогда?,пришел ребенок в дет.сад на праздник,а ему..извини..тебе подарок не достался,тк.к мама не сдала денежку...что тогда будет??? лично я так и планирую делать...закупать новогодние подарки по кол-ву сданных денег.а там,это уже не мои проблемы.
qwerty82 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 10:44
ответ для malych , на сообщение « уже сто раз писала в разных темах, но... »
  #62
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
уже сто раз писала в разных темах, но тянет повторится.

У нас в стране детский сад - халява. Родители получают практически все, не отдавая ничего ( в законном варианте). Я слышала, что в некоторых европейских странах, не принято отдавать ребенка в сад если мама не работает - накладно получается. Либо работаешь и у тебя есть возмоджность платить за сад, либо не работаешь, и сидишь с ним сама. Мне кажется, будь сады платными, отношение, как ни странно, было бы менее потребительским. У нас всех посадили на горб воспитателя, сами сели сверху и погоняют. Садик должен, садик обязан. Выжимают из персонала, как из рабов на галерах, считай что за похлебку. Государственная политика такая - не вкладываться в детей и в саму систему, а экономить и выжимать все из работников. Итак уже все разбежались, а мамки все равно требуют "нам должны, давайте, обеспечьте!" .
Так вот, я не понимаю родителей, которые отдают ребенка в сад на все готовое (уход, присмотр, питание, гуляние, занятия, укладывания на сон) начинают стенать что нет денег и не можем себе позволить сдать деньги на нужды сада (это не к вам лично). Ребенок в саду - у мамы руки развязаны, иди работай и не стони (опять же не к вам лично). Со вторым ребенком дома мама сидит? Ну так попробуй и первого оставить дома, в разы дороже обойдется, чем сдавать на нужды группы. На мой взгляд, все эти разговоры про то, что денег нет на нужды группы - это стремление получить все на халяву.

Есть еще вариант - принимать активное участие в жизни группы. Тогда и в курсе будешь что на что идет, и решать, что стоит покупать, а что нет. Не обязательно для этого в РК вступать, хотя и для этого усилия нужны, которые в основном мало кто хочет прикладывать (тоже многие ждут халявы - за нас родителей все сделают инициативные). Можно создать группу в контакте (это может сделать любой), пригласить туда родителей и там обсуждать насущное. Может вам и удалось бы убедить большинство не покупать мобильник, если бы вы свое мнение доводили до окружающих не в тот момент, когда уже деньги собирают, а заранее.
умница,подпишусь под каждым ВАшим словом. просидела с ребенком всю неделю на больничном,так вот на питание ребенку потратила кучу денег,старалась исполнить любой каприз т.к. ребенок болеет.так из садика приходил только ужинает,а так и завтрак и обед и ужин и полдник + вкусняшки и т.д. и т.д+новые игрушки т.к. скучно неделю сидеть,+ новые диски с мультфильмами,все по той-же причине. В садик ходить дешевле,это с учетом всех сданных денег на нужды и подарки воспитателям!!!
qwerty82 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 10:48
ответ для Злая-я , на сообщение « Про бабло »
  #63
lisa simpson
Участник
 
Аватар для lisa simpson
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 206


сдавала и буду сдавать если надо, на государство не расчитываю, знаю как оно обеспеивает медицину..хм...с образованием видать то же, коммунизм кончился товарищи!!!
lisa simpson is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 10:48
ответ для Шпинат , на сообщение « ДОМОЙ?????:005::005::005: ... »
  #64
Giordani
Элита
 
Аватар для Giordani
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: пр.Культуры (м. Гражданский пр.-пр. Просвещения-Озерки)
Сообщений: 2 151


Цитата:
Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
ДОМОЙ????? РК?????

ух я б послааааааала
да уж, хамство процветает

другие люди ДОБРОВОЛЬНО занимаются общественной работой, чтобы детямбыло хорошо и уютно в садике, стараются для Вашего ребенка в том числе, а вот общаться с родителями-хамами, это- ТЯЖКИЙ труд РК.
Giordani is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 10:52
ответ для Giordani , на сообщение « да уж, хамство процветает... »
  #65
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Giordani Посмотреть сообщение
да уж, хамство процветает

другие люди ДОБРОВОЛЬНО занимаются общественной работой, чтобы детямбыло хорошо и уютно в садике, стараются для Вашего ребенка в том числе, а вот общаться с родителями-хамами, это- ТЯЖКИЙ труд РК.
qwerty82 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 10:57
ответ для malych , на сообщение « уже сто раз писала в разных темах, но... »
  #66
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
уже сто раз писала в разных темах, но тянет повторится.

У нас в стране детский сад - халява. Родители получают практически все, не отдавая ничего ( в законном варианте). Я слышала, что в некоторых европейских странах, не принято отдавать ребенка в сад если мама не работает - накладно получается. Либо работаешь и у тебя есть возмоджность платить за сад, либо не работаешь, и сидишь с ним сама. Мне кажется, будь сады платными, отношение, как ни странно, было бы менее потребительским. У нас всех посадили на горб воспитателя, сами сели сверху и погоняют. Садик должен, садик обязан. Выжимают из персонала, как из рабов на галерах, считай что за похлебку. Государственная политика такая - не вкладываться в детей и в саму систему, а экономить и выжимать все из работников. Итак уже все разбежались, а мамки все равно требуют "нам должны, давайте, обеспечьте!" .
Так вот, я не понимаю родителей, которые отдают ребенка в сад на все готовое (уход, присмотр, питание, гуляние, занятия, укладывания на сон) начинают стенать что нет денег и не можем себе позволить сдать деньги на нужды сада (это не к вам лично). Ребенок в саду - у мамы руки развязаны, иди работай и не стони (опять же не к вам лично). Со вторым ребенком дома мама сидит? Ну так попробуй и первого оставить дома, в разы дороже обойдется, чем сдавать на нужды группы. На мой взгляд, все эти разговоры про то, что денег нет на нужды группы - это стремление получить все на халяву.



Есть еще вариант - принимать активное участие в жизни группы. Тогда и в курсе будешь что на что идет, и решать, что стоит покупать, а что нет. Не обязательно для этого в РК вступать, хотя и для этого усилия нужны, которые в основном мало кто хочет прикладывать (тоже многие ждут халявы - за нас родителей все сделают инициативные). Можно создать группу в контакте (это может сделать любой), пригласить туда родителей и там обсуждать насущное. Может вам и удалось бы убедить большинство не покупать мобильник, если бы вы свое мнение доводили до окружающих не в тот момент, когда уже деньги собирают, а заранее.
+ мульен!

Не хотите песочницу - не надо! Пусть дети в земле ковыряются или предлагайте свои варианты! У нас в новом саду песочницы через площадку установлены и нашим не досталось. Кликнули клич по родителям, привезли стройматериал, убедила мужа, что он у меня мастер на все руки и все! Один вечер мастерили и 1,5 часа устанавливали. Еще 30 минут муж с работником сада засыпал песок туда, а в конце недели с мамой из РК покрасили в тон всей площадке.
Все остальные траты оправданы вполне.
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 10:58
ответ для Злая-я , на сообщение « Про бабло »
  #67
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


Те, кто не хочет сдавать деньги на подарки на НГ могут в этот день (дата утренника) побыть дома. существенная экономия получится.
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 11:08
ответ для qwerty82 , на сообщение « читаю и удивляюсь...ВЫ серьёзно это???... »
  #68
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от qwerty82 Посмотреть сообщение
читаю и удивляюсь...ВЫ серьёзно это??? как будто РК для себя лично денег просит.для ВАших детей. лично я на собрании зарекалась не быть РК но ...время идет,скоро НГ,нет РК,пришлось все брать в свои руки и + еще одна мамочка с грудным ребенком. так вот я лично на тел.разговоры с родителями по 300-500 руб трачу ,уж не говорю про бензин,но это я делаю только для своего ребенка. я не обеднею.а что если РК также наплевательски будет к родителям относиться.не напоминать сдать денег что тогда?,пришел ребенок в дет.сад на праздник,а ему..извини..тебе подарок не достался,тк.к мама не сдала денежку...что тогда будет??? лично я так и планирую делать...закупать новогодние подарки по кол-ву сданных денег.а там,это уже не мои проблемы.
я - серьезно.
просит не для себя. только когда не хочется этим заниматься, этим не занимаются. предвижу "ах!!! если не я, то кто же????". значит, всё же нравится.
еще раз опишу свою точку зрения.
озвучили, сдали-приняли деньги. отчитались по расходам.(да-да, все хотят знать, на что идут деньги). и сдача денег - это добровольное дело. ТРЕБОВАТЬ их нельзя. позиция РК тут часто на форуме такова, что мы (РК) - думаем о детях, да мы, пяткой в грудь, всё для Вас, да для Ваших детей, а Вы, гадкие родители, еще спрашиваете, куда Ваша дохлая тысяча-другая-третья пошла.Да как смеете НАС просить показать расходы? Да если отчитываться перед каждой, да идите сами тогда в РК.
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 11:10
ответ для Giordani , на сообщение « да уж, хамство процветает... »
  #69
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от Giordani Посмотреть сообщение
да уж, хамство процветает

другие люди ДОБРОВОЛЬНО занимаются общественной работой, чтобы детямбыло хорошо и уютно в садике, стараются для Вашего ребенка в том числе, а вот общаться с родителями-хамами, это- ТЯЖКИЙ труд РК.
ходить по домам - это в первую очередь НЕПРИЛИЧНО.
добровольно? не нравится, так не надо
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 11:14   #70
Giordani
Элита
 
Аватар для Giordani
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: пр.Культуры (м. Гражданский пр.-пр. Просвещения-Озерки)
Сообщений: 2 151


Цитата:
Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
ходить по домам - это в первую очередь НЕПРИЛИЧНО.
добровольно? не нравится, так не надо
да-да, зато ПРИЛИЧНО всех посылать, писать об этом с гордостью тут и ничего не делать для сада, в ожидании что другие сделают, при этом даже НЕ УВАЖАТЬ их труд.
Giordani is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena