Есть ли какие-то льготные возможности для 3+ семей, если не ходим в ДС? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 15:46   #21
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от П.Моника Посмотреть сообщение
раз в неделю.без спортшколы. звонить надо в комитет по молодежной политике(по-моему туда) они скажут,куда и к кому обращаться.
У меня старшая в газпромовский ходит с классом раз в неделю.
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:46
ответ для Arishochek , на сообщение « а где этот центр находится?[/QUOTE] ... »
  #22
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Arishochek Посмотреть сообщение
Извините,а чем вас садик на пол дня не устраивает, те же занятия, и для вас практически бесплатно?
Вы про что? В какой садие на полдня?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:53
ответ для Arishochek , на сообщение « а где этот центр находится?[/QUOTE] ... »
  #23
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Arishochek Посмотреть сообщение
Извините,а чем вас садик на пол дня не устраивает, те же занятия, и для вас практически бесплатно?
Я уже писала в других темах, повторю и здесь. Мне вот садик сегодня предложили. Ясли. Для ребёнка 5,10 лет. (это не опечатка и не бред с моей стороны. Именно место в яслях мне предложили ребёнку, стоящему на очередь в д/с 5 лет, т.к., цитирую: "других мест нет")
Знаете, меня занятия в такой ситуации вряд ли устроят - всё-таки они рассчитаны на двухлеток, а не на шестилеток. Пусть и практически бесплатно..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:56
ответ для suhov , на сообщение « Вы про что? В какой садие на полдня? »
  #24
П.Моника
Наш человек
 
Аватар для П.Моника
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 6 796


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Вы про что? В какой садие на полдня?
да любой. на занятия сводил и домой. знаю людей,которые только два раза в неделю водят-на музыкальные занятия.
__________________
-Здравствуйте,ребята!
-Слушайте "Пионерскую зорьку"!
П.Моника is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:01   #25
Arishochek
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 538


Неужели многодетным не могут выделить место в саду, как то не вериться. Из моих друзей -знакомых все кто хотели попали в сад, пусть не ближайший к дому, но попали. Причем не многодетные.Это Выборгский-Калининский районы, еще никого не знаю, кто сидел бы дома из за отсутствия места в саду.
Arishochek is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:32   #26
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Arishochek Посмотреть сообщение
Неужели многодетным не могут выделить место в саду, как то не вериться. Из моих друзей -знакомых все кто хотели попали в сад, пусть не ближайший к дому, но попали. Причем не многодетные.Это Выборгский-Калининский районы, еще никого не знаю, кто сидел бы дома из за отсутствия места в саду.
Хотите-верьте, хотите - нет, но... Такое бывает. Мои дети стоят на очереди давно, с 2007 года старший, средний с 2008. Льгота многодетная появилась в 2011 году, о чём РОО известили ещё в июне 2011. Сегодня вот позвонили, предложили место старшим с сентября 2012 года, в яслях. Сказали, что других мест нет.
Вот если б не со мной всё это случилось - тоже б не поверила.
Приморский район если что.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:41   #27
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Arishochek Посмотреть сообщение
Неужели многодетным не могут выделить место в саду, как то не вериться. Из моих друзей -знакомых все кто хотели попали в сад, пусть не ближайший к дому, но попали. Причем не многодетные.Это Выборгский-Калининский районы, еще никого не знаю, кто сидел бы дома из за отсутствия места в саду.
+ много. В Выборгском районе многодетных обеспечивают детскими садами в первую очередь, проверено лично. Другое дело, что автору, похоже, садик как таковой не нужен, а хочется халявной альтернативы... Развивалки на Муринском все бесплатно и для всех, без всяких ограничений по времени, чем и пользуются жители близлежащих домов... завидую, что мы в другом конце района...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:28   #28
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Arishochek Посмотреть сообщение
Неужели многодетным не могут выделить место в саду, как то не вериться. Из моих друзей -знакомых все кто хотели попали в сад, пусть не ближайший к дому, но попали. Причем не многодетные.Это Выборгский-Калининский районы, еще никого не знаю, кто сидел бы дома из за отсутствия места в саду.
Из моих знакомых не многодетных почти никто не попал. У всех детям уже 3 или почти 3 года, до сих пор стоят на очереди, с рождения. Я попала лишь благодаря многодетной льготе. Так бы еще пару лет ждала. Это Фрунзенский и Пушкинский районы.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 03:27   #29
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от П.Моника Посмотреть сообщение
да любой. на занятия сводил и домой. знаю людей,которые только два раза в неделю водят-на музыкальные занятия.
Какой любой, если в них вообще не попасть? В исходном сообщении было сказано, что мест нет. Их и правда нет в значительной части районов. Кому это надо при таких условиях еще и на два раза в неделю забесплатно нас брать?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 10:09
ответ для suhov , на сообщение « Какой любой, если в них вообще не... »
  #30
П.Моника
Наш человек
 
Аватар для П.Моника
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 6 796


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Какой любой, если в них вообще не попасть? В исходном сообщении было сказано, что мест нет. Их и правда нет в значительной части районов. Кому это надо при таких условиях еще и на два раза в неделю забесплатно нас брать?
так в саду не спрашивают для чего вы туда идете. про дикие очереди только слышала.сама не сталкивалась. в первый раз встали на очередь в январе или феврале,в сад пошли в сентябре. сейчас в красносельском районе на очередь встали в июле. место в саду дали. правда.обещали с декабря,но сад еще не открылся.хоть и готов((
__________________
-Здравствуйте,ребята!
-Слушайте "Пионерскую зорьку"!
П.Моника is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena