Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 22:04
ответ для ПаНаМа , на сообщение « что ты под этим имеешь ввиду........?... »
  #701
Золотая Змейка
Старожил
 
Аватар для Золотая Змейка
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: п.Ульяновка Лен.обл.
Сообщений: 1 394


Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
что ты под этим имеешь ввиду........?
от сушки у многих мочекаменная.....
Да споньку еще можно прокормить-кстати не так уж и дорого)витамин упаковки месяца на 3 хватает(покупаю мульти руб за 400)Мне так оказалось дешевле на натуралке,выходит 1000-1500т.р. в среднем-чем корма по 3-4т- поскольку если уж корм так суперпремиум,а они не меньше стоят,т ну если мешком брать.Да и разнообразие то какоеговядинка,сердце,печенка,рыбка(причем и форель ей варю),в основном на рисе+овощи,моей тыква и кабачек очень нра....,эт тоже недорого- и полезнооооо))


ОСОБЕННО ЕСЛИ С ОГОРОДА КАК У МЕНЯ)
__________________


я Юля
Золотая Змейка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:09
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « ну... я не считаю желание "возни с... »
  #702
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
ну... я не считаю желание "возни с щеночками хочется" обдуманным, если хочется поиграться можно купить, можно взять на передержку с потеряшки.
собака должна быть не только женского пола, но и годной в племенной работе, так же как и папашка. все это очень тонко. вот представь, что решили люди щеночками обзавестись, свели (именно свели, а не повязали) собак, без родух, без анализов. при выборе жениха надо учитывать генетику, чтобы дети не получились "брак". сука забеременела. теперь ее надо правильно кормить, ходить к врачу делать УЗИ, проверять плод. вот роды.. вот как то получилось, что сама разродиться сука не может(молода или таз узкий), пришлось вызвать ветеринара, что дорого, принял роды. вот щеночки кормятся и все хорошо, но некоторые не доедают мамку ( их взвешивать надо) приходится докармливать, а это значит брать отпуск. вот все наконец то хорошо, щенки начинают активничать и разносить дом.. везде писают и гадют.. жуют ребенковские игрушки и вот когда им уже два месяца, ты понимаешь, что наигралась ох ппц как... начинаешь продавать, без прививок и доков, как говорится "для души", но указываешь, что щенки от рабочих родителей, охотников. щенков разбирают, а потом кто то, хорошо бы такого избежать, каким то образом попал на выставку и там собаке поставили плохую оценку (забраковали), он звонит.. и это нервы, вынос мозга. или со здоровьем что то вылезло и вет. сказал это генетика...
поэтому лучше делать вязку и проводить ее через клуб, со всеми формальностями, там и суку оценят и жениха подберут, разрешение на вязку дадут.

без обид, девочки уже много раз писали "не покупайте животное без документов, оно не считается породистым, это разведенцы" не надо пожалуйста становиться такими
ой,Катя не сгущай краскизапугала Юлю.............ты практически все ужастики в кучу собрала
мне кажется они и Раду купили от простой вязки,а какая красотка и умничка
у них там свои же охотники наверно и разберут понаслышке не для вытавок а для дела ну а кто-то и рпосто для души,ведь такие щенки от простой вязки как правило недорогие,нам тут не раз писали-спрашивали про таких чтоб недорого но "нормальных"щенков..
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:12
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ »
  #703
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


ой ну и ошибок я поналяпила,,,,,тороплюсь,болтаю тут а ведь у самой куча дел))))пойду свеклу ставить.......
.
ОСОБЕННО ЕСЛИ С ОГОРОДА КАК У МЕНЯ) + мульон!!!
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:13   #704
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Золотая Змейка Посмотреть сообщение
:
поэтому я посмотрю что с моей собаки выйдет
понятно что много нюансов.
почитай здесь, очень хорошая статья по пунктам, то что я пытаюсь объяснить
вязка собак

Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
что ты под этим имеешь ввиду........?
от сушки у многих мочекаменная.....
Да споньку еще можно прокормить-кстати не так уж и дорого)витамин упаковки месяца на 3 хватает(покупаю мульти руб за 400)Мне так оказалось дешевле на натуралке,выходит 1000-1500т.р. в среднем-чем корма по 3-4т- поскольку если уж корм так суперпремиум,а они не меньше стоят,т ну если мешком брать.Да и разнообразие то какоеговядинка,сердце,печенка,рыбка(причем и форель ей варю),в основном на рисе+овощи,моей тыква и кабачек очень нра....,эт тоже недорого- и полезнооооо))
имею ввиду, что некоторые кормят свининой или курой, т.к. говядина это дорого. витамины хорошие стоят от 1500 рублей и которые должны быть подобраны по анализам собаки.
мой корм стоит 2600руб. 20 кг, на три месяца, по анализам все у него хорошо. то что натуралка полезнее не спорю, т.к. там живые витамины, а не усохшие в корме но ведь и качество продуктов в магазине не всегда хорошее, за частую мясо накаченное, вот Рада ест мясо "свежее" так сказать, т.к. оно без пестицидов и т.д. , парное, с охоты.
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:15
ответ для ПаНаМа , на сообщение « ой,Катя не сгущай краски:)запугала... »
  #705
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
ой,Катя не сгущай краскизапугала Юлю.............ты практически все ужастики в кучу собрала
мне кажется они и Раду купили от простой вязки,а какая красотка и умничка
у них там свои же охотники наверно и разберут понаслышке не для вытавок а для дела ну а кто-то и рпосто для души,ведь такие щенки от простой вязки как правило недорогие,нам тут не раз писали-спрашивали про таких чтоб недорого но "нормальных"щенков..

что по твоему нормальный щенок?
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:17
ответ для ПаНаМа , на сообщение « ой,Катя не сгущай краски:)запугала... »
  #706
Золотая Змейка
Старожил
 
Аватар для Золотая Змейка
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: п.Ульяновка Лен.обл.
Сообщений: 1 394


Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
ой,Катя не сгущай краскизапугала Юлю.............ты практически все ужастики в кучу собрала
мне кажется они и Раду купили от простой вязки,а какая красотка и умничка
у них там свои же охотники наверно и разберут понаслышке не для вытавок а для дела ну а кто-то и рпосто для души,ведь такие щенки от простой вязки как правило недорогие,нам тут не раз писали-спрашивали про таких чтоб недорого но "нормальных"щенков..
у нас действительно ОООЧЕНЬ МНОГО охотников!
__________________


я Юля
Золотая Змейка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:27
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ »
  #707
Золотая Змейка
Старожил
 
Аватар для Золотая Змейка
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: п.Ульяновка Лен.обл.
Сообщений: 1 394


если честно я сомневалась по началу что без документов и все такое! что ничего с нее не получится!
но вижу результаты!!! пока они хорошие,она умная.посмотрим что дальше будет,но я не думаю что будет хуже, ттт

[/QUOTE]
имею ввиду, что некоторые кормят свининой или курой, т.к. говядина это дорого. витамины хорошие стоят от 1500 рублей и которые должны быть подобраны по анализам собаки.
мой корм стоит 2600руб. 20 кг, на три месяца, по анализам все у него хорошо. то что натуралка полезнее не спорю, т.к. там живые витамины, а не усохшие в корме но ведь и качество продуктов в магазине не всегда хорошее, за частую мясо накаченное, вот Рада ест мясо "свежее" так сказать, т.к. оно без пестицидов и т.д. , парное, с охоты.[/QUOTE]

это да правда
Золотая Змейка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:28
ответ для ПаНаМа , на сообщение « ой ну и ошибок я... »
  #708
Золотая Змейка
Старожил
 
Аватар для Золотая Змейка
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: п.Ульяновка Лен.обл.
Сообщений: 1 394


Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
ой ну и ошибок я поналяпила,,,,,тороплюсь,болтаю тут а ведь у самой куча дел))))пойду свеклу ставить.......
.
ОСОБЕННО ЕСЛИ С ОГОРОДА КАК У МЕНЯ) + мульон!!!
я уже окно успела помыть и поклеить)))
__________________


я Юля
Золотая Змейка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:30   #709
Золотая Змейка
Старожил
 
Аватар для Золотая Змейка
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: п.Ульяновка Лен.обл.
Сообщений: 1 394


[QUOTE



имею ввиду, что некоторые кормят свининой или курой, т.к. говядина это дорого. витамины хорошие стоят от 1500 рублей и которые должны быть подобраны по анализам собаки.
мой корм стоит 2600руб. 20 кг, на три месяца, по анализам все у него хорошо. то что натуралка полезнее не спорю, т.к. там живые витамины, а не усохшие в корме но ведь и качество продуктов в магазине не всегда хорошее, за частую мясо накаченное, вот Рада ест мясо "свежее" так сказать, т.к. оно без пестицидов и т.д. , парное, с охоты.[/QUOTE]

слава богу что мне не приходится покупать отчасти мясо,хотя и курица и свинина тоже мы едим,ну в смысле мы-люди)
__________________


я Юля
Золотая Змейка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:35   #710
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Золотая Змейка Посмотреть сообщение
если честно я сомневалась по началу что без документов и все такое! что ничего с нее не получится!
но вижу результаты!!! пока они хорошие,она умная.посмотрим что дальше будет,но я не думаю что будет хуже, ттт
слава богу что мне не приходится покупать отчасти мясо,хотя и курица и свинина тоже мы едим,ну в смысле мы-люди)
я же не говорю, что она плохая или какая то ущемленная из-за того что нет документов. но считаю, что только эксперт может определить годна ли собака в разведении, дабы не поиметь потом проблем, также пытаюсь объяснить, что разведение это сложное дело!
то что и Радули получится охотник и не сомневаюсь еще у нее и учиться будем
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
американский, кинг чарльз, кокер, спаниель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena