После болезни категорически не хочет идти садик! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 09:50   #61
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


В общем, если кому интересно, проговорили мы вчера с мужем до ночи и решили на этот год из сада забрать. В сентбябре по-новой адаптация начнется наверное, а с 1-го мая мы уезжаем на дачу. Сейчас походим куда-нибудь в детский центр. До конца в своей правоте, я конечно не уверена, но не могла я вчера на ночь слушать как она всхлипывала перед сном.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:17   #62
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


я считаю, что вы поступили правильно
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:47
ответ для zakolenka , на сообщение « В общем, если кому интересно,... »
  #63
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
В общем, если кому интересно, проговорили мы вчера с мужем до ночи и решили на этот год из сада забрать. В сентбябре по-новой адаптация начнется наверное, а с 1-го мая мы уезжаем на дачу. Сейчас походим куда-нибудь в детский центр. До конца в своей правоте, я конечно не уверена, но не могла я вчера на ночь слушать как она всхлипывала перед сном.
Ну забрали и хорошо
Надеюсь осенью не придется поднимать тему
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:15   #64
Denem
Участник
 
Аватар для Denem
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
А она, говорит, я буду там плакать.
Напишите ваши истории, может у кого-то было так тоже?
Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
В общем, если кому интересно, проговорили мы вчера с мужем до ночи и решили на этот год из сада забрать. В сентбябре по-новой адаптация начнется наверное, а с 1-го мая мы уезжаем на дачу. Сейчас походим куда-нибудь в детский центр. До конца в своей правоте, я конечно не уверена, но не могла я вчера на ночь слушать как она всхлипывала перед сном.
Не боитесь, что вспомнив, что в этот раз по ее вышло, она в сентябре начнет еще с большей силой и настойчивостью требовать снова не ходить?
Наша тоже про какие-то вещи отвечала, а я буду плакать и мы понимали, что это не проблема особенности в психологии нашего ребенка, а это ее запланированное мероприятие по достижению своей цели. Понятно, что с мамой дома лучше (тебе все внимание и все для тебя, а там ты-в группе). Так для возврата домой можно и поплакать, и поистерить...
Одна моя знакомая спросила как-то у своей дочери, которая уже выросла, а помнишь, какие ты мне истерики устраивала? Что ты тогда думала? И та ответила, я думала: "ну сейчас она сдастся".
Решайте сами, но имейте ввиду.
Denem is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:59   #65
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


да ладно, войну со своими детьми мы всё равно проиграем, когда станем достаточно немощными

есть моменты, когда лучше найти компромис, есть - когда полюбому будет так, как скажет родитель, имхо детский сад не то место, которое необходимо посещать всем детям любого возраста и если мама предпочтёт видеть счастливого ребёнка без д.с. хотя бы этим летом, чем несчастного, но с д.с. то кто её за это осудит?

и потом - кто из форумчанок готов взять на себя ответственность за последствия нервного стресса у данного ребёнка?
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:59
ответ для Denem , на сообщение « Не боитесь, что вспомнив, что в этот... »
  #66
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Denem Посмотреть сообщение
Не боитесь, что вспомнив, что в этот раз по ее вышло, она в сентябре начнет еще с большей силой и настойчивостью требовать снова не ходить?
Наша тоже про какие-то вещи отвечала, а я буду плакать и мы понимали, что это не проблема особенности в психологии нашего ребенка, а это ее запланированное мероприятие по достижению своей цели. Понятно, что с мамой дома лучше (тебе все внимание и все для тебя, а там ты-в группе). Так для возврата домой можно и поплакать, и поистерить...
Одна моя знакомая спросила как-то у своей дочери, которая уже выросла, а помнишь, какие ты мне истерики устраивала? Что ты тогда думала? И та ответила, я думала: "ну сейчас она сдастся".
Решайте сами, но имейте ввиду.
Боюсь если честно, даже очень. Надеюсь за четыре месяца на даче она забудет. В сентябре у меня выбора не будет. Учеба начнется.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:16   #67
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Боюсь если честно, даже очень. Надеюсь за четыре месяца на даче она забудет. В сентябре у меня выбора не будет. Учеба начнется.
Т.е. в сентябре вы будете морально готовы терпеть слезы?
Забудет - это точно.
Только забудет что в садик ходила, и понимание что ходить по любому придется будет сильным ударом
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:25   #68
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Я надеюсь, что в три года Ксюше будет легче идти в садик.
Неужели нет? И надеюсь, что забудет, что ей там не нравилось.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:36   #69
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
. В сентябре у меня выбора не будет. Учеба начнется.
когда у Вас выбора не будет, то и дочке будет легче это принять, и Вы увереннее будете

скорее всего полностью не забудет, но у Вас есть целое лето, ЧТОБЫ ПОИГРАТЬ В САДИК, повспоминать, ЧТО ТАМ БЫЛО ИНТЕРЕСНОГО И ХОРОШЕГО
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena