В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 580 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 02:48   #5791
Zvezda-Y
Активный участник
 
Аватар для Zvezda-Y
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Веселый поселок\Спирина
Сообщений: 525


Цитата:
С августа 1991 правительства РФ работают под прямым руководством и при непосредственном участии западных консультантов, в лучшем случае – под нажимом Запада. РФ - государство не суверенное.
Не было и ошибок – были другие цели, знать которые населению нежелательно. Страна находится под жестким внешним управлением, и его результаты вполне соответствуют поставленным целям.
Вы полагаете, что мы живем по конституции? Мы живем по Сырьевой Финансовой Схеме, и эта Схема поистине гениальна: если Западу нужны условно-бесплатные сырьевые ресурсы и рынки сбыта, то у власти в сырьевых колониях ставятся люди, живущие на процент с сырьевого экспорта.
Увеличить сырьевой вывоз очень просто: надо остановить обрабатывающую промышленность и снизить внутреннее потребление, разорив, а лучше - уничтожив потребителей сырья, от заводов до физлиц. Собственно, именно этим и занимались все правительства последних лет. Чем меньше населения и меньше его доходы – тем больше нефтедолларов.
Президенты, правительства, СМИ, выборы – не более чем персонажи на сцене кукольного театра, на которой ничего не решается.
Цитата:
Чего не хватает обществу, чтобы выйти их тупика? Не хватает понимания нескольких простых истин.
Не хватает четкого представления о том, что без установления хотя бы минимальной справедливости сегодняшнее общество обречено и его не спасут ни нефтедоллары, ни гуманитарная помощь, ни миротворческие силы ООН.
Не хватает способности и привычки мыслить будущим, заглядывать вперед чуть дальше ближайшей получки – хотя бы лет на двадцать вперед.
http://www.snd-su.ru/
Zvezda-Y is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 03:03
ответ для bella , на сообщение « девочки я заболела:( буду всеми силами... »
  #5792
VIKA725
Элита
 
Аватар для VIKA725
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН,Жуковад.72\5 (возле 60 садика)
Сообщений: 2 087


сгодня была на собрании в школе,учительница сказала что платного ничего не будет,часы не сократят и мало того откроют новые бесплатные кружки-эт про новый учебный год.школа обычная.
__________________
Ищу того,кто свяжет мне и дочке болеро

VIKA725 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 06:58
ответ для Zvezda-Y , на сообщение « http://www.snd-su.ru/ »
  #5793
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от Zvezda-Y Посмотреть сообщение
И почему такое молчание ягнят?
Доколе? Когда полстраны вымрет?
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 08:39   #5794
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от Lenerita Посмотреть сообщение
http://www.1tv.ru/news/economic/154116
Реформа российского образования - как будут финансироваться учебные заведения
Цитата:
Владимир Миклушевский, замминистра образования и науки РФ: "Нормы бесплатности закреплены в Конституции, в законах об образовании, о высшем послевузовском образовании. И они зафиксированы в государственных образовательных стандартах. То, что написано в стандарте, должно бесплатно за счет соответствующего бюджета представить образовательное учреждение. Если оно вдруг этого не делает, у него просто отберут лицензию".
Пугают следующие слова:
- что школа всего лишь "должна", а не "обязана" предоставить бесплатный минимум
- что всё бесплатное в рамках "соответствующего бюджета" - значит если в бюджете нет денег, то и бесплатного минимума нет!
- у школы могут просто отобрать лицензию........ простите, ну а детям то куда после этого? Кому легче станет если у школы заберут лицензию? Государству? Детям?
т.е. банкротить школы нельзя будет, а вот за невыполнение бесплатного минимума можно лишить лицензии - ну а что это по их мнению не ликвидация школы что-ли?
__________________

Маргоня is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 09:42
ответ для VIKA725 , на сообщение « сгодня была на собрании в... »
  #5795
Хурминка
Мега-элита
 
Аватар для Хурминка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Техноложка
Сообщений: 3 868


Цитата:
Сообщение от helen4503 Посмотреть сообщение
5 минут назад позвонила подруга, у которой практически истерика. Она сегодня у учительницы ребенка (вроде в 5 класс ходит, но могу ошибаться) спросила про закон и будет ли платным образование. Учительница сказала: "Готовьтесь, так все и будет. Бесплатными будут русский, математика и чтение, остальное ВСЕ будет платным. Расценки - 300 руб. за занятие!!!"
На вопрос подруги "а как вы к этому относитесь" - она сказала "замечательно".

Непонятно как государство пропишет в госзаказе - часы или предметы. Пример выше - это частный случай, но он очень показателен. Что бы не написали в гозаказе, спекуляции уже начались в школах. преподаватели прекрасно понимают, что это поможет увеличить им зарплату. Я не говорю про всех, я знаю, что есть и преподаватели и школы, в которых все хорошо, которые не будут так делать (это будет зависеть от директора). В них будет безумный конкурс, в них будут стремиться все.

Бороться с этими спекуляциями можно будет, только если каждый из нас, по каждому конкретному случаю будет разбираться, писать в РОНо (интересно, оно ведь уже и не указ будет), в прокуратуру. Но смотря на количество электронных подписей я понимаю, что этого не будет
Цитата:
Сообщение от helen4503 Посмотреть сообщение
все таки это очень зависит от школы. Я думаю, что это такая передовая школа.
Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
Сегодня учительница в школе сказала, что при самом плохом варианте, реформа начнет действовать с 1 сентября. При хорошем - через год.

Бесплатные часы будут урезаны, в том числе и по основным предметам, для желающих - платно. По языку теперь не понятно сколько часов будет в след. году.

Еще не понятно как будет организована программа, если пол класса будет платить, а пол - нет.
Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
сгодня была на собрании в школе,учительница сказала что платного ничего не будет,часы не сократят и мало того откроют новые бесплатные кружки-эт про новый учебный год.школа обычная.
вот и пойми тут
кстати, сегодня приятельница уточнила свою историю - как сказала учительница "бесплатными предметами будут 4 предмета на выбор школы "
и так же она сказала, что "введут ЕГЭ в 4-м классе для переходы в среднюю школу".
На вопрос приятельницы "А что делать, если ребенок не сдаст его??!!!"
Учительница ответила "Ну что делать, останется на второй год, будет еще раз материал проходить"
__________________

Я РАНЬШЕ БЫЛА helen4503

Хурминка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 09:51   #5796
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


Цитата:
Сообщение от helen4503 Посмотреть сообщение
вот и пойми тут
кстати, сегодня приятельница уточнила свою историю - как сказала учительница "бесплатными предметами будут 4 предмета на выбор школы "
и так же она сказала, что "введут ЕГЭ в 4-м классе для переходы в среднюю школу".
На вопрос приятельницы "А что делать, если ребенок не сдаст его??!!!"
Учительница ответила "Ну что делать, останется на второй год, будет еще раз материал проходить"
Вот и нам уже намекали на ЕГЭ в 4-м классе.... Наш учитель говорит, что видела предполагаемые тесты- это 20 листов заданий. Остальное- из раздела ОБС- но, вроде, на этот ЕГЭ попадают нынешние первоклашки (т.е., те, кто сейчас 1-й заканчивает). Искренне надеемся, что наш год пронесет мимо этого счастья.
Too-Tikky is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 10:01
ответ для Too-Tikky , на сообщение « Вот и нам уже намекали на ЕГЭ в 4-м... »
  #5797
Valt
Мега-элита
 
Аватар для Valt
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м.Приморская, Василеостровская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Вот и нам уже намекали на ЕГЭ в 4-м классе.... Наш учитель говорит, что видела предполагаемые тесты- это 20 листов заданий. Остальное- из раздела ОБС- но, вроде, на этот ЕГЭ попадают нынешние первоклашки (т.е., те, кто сейчас 1-й заканчивает). Искренне надеемся, что наш год пронесет мимо этого счастья.
В некоторых субъектах РФ уже в прошлом году был пробный ЕГЭ при переходе из начальной школы. В нашей школе сказали, что нынешним второклассникам он не грозит - не успеют ввести
__________________
Valt is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 10:05   #5798
VIKA725
Элита
 
Аватар для VIKA725
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН,Жуковад.72\5 (возле 60 садика)
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от helen4503 Посмотреть сообщение
и так же она сказала, что "введут ЕГЭ в 4-м классе для переходы в среднюю школу".
На вопрос приятельницы "А что делать, если ребенок не сдаст его??!!!"
Учительница ответила "Ну что делать, останется на второй год, будет еще раз материал проходить"
да,у нас тоже егэпосле 4,но об этом сообщили еще при поступлении в первый класс.никого это не расстроило...
__________________
Ищу того,кто свяжет мне и дочке болеро

VIKA725 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 10:08
ответ для Valt , на сообщение « В некоторых субъектах РФ уже в прошлом... »
  #5799
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


Цитата:
Сообщение от Valt Посмотреть сообщение
В некоторых субъектах РФ уже в прошлом году был пробный ЕГЭ при переходе из начальной школы. В нашей школе сказали, что нынешним второклассникам он не грозит - не успеют ввести
Господи! Неужели нас пронесет.... Ваши слова да Богу в уши! Нынешние второклашки- это те. кто сейчас второй заканчивает? Т.е. те, кто в 2008 в школу пошел? Я правильно поняла? А вот детки 2009 года "похода" в школу могут попасть на это "счастье"?
Too-Tikky is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 10:10   #5800
Valt
Мега-элита
 
Аватар для Valt
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м.Приморская, Василеостровская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Господи! Неужели нас пронесет.... Ваши слова да Богу в уши! Нынешние второклашки- это те. кто сейчас второй заканчивает? Т.е. те, кто в 2008 в школу пошел? Я правильно поняла? А вот детки 2009 года "похода" в школу могут попасть на это "счастье"?
Да
__________________
Valt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena