Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 16:54
ответ для Yanburg , на сообщение « День добрый!! Спасибо за отличный... »
  #1871
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от Yanburg Посмотреть сообщение
День добрый!!
Спасибо за отличный информативный топ Первые и последние посты изучила, вроде бы во всем разобралась, но вопрос все равно глупый остался

При заполнении декларации в сведениях о декларанте адрес места жительства указывается по паспорту или фактический проживания? Насколько я понимаю, уведомление придет на него? И еще уведомление заказным письмом приходит или обычным?
Мы всегда указывали по паспорту, уведомление приходит обычным письмом
MamaRoma is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:05
ответ для MamaRoma , на сообщение « Мы всегда указывали по паспорту,... »
  #1872
Yanburg
Старожил
 
Аватар для Yanburg
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
Мы всегда указывали по паспорту, уведомление приходит обычным письмом
Спасибо
Но подожду еще вариантов, потому что есть очень большая вероятность, что по адресу прописки я обычное письмо просто-напросто не получу
__________________
"Я мечтаю о лете под грустным осенним дождем.."
Yanburg is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:20
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1873
мамаСашули
Активный участник
 
Аватар для мамаСашули
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Карпинского
Сообщений: 558


Здравствуйте! Собираюсь посылать декларацию по почте, район калининский. Подскажите, пожалуйста, на какой адрес отправлять? Там, где прием для физических лиц?
мамаСашули is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:49
ответ для Yanburg , на сообщение « День добрый!! Спасибо за отличный... »
  #1874
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Yanburg Посмотреть сообщение
День добрый!!
Спасибо за отличный информативный топ Первые и последние посты изучила, вроде бы во всем разобралась, но вопрос все равно глупый остался

При заполнении декларации в сведениях о декларанте адрес места жительства указывается по паспорту или фактический проживания? Насколько я понимаю, уведомление придет на него? И еще уведомление заказным письмом приходит или обычным?
адрес по прописке указываете.
а о каком уведомлении речь?
__________________
Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
(Пауло Коэльо, "Алхимик").
Strannica is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:51
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1875
yuli-os
Активный участник
 
Аватар для yuli-os
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: пр. Маршала-Блюхера
Сообщений: 352


Я в декларации всегда указывала адрес по паспорту, а в уведомлении адрес проживания. Пока никаких проблем не было уведомление приходило на адрес проживания.
yuli-os is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:54
ответ для nooblik , на сообщение « Да, вот так вот. Причем если на себя... »
  #1876
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от nooblik Посмотреть сообщение

Интересно - а за такое "незнание" и "неприменение" бухгалтеров этих вычетов всякие проверки-инспекции разве не наказывают...? Или это просто вот есть такое право - хочешь - бери, не хочешь - сам виноват? Я никогда в своей жизни нигде ( а мест работы было не 2 и не 3) никаких подобных заявлений не заполняла. Никто даже не спрашивал - есть дети у меня или нет. Приличные компании, кстати.
вычет - дело сугубо добровольное и его не дают, а берут. т.е. если Вы как налогоплательщик не просите вычет, то никто Вам его насильно давать не должен.
и от приличности компании наличие заявлений не зависит.
если Вас просят их заполнить - это исключительно добрая воля бухгалтера вашей фирмы, независимо от её (фирмы) приличности. а по налоговому кодексу всё просто: хочешь вычет - попроси, т.е. напиши заявление. не написал - значит, не хочешь. бухгалтер в данном случае всего лишь исполнитель (вернее, представитель налогового агента). и уж поверьте, ему есть над чем подумать, кроме как над тем, все ли сотрудники организации не забыли воспользоваться своим правом на вычет?..
__________________
Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
(Пауло Коэльо, "Алхимик").
Strannica is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:03   #1877
nooblik
Гость
 
Аватар для nooblik
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: СПб Горьковская
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
вычет - дело сугубо добровольное и его не дают, а берут. т.е. если Вы как налогоплательщик не просите вычет, то никто Вам его насильно давать не должен.
и от приличности компании наличие заявлений не зависит.
если Вас просят их заполнить - это исключительно добрая воля бухгалтера вашей фирмы, независимо от её (фирмы) приличности. а по налоговому кодексу всё просто: хочешь вычет - попроси, т.е. напиши заявление. не написал - значит, не хочешь. бухгалтер в данном случае всего лишь исполнитель (вернее, представитель налогового агента). и уж поверьте, ему есть над чем подумать, кроме как над тем, все ли сотрудники организации не забыли воспользоваться своим правом на вычет?..
Чисто по-человечески на месте бухгалтера я была бы на стороне сотрудников. А кому-то это вполне существенные деньги даже.... Это все равно как объяснить кому-то более короткий путь по тропинке до остановки вместо того, чтобы посылать его в обход на 2 квартала ... Просто - сделать доброе дело.
nooblik is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:34
ответ для nooblik , на сообщение « Чисто по-человечески на месте... »
  #1878
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от nooblik Посмотреть сообщение
Чисто по-человечески на месте бухгалтера я была бы на стороне сотрудников. А кому-то это вполне существенные деньги даже.... Это все равно как объяснить кому-то более короткий путь по тропинке до остановки вместо того, чтобы посылать его в обход на 2 квартала ... Просто - сделать доброе дело.
НЕКОГДА обычно бухгалтерии этим заниматься! своей работы до дури, учитывая постоянно меняющееся законодательство. тем более,что частенько для того,чтоб людям вычет дать,за ними приходится бегать! как за тем зайцем из Простоквашино, чтобы фотографию отдать.
насчёт существенности денег - не знаю таких РАБОТАЮЩИХ граждан, для которых 52 рубля в месяц - существенная сумма (именно столько составляет 13% налога от вычета в 400 руб.)
сравнение с тропинкой вообще не поняла, по-моему, это не сопоставимые вещи.
__________________
Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
(Пауло Коэльо, "Алхимик").
Strannica is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:39
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1879
пессимист по жизни
Ветеран
 
Аватар для пессимист по жизни
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: МО Пороховые
Сообщений: 703


У мужа по справке тоже никаких вычетов - ни на себе, ни на ребенка, хотя носил свидетельство о рождении, брал справку, что не получал пособия. Для Собеса брал регулярно справки...
пессимист по жизни is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:49
ответ для Strannica , на сообщение « НЕКОГДА обычно бухгалтерии этим... »
  #1880
nooblik
Гость
 
Аватар для nooblik
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: СПб Горьковская
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
НЕКОГДА обычно бухгалтерии этим заниматься! своей работы до дури, учитывая постоянно меняющееся законодательство. тем более,что частенько для того,чтоб людям вычет дать,за ними приходится бегать! как за тем зайцем из Простоквашино, чтобы фотографию отдать.
насчёт существенности денег - не знаю таких РАБОТАЮЩИХ граждан, для которых 52 рубля в месяц - существенная сумма (именно столько составляет 13% налога от вычета в 400 руб.)
сравнение с тропинкой вообще не поняла, по-моему, это не сопоставимые вещи.
Да понятно, что некогда. И уж точно не должен никто это делать.

Просто бухгалтер в курсе законов. А остальные - вряд ли. Вот законы не из своей сферы я точно не успеваю изучать. Я вот только благодаря безумно дотошному коллеге узнала про эти вычеты. И почему 52 рубля в месяц? 6 тысяч в год у меня вышло. А была бы зп ниже - все 12 тысяч было бы. Чем плохо это к общей сумму налогового вычета? Почему-то если 13 р. государству должен - так аж пени бегут. А как что-то взять можно - не нужно людям знать об этом. Нечестно....

И не надо бегать ни за кем. Достаточно одну рассылку сделать в год. Одно письмо отправить. Чтобы люди в курсе были, что это в принципе существует. А там уже действительно решат - брать, не брать... Я вот спасибо сказала бы, если бы меня проинформировали.

А про тропинку... ну это так, аналогия просто. Ну, типа советую, как и где сэкономить можно. Чисто по доброте душевной.
nooblik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena