О государственных пособиях в СПб - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 15:47   #211
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
расскажите, пожалуйста, максимально подробно, чтобы я в первые посты смогла внести информацию:
куда именно ходили подавать документы, какой р-н..
что сдавали (что за список документов требуют)..
какие условия: доход ли ниже прожит.минимума или еще что-то...
где получили прод.набор и сколько ждали?...
заранее спасибо )))

)
Про калиниский район внесите. Я описала сегодня как подала док-ты на прод набор.
Ждать 2 недели, позвонят сами и скажут откуда забирать. Дали телефон,чтоб я если что сама им позвонила, звонить и узнавать на Веденеева,2
Список док-в: справки о з\п и Ф-9, подавала на Гражданском 92 (НЕ МФЦ),
Кол-во прод наборов вы сами указываете в заявлении (мне сказали что положен на меня и на мужа, на ребенка-нет) , но сумма за КАЖДЫЙ проднабор вычитается из ГСП (по 500руб каждый)
Я пока написала 1 прод набор, если будет хороший, то в следующий раз буду указывать 2
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:51
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #212
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Девочки,а кто заключал договор соцнайма, киньте бланк пожалуйста,и можно ли мне сегодня напрмиер его заключить от 01.01.2011 или только с момента подписания?
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:55   #213
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Девочки, отчитываюсь:
Подала док-ты на ГСП и прод набор на пр.Гражданский 92
Взяли справки о доходах, Ф-9, справка о дет пособии из МФЦ( им она не нужна, у них все в компе есть)
Оплата будет 100% (это раньше было 50% или 80%)
Рез-т через месяц.

ни паспорта, ни св-ва, ни документы об оплате квартиры не попросили.
Сказали в след раз принести отказ о жилсубсиди (у нас в процессе оформления), если бы не было оформлена, все равно на ГСП док-ты бы приянли.
В след раз нужно оформить в саду льготу на питание (им справку о льготе)

Проднабор:
Справки о доходах, Ф-9 (если б у меня не было оригиналов, они делают копии документво поданых на ГСМ)
Звонить на Веденеева,2 через 2 недели.

Прод набор дается 1 р в 3 мес, для совсем малоимущих каждый месяц.
Стоимость проднабора (500) р вычитается и ГСП, если пишите заявление на несколько прод наборов, то вычитается стоимость каждого набора, т.е если написали заявление на 2 проднабора, то ГСМ-2*500руб

Дали мне еще бесплатную карту в магазин "Море обуви", на карте 2000 ед=2000 руб, ими можно оплатить до полстоимости покупки (карта дей-на 3 года)
  • Да еще они советуют к депутатам не ходить, а сразу к ним за проднаборами.
  • И еще отдельной категории граждан положена тревожная кнопка (не знаю точно, наверно инвалиды, участники ВОВ)- у кого престарелые родственники-узнавайте

А вообще у них на нас есть все в компе, она даже данные никакие на меня не забивала, по фамилии выдал адрес, список всех прописаных. Я только 3 заявления написала и все.
Очень удивились откуда я узнала про соцпомощь и вообще у них очень большой поток людей пошел, откуда только все узнают??? Типа работы им прибавляем
спасибо большое за подробную информацию, все, чего у меня не было в первых постах - постаралась в них внести..

что такое "веденеева, 2" (куда вам надо звонить по прод.наборам)? и какой там телефон, поделитесь, пожалуйста..

про бесплатную карту на обувь: кто ее вам выдал и что вы для этого сделали? )))) писали ли заявления или еще что-то?..

удивились про людей с заявлениями на мат.помощь? )))))))
видимо, скоро прикроют эту лавочку ))))... а то мы тут такими темпами весь бюджет освоим, им самим ничего не останется )))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:56
ответ для sunnyyy , на сообщение « Вообще офигели????:005: У нас свекровь... »
  #214
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Да, да, если квартира не в собственности, а вы оплачиваете квартплату и прописаны там, то для получения жилсубсидии необходим договор соц найма. Вот хочу такой же со свекровью заключить
уж очень денюжку хочется
спасибо, тоже сейчас внесу информацию )))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:59   #215
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Я Таша Посмотреть сообщение
Кто знает, подскажите. Работаю неполный рабочий день, официально. З/плата около 6000руб. Могу я претендовать на жил.субсидию и детские пособия?
скорее всего вам откажут, могут даже письменно ответить: что вы обязаны воспользоваться всеми условиями и увеличить свой рабочий день чтобы увеличить доход...
исключения: если у вас ребенок до 3 лет - тогда имеете право вообще не работать либо работать не полный день..
либо если у вас исключительные условия, наприм, вы ухаживаете за больным родственником...
если же просто работодатель больше не платит, на полный день не берет или т.п. - это не причина, считается, что вы можете сменить работу и зарабатывать больше...

сколько вашему ребенку?.. и сколько детей в семье?... и что с отцом, какая ситуация?..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:02   #216
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Шишка Посмотреть сообщение
Да точно. Совсем забыла, ведь обещала отчитаться о прод наборе. Документы в Пушкинском р-не те же. Кто-то спрашивал про бланк заявления, он примерно такой: "прошу оформить мне (моей семье) помощь в виде прод.набора, одежды, мебели, лекарств (нужное подчеркнуть), т.к уменя сложилась трудная жизненая ситуация: (и перечисление своих бед) .Я писала, что в декрете, работает только муж, двое детей, денег на продукты не хватает. Недели через 2 позвонят чтоб набор забрали. Свекрови моей на дом приносят.
спасибо, сейчас тоже всю информацию внесу..
подскажите, пож-та, адреса и телефоны пушкинского р-на, куда вы документы носили.. или куда можно носить, но вы еще не носили ))))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:04
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « спасибо большое за подробную... »
  #217
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
спасибо большое за подробную информацию, все, чего у меня не было в первых постах - постаралась в них внести..

что такое "веденеева, 2" (куда вам надо звонить по прод.наборам)? и какой там телефон, поделитесь, пожалуйста..

про бесплатную карту на обувь: кто ее вам выдал и что вы для этого сделали? )))) писали ли заявления или еще что-то?..

удивились про людей с заявлениями на мат.помощь? )))))))
видимо, скоро прикроют эту лавочку ))))... а то мы тут такими темпами весь бюджет освоим, им самим ничего не останется )))
После того как пишешь заявление и отдаешь все док-ты на прод набор,через 2 недели нужно звонить не им (не на Гражданский 92),а ул Веденеева,д, тел 605-54-88 (они скажут куда придти забрать его)

Карту на обувь мне просто предложили,пока я писала заявление, ничего заполнять не надо,просто роспись в получении карты.

а лавочку дей-но могут прикрыть,если народ так ломанулся деньги получать с гос-ва раньше знали, видимо, тока пенсионеры или кому скажут,а сейчас то молодых много. Наверно скоро все ужесточат или урежут -это ИМХО
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:05   #218
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Про калиниский район внесите. Я описала сегодня как подала док-ты на прод набор.
Ждать 2 недели, позвонят сами и скажут откуда забирать. Дали телефон,чтоб я если что сама им позвонила, звонить и узнавать на Веденеева,2
Список док-в: справки о з\п и Ф-9, подавала на Гражданском 92 (НЕ МФЦ),
Кол-во прод наборов вы сами указываете в заявлении (мне сказали что положен на меня и на мужа, на ребенка-нет) , но сумма за КАЖДЫЙ проднабор вычитается из ГСП (по 500руб каждый)
Я пока написала 1 прод набор, если будет хороший, то в следующий раз буду указывать 2
да, спасибо )))
пока я вам ответ писала, вы успели мне еще ответить ))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:08
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #219
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Я вот сегодня написала в заявлении о получени денег через сбербанк, но данных р\с у меня не попросили. Это как??

Дополните, что Гражд 92, часы работы пн,ср 9-18, обед 13-14
и про депутатов я то же писала, что они советуют к ним не ходить,а лучше идти сразу в центр выдачи ГСМ (вот не посмотрела ан табл как он называется)
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:10
ответ для sunnyyy , на сообщение « После того как пишешь заявление и... »
  #220
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
После того как пишешь заявление и отдаешь все док-ты на прод набор,через 2 недели нужно звонить не им (не на Гражданский 92),а ул Веденеева,д, тел 605-54-88 (они скажут куда придти забрать его)

Карту на обувь мне просто предложили,пока я писала заявление, ничего заполнять не надо,просто роспись в получении карты.
спасибо, внесла..

если не возражаете, я про карту на обувь тоже внесла ссылку на ваш пост в первые посты...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena