Кризис и новые способы заработать - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2009, 19:53
ответ для Годива , на сообщение « Спасибо... На ведении курсов к... »
  #61
Жакет
Мега-элита
 
Аватар для Жакет
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 4 022



Цитата:
Сообщение от Годива Посмотреть сообщение
Спасибо...
На ведении курсов к сожалению на жизнь не заработаешь...

.
это на изготовлении корабликов за 5 тыс по 1.5 работы не заработаешь,а вот на группе из 10 человек очень неплохо можно...я уж не говорю о том ,что индивидуальные занятия дороже и проще.
Жакет is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 20:52
ответ для vesofya , на сообщение « Кризис и новые способы заработать »
  #62
валентина
Элита
 
Аватар для валентина
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 1 854


ну вот как вариант пазлов в интерьере, чем не творчество?
Изображения
Тип файла: jpg 878.jpg (37.8 Кб, 186 просмотров)
валентина is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 23:19   #63
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
ну вот как вариант пазлов в интерьере, чем не творчество?
Вы правда не видите разницы между этим и собиранием готовых картинок из коробочки?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 01:28   #64
валентина
Элита
 
Аватар для валентина
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 1 854


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Вы правда не видите разницы между этим и собиранием готовых картинок из коробочки?
Я говорю о том, что пазлы бывают разные, а начинается увлечение с коробочек, так же как и вышивание с первых стяжков и декупаж с наклеивания и т.п. В конце концов эти пазлы в коробочках тоже кто-то придумал, приложил фантазию, это же тоже творчество. Кстати в инете куча фирм которые на заказ делают пазлы из фото, или обои на основе пазл и кстати это стоит не дешево. Это к вопросу о том, что здесь говорят, что пазлы ни кому в голову не пришло бы продавать. ОКазывается пришло.
__________________
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)
валентина is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 01:37
ответ для валентина , на сообщение « Я говорю о том, что пазлы бывают... »
  #65
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что пазлы бывают разные, а начинается увлечение с коробочек, так же как и вышивание с первых стяжков и декупаж с наклеивания и т.п. В конце концов эти пазлы в коробочках тоже кто-то придумал, приложил фантазию, это же тоже творчество. Кстати в инете куча фирм которые на заказ делают пазлы из фото, или обои на основе пазл и кстати это стоит не дешево. Это к вопросу о том, что здесь говорят, что пазлы ни кому в голову не пришло бы продавать. ОКазывается пришло.
не доводите идею до абсурда. Речь шла именно о сборе готовых паззлов из коробочек.Это не творчество.
А то, что Вы показали всего лишь имеет форму пазла. Чувствуете разницу?
Так же как и вышивка. Есть готовые наборчики в виде "кошечки на пуфике", которые к творчеству имеют отношение... весьма опосредованное. Хобби и хобби. Способ успокоить нервы, сделать подарок..... И есть действительно произведения искусства в виде вышивки. Вышивка в данном случае - всего лишь техника. А уж как ее применять....... И мозаика - техника.
почему, когда я вяжу свитерок по готовой схеме это не становится творчеством? А паззл оказывается творчество. Потрясающе просто.
Впрочем, если Вам нравится так считать, да ради Бога, кто б мешал. Этот вопрос совершенно того не стоит ......
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 01:37
ответ для валентина , на сообщение « Я говорю о том, что пазлы бывают... »
  #66
Годива
Элита
 
Аватар для Годива
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: метро Автово
Сообщений: 1 623


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
Кстати в инете куча фирм которые на заказ делают пазлы из фото, или обои на основе пазл и кстати это стоит не дешево.
Кошмар...как человек практикующий нетрадиционную медицину, могу только посочувствовать тому, чьё изображение разложат на пазлы... Просто мрак. Из болезней будет не выбраться.
Годива is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 01:47
ответ для валентина , на сообщение « Я говорю о том, что пазлы бывают... »
  #67
prosto margo
Ветеран
 
Аватар для prosto margo
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 932


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что пазлы бывают разные, а начинается увлечение с коробочек, так же как и вышивание с первых стяжков и декупаж с наклеивания и т.п. В конце концов эти пазлы в коробочках тоже кто-то придумал, приложил фантазию, это же тоже творчество. Кстати в инете куча фирм которые на заказ делают пазлы из фото, или обои на основе пазл и кстати это стоит не дешево. Это к вопросу о том, что здесь говорят, что пазлы ни кому в голову не пришло бы продавать. ОКазывается пришло.
имелись в виду пазлы собранные из коробочки -эт не творчество , не хенд-мейд, что именно их не придет в голову продавать и зарабатывать на этом , а то что фирмы выпускают обои и фото на кусочки режут, эт саавсем другое дело, мы говорим больше про новые способы заработать в кризис , декорирование помещений в стиле пазл эт совсем другое дело-это больше дизайнерская фишка, да вот дизайнер с творческим и оригинальным подходом может такие обои посоветовать, но этоже совсем другое.
я например могу свалять пазл из 4 составляющих и это будет оригинальная творческая идея.
сама нарисую пазл из 4 шт-набросок, разных цветов ,сама сваляю из шерсти, сама прикреплю к каждой штуке магнит, вот будет оригинальный пазл на холодильник, продам и заработаю=)
__________________
Постигающая искусство Lampwork , даю индивидуальные занятия по лэмпу и будем вместе постигать это искусство....переехала в Пятигорск
prosto margo is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 11:41
ответ для Жакет , на сообщение « это на изготовлении корабликов за 5... »
  #68
VeraN
Наш человек
 
Аватар для VeraN
 
Регистрация: 26.09.2004
Адрес: Московский район (м. Электросила)
Сообщений: 6 425


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
это на изготовлении корабликов за 5 тыс по 1.5 работы не заработаешь,а вот на группе из 10 человек очень неплохо можно...я уж не говорю о том ,что индивидуальные занятия дороже и проще.
Прежде чем кого-то учить, надо самой пройти весь курс обучения + инструкторские курсы. Иметь весь теоретический и методический материал. Да и большой практический опыт важен, и умение общаться.
Сначала надо вложить, а потом уже говорить о доходах.
VeraN is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 12:25
ответ для VeraN , на сообщение « Прежде чем кого-то учить, надо самой... »
  #69
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от VeraN Посмотреть сообщение
Прежде чем кого-то учить, надо самой пройти весь курс обучения + инструкторские курсы. Иметь весь теоретический и методический материал. Да и большой практический опыт важен, и умение общаться.
Сначала надо вложить, а потом уже говорить о доходах.
что Вы имеете в виду под прохождением полного курса? И методическим и теоретическим материалом? Особенно применимо к рукоделию? И какие инструкторские курсы? Где у нас обучают преподаванию, например, валянию из шерсти? Или где учат преподавать бисероплетение, а изготовление украшений?
Вложить однозначно нужно. Свое умение как минимум и свое время. Много времени и много головы. Материалы и оборудование как правило отбиваются уже на первом курсе. Дальше в прибыль. Хотя вероятно есть и очень дорогостоящие виды рукоделия, где вложения очень велики. Тогда даже не знаю.
К слову я веду курсы. Основная проблема - где проводить. Если снимать мастерскую, то дорого. Елси дома, то во-первых, не у всех етсь такая возможность. А во-вторых слождно обеспечить пристойный уровень. Ну и продавать себя надо ,ага.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 12:29
ответ для VeraN , на сообщение « Прежде чем кого-то учить, надо самой... »
  #70
Жакет
Мега-элита
 
Аватар для Жакет
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 4 022


Плюсану.Прежде чем отдавать ,нужно весьма большого уровня мастерства достичь ,а это время и много,даже если талант присутствует.Да и при хорошем уровне собственных изделий нужно уметь преподнести материал.
Жакет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena