Осенне-зимняя депрессия - как ее предотвратить? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2009, 01:44
ответ для Alianora , на сообщение « Я на днях как раз статью читала - надо... »
  #31
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Alianora Посмотреть сообщение
Я на днях как раз статью читала - надо быть активнее: заниматься спортом, гулять. Понятно что всем лениво... Я не высыпаюсь совсем, думаю не одна такая.
Почитайте здесь
хорошая статья, про спорт все ясно, осталось выкроить из семейного бюджета сумму на годовой абонемент и мне и мужу и про лыжи совет хороший - в данный момент водные были бы самое то((((я ТАК хочу снега, с ним было бы проще выжить этот сезон депрессивный, но уже который год снега нету в Новый год ни в Питере ни в МОскве........хочется в СИбирь где лето который год подряд жаркое и зима снежная пока.........
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 02:00   #32
Alianora
Элита
 
Аватар для Alianora
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
хорошая статья, про спорт все ясно, осталось выкроить из семейного бюджета сумму на годовой абонемент и мне и мужу и про лыжи совет хороший - в данный момент водные были бы самое то((((я ТАК хочу снега, с ним было бы проще выжить этот сезон депрессивный, но уже который год снега нету в Новый год ни в Питере ни в МОскве........хочется в СИбирь где лето который год подряд жаркое и зима снежная пока.........
да уж о снеге остается только мечтать. хочется выйти на улицу и вдохнуть морозного воздуха, а не этой сырости без зонта и резиновых сапог бывает и не выйти даже до ближайшего магазина.
вчера покрутила педальки велотренажера минут 30 (с открытым окном естественно) так сил и правда прибавилось
Alianora is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 02:40   #33
Alianora
Элита
 
Аватар для Alianora
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 606


а еще вместо зимнего переедания лучше принимать горячую ванну. зимой мы едим больше потому, что надо согреться... так что лучше запастить ароматной пеной для ванны и греться там.
Alianora is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 03:44   #34
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037


Движение и побольше света - вот что реально помогает. Я дома на осенний период делаю усиленное освещение и цветам полезно кстати, если есть. Если нет непременно заведите, лучше цветущие. Жасмины, мурайи - супер.
Лампы должны быть с желтоватым теплым светом, не неоновые и пр. энергосберегающие. Они наоборот удручают. Советовали или нет солярий, не для загара даже, для поднятия настроения? Мне тоже оч. помогает. Ну что еще... Кофе с утра и не сидеть дома.
Акмэ is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 15:05   #35
*light*
Хранитель
 
Аватар для *light*
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10 672


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
и все равно ведь это не полярная ночь???? или я могу москвичам похвастаться что в тундре живу? полярная ночь она с Карелии начинается или с Мурманска тока - там вапще рассвета нет?????
В этом году - как полярная, честное слово
__________________
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...
*light* is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 22:53
ответ для Акмэ , на сообщение « Движение и побольше света - вот что... »
  #36
Alianora
Элита
 
Аватар для Alianora
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от Акмэ Посмотреть сообщение
Движение и побольше света - вот что реально помогает. Я дома на осенний период делаю усиленное освещение и цветам полезно кстати, если есть. Если нет непременно заведите, лучше цветущие. Жасмины, мурайи - супер.
Лампы должны быть с желтоватым теплым светом, не неоновые и пр. энергосберегающие. Они наоборот удручают. Советовали или нет солярий, не для загара даже, для поднятия настроения? Мне тоже оч. помогает. Ну что еще... Кофе с утра и не сидеть дома.
Да всё верно
Кофе я правда не пью - отказалась
А жасмин есть Купила не так давно. Так что буду его освещать
Alianora is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 23:07   #37
Aйболит
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 373


Просто, надо куда-нить спешить и опаздывать- пройдет.
Aйболит is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 00:17   #38
Pamina
Участник
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 261


Есть еще такая штука - глинтвейн:-) мне лично очень помогает в темные и сырые промозглые дни

Я в Питере родилась и всю жизнь живу - к климату никак привыкнуть не могу(((
Pamina is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 13:40
ответ для Aйболит , на сообщение « Просто, надо куда-нить спешить и... »
  #39
Люба-Шик
Старожил
 
Аватар для Люба-Шик
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 278


Просто, надо куда-нить спешить и опаздывать- пройдет.


Ой, точно-точно! Соглашусь! Когда ты чем то занят, есть какое то дело, то все силы мобилизуешь и чувствуешь себя намного лучше.А от безделья-- хандра.
Люба-Шик is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 23:37
ответ для Pamina , на сообщение « Есть еще такая штука - глинтвейн:-) мне... »
  #40
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Гэндзи Посмотреть сообщение
Есть еще такая штука - глинтвейн:-) мне лично очень помогает в темные и сырые промозглые дни

Я в Питере родилась и всю жизнь живу - к климату никак привыкнуть не могу(((
уж если сам житель не может привыкнуть, что о нас,приезжих говорить.............
хотя она и МОсква не далеко ушла((((становится все более промозглой и серой, зимы уже давно нет, лето хоть радует......эх......в Сибирь охота переехать - чтобы летом под 40 и зимой нормальный мороз
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena