Девочки, хелп! Как корректно отказать родственникам? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2009, 15:45
ответ для lydia , на сообщение « Сошлитесь на ремонт. И будьте... »
  #81
zina din
Активный участник
 
Аватар для zina din
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от lydia Посмотреть сообщение
Сошлитесь на ремонт. И будьте настойчивы, у моей подруги эти отпуски закончились... Сейчас расскажу по порядку. Когда она выходила замуж, приехала двоюродная сестра- на свадьбу, но билет был только в одну сторону. Никому не говоря сестра ходила на собеседования и всячески задерживала отъезд, прожила в итоге около полутора месяцев. Поняв, что самой не устроиться, стала просить дядю помочь, но он отказал. Сестра уехала. А провинциальные родственники стали давить на совесть, что как так ведь родня! Через пару лет приехала другая сестра, подавшись давлению, они её зарегистрировали, устроили на работу и нашли жильё- иначе пришлось бы ютиться с ней в одной квартире. Поняв, что проход открыт, вскоре приезжает кузина этой девушки, т.е. уже никто по отношению к моей подруге! А неделю назад уехали два дв. брата, так как уровень зарплат в Питере их не устроил. При этом у подруги и так мало места в квартире, но родственников это не смущает, они готовы жить в одной комнате с хозяевами.
Поймите правильно, эти люди в провинции с голоду не умирают, но всё равно...
Плавали - знаем Как то нарисовалась Ира - двоюродная сестра мужа с ребенком 4-х лет, которую он пару раз видел в глубоком детстве " здравствуйте, я тут проездом, можно загляну к вам на ужин познакомиться?" мы "конечно, конечно". Во время ужина " поздно уже - я у вас останусь ночевать, ребенку спать пора", мы:"конечно, конечно"
" а как тут с работой в Питере?" - мы " ну если очень захотеть"...
На следующий день выяснилось, что в это же самое время мама Иры звонила маме мужа ( то есть сестре) и сильно просила поспособствовать, чтоб Ира у нас какое то время пожила, на работу устроилась... А так как жена ( я то есть) пока не работает, может с двумя посидеть, пока Ира работу найдет и в садик ребенка устроит...
Вообщем, хорошо мама мужа сказала все, что думает по этому поводу, правда, отношения у нее с сестрой испортились слегка...
Что меня за ужином удивило, так это " свекровь мне совсем не помогает, только каждый вечер ребенка из садика забирает и сидит с ним, а в выходные и то не всегда ...
zina din is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 15:46
ответ для aniki , на сообщение « +расходы на еду,а продукты у нас... »
  #82
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
+расходы на еду,а продукты у нас недешевые...зачем?если можно сэкономить за 2 недели около 30 тысяч,ещё и междугородние переговоры оплатят,и постель сменят,и на экскурсовода тратиться не надо.Наглость экономит массу средств,которые можно потратить на шмотки в Меге
мои гости помнится на еду тратились с ребенком, но на экскурсоводе, поваре и домработнице, конечно, сильно сэкономили. Целыми днями за ребенкусом мыла, он еду по полу разбрасывал в 4 года ! а ему даже замечаний не делают. Японское воспитание
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 15:48
ответ для Noa , на сообщение « от 1000 до 2 тыс в день. 1000 -это... »
  #83
Первоклассница!!!
Элита
 
Аватар для Первоклассница!!!
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 2 211


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
от 1000 до 2 тыс в день. 1000 -это сильно постараться

ничего подобного ,если постараться то можно комнату за 500 снять
__________________
Мои сердечки Димуля( 09.03. 2002г.р.) и Вадюша (28.08.2010г.р.)


Первоклассница!!! is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 15:49
ответ для Legorda , на сообщение « Девочки, хелп! Как корректно отказать... »
  #84
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Отдельный вопрос, что происходит, когда рождается малыш. Родственники с обеих сторон по очереди приезжают посмотреть на ребенка?
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 15:51   #85
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от LeDi_Sla Посмотреть сообщение
ничего подобного ,если постараться то можно комнату за 500 снять
ну фигзнает. Я в прошлом ноябре не нашла ничего приличного, низшая планка была 1000 руб за 1 ком кв в ужасном состоянии, гости приезжали на месяц, чуть больше. Мне самой стало жалко их денег и через знакомых нашла за половину предполагаемых расходов.
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 15:59
ответ для Legorda , на сообщение « Девочки, хелп! Как корректно отказать... »
  #86
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Просто откажите, и все. Зачем придумывать липовые поводы ради незнакомых людей.
Ясум is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 16:02
ответ для Ясум , на сообщение « Просто откажите, и все. Зачем... »
  #87
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Вивиан Посмотреть сообщение
Просто откажите, и все. Зачем придумывать липовые поводы ради незнакомых людей.
Вы про РОДСТВЕННИКОВ не читали? просто так отказать нельзя... РОДНЯ ЖЕ Автора загрызут потом (я правильно поняла?)
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 16:07
ответ для Пламя , на сообщение « Вы про РОДСТВЕННИКОВ не читали?... »
  #88
DEVANGE
Мега-элита
 
Аватар для DEVANGE
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 249


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Вы про РОДСТВЕННИКОВ не читали? просто так отказать нельзя... РОДНЯ ЖЕ Автора загрызут потом (я правильно поняла?)
Знаете - а пусть грызут, загрызают и отваливают, потому что пока ты пай-девочка/мальчик - на твоей шее так катаются что мозоль натирается.
Я когда от кого-нибудь слышу "Ну родня же! Так нельзя! Должна! Обязана!" - уже посылаю в пешее эротическое. Поясняю - я не злая, просто у недовольных родственники не оставались в гостях пять лет (т.к. общага менее комфортна чем квартира родни где кормят, поят, стирают и т.д. и т.п)
__________________
Дэванж
"Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным!" © J.L.
DEVANGE is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 16:14
ответ для Legorda , на сообщение « Девочки, хелп! Как корректно отказать... »
  #89
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Автор, напишите им что-то типа: "Конечно приезжайте. В пределах какой суммы и на какой срок вам подыскать гостиницу(подобрать квартиру\комнату)?"

Мы так сами в гости ездим к знакомым в Ессентуки- звоним называем дату приезда и сроки, нам подбирают квартиру. Потом мы к знаком пару раз в гости заходим на званный обед. Правда ездим мы раз в 2-3 года. Ну и подарки им привозим - дочке в первую очередь. Так же мама планирует поехать к папиной сестре - со съемом отдельного жилья. У нее маааленькая однушка и она живет с сыном - 10тиклассником.
Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 16:16
ответ для Legorda , на сообщение « Девочки, хелп! Как корректно отказать... »
  #90
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Вдруг проявилась троюродная сестра мужа из горда N - с желанием приехать в гости в отпуск с сыном-школьником. На какой срок- спрашивать ему было неудобно. Ее вопрос висит у него в одноклассниках, надо что-то отвечать.
Пусть напишет, что ЖЕНА ПРОТИВ!!! емуу скандал не нужен, так что - увы и ах! - НЕТ.

Я, например, большая любительница ссылаться на родственников, когда кому-то в чём-то надо отказать. То есть совершенно ясно даю понять, что не всё зависит от меня - и люди сразу отваливаются со своими идеями.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena