сломай свой мозХ - мой план на автомобильное путешествие - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 14:45   #31
Ксантиппа
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Галинка79 Посмотреть сообщение
Нам удобно время, паром отходит в 18 часов, а приходит в Польшу в 9-00, в Швеции мы были, а вот Польшу еще не видели. Только теперь будем думать, я мужу вечером расскажу какие польские дороги, пусть думает
Да не больше там фур ,чем у нас, не больше.. Если вас не пугает езда по "Скандинавии" или по дороге на Псков ,то и Польша не испугает. Кроме того в 19-20 вечера они встают на прикол и до утра дороги свободны ,а по выходным и вовсе не ездят .
Ксантиппа is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 15:29   #32
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
Гамбург - очень красивый!!
в Германии действительно прекрасно понимают и говорят по русски!!!! а магазины... мммм....
Ваще-та я по-английски... по-русски даже не пыталась, а что, зря?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 21:31
ответ для alien , на сообщение « Извините, что не в тему, а чем хорош... »
  #33
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Извините, что не в тему, а чем хорош именно ДНЕВНОЙ паром (не считая цены, конечно)? Не очень утомительно?
Что бы на красоту морскую любоваться всю поездку - ночью ж ничего не видно. И магазины-кафе открыты, а на ночном закрываются.
На самом деле мне скучно там ночью, хочется как-то с интересом время провести.
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 21:33
ответ для Hostess , на сообщение « вечерком повспоминаю где я так... »
  #34
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Hostess Посмотреть сообщение
вечерком повспоминаю где я так пошопилась в Гамбургеу меня даже чеки где-то с адресами завалялись.там длиннющая улица в центре(не Реепербан)и куча магазинов.и Ратуша недалеко.и Эльба
повспоминайте!
жуутко интересно
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 21:55
ответ для Птица О , на сообщение « Ваще-та я по-английски... по-русски... »
  #35
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Ваще-та я по-английски... по-русски даже не пыталась, а что, зря?
по английски, конечно... хотя там многго иммигрантов...
2 недели назад в Франфурте - ловим полицейских, одна из нашей четверки начинает выяснять по-немецк у одно из полицейских куда нам идти, а мы переговариваемся между собой на русско... вдруг второй полицейский спрашивает у нас на чистом русском: а вы откуда?
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 03:27   #36
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Можно я влезу

Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
приплыли в Стокгольм. дальше american bar & steakhouse на Риддерхольме - но проблема паркинга в центре остается актуальной*..
Про парковки в Стокгольме можно почитать тут В выходные дни и в праздники парковка за пределами красной зоны бесплатная, так что если будете там на выходных смотрите куда встаете, правда места в бесплатных зонах расположенных близко к центру бывает сложно найти.

Цитата:
Этап намбер2. Швеция - юг - море
Тище едешь - дальше будешь... Трасса номер Е22 до Мальме?* Там надо где-то спать - а в Camry кресла не раскладываюся полностью. Туплю над списком гостиниц и хостелов*
Мы по этой дороге ездили только до зоопарка, быстрее (если это актуально) до Мальмо добраться по Е4, по этой трассе проезжали город Jonkoping, где выпускаются СААБ... и не только машины, вдоль трассы стоят их самолеты
Кемпинги можно поискать на этом сайте
Друзья говорили что у них получалось бронировать места в день прибытия в кимпинг и платили сразу там же.
Из своих наблюдений от поезди летом, но с севера Швеции выяснили что парой кемпинг стоит столько же сколько место в гостинице с бесплатной парковкой

Цитата:
Мальме-Копенхавн :паром или платный мост? Оба недешевые судя по моим разведданным (35 евро мост*).
Проехаться по мосту тоже очень забавные ощущения паром и мост стоит примерно одинаково, но не 35 евро... прошлой осенью мы платили 370 крон (вот только не помню то ли норвежских, то ли датских), а это порядка 46-50 евро.

Цитата:
Никогда там не была, но много читала любимую Иоанну Хмелевскую, которая не смотря на польское происхождение - лет пять там жила и многое запечатлела в своих книжках
По Копену можно просто гулять, очень интересный город.

Цитата:
А дальше - паром очередной и мы в Германии. Без знания немецкого языка (итальянский, испанский и английский). В Германии выручит последний или выписывать фразы на бумажку?
А можно и не на пароме ехать, а "по земле", правда это примерно на 100км больше и надо оплатить стоимость еще одного моста (порядка 25-27 евро).
на счет языка, у нас разные ситуации бывали, но как правило всегда удавалось объясниться, если уж не словесно, так жестами



Цитата:
Там рядом (плюс 200-300 км) есть что-то типа музея БМВ? (который очень далеко от Гамбурга
Я могу ошибаться, но гугл выдает что именно музей БМВ находится в Мюнхене


Цитата:
Есть мысль двинуть на Берлин Амстердам.
Если хочется двигать, так надо это делать И лучше двигать в Амс... да простят меня товарищи из Германии, но в Берлине делать нечего. В Германии есть города куда более интересные чем Берлин
Из Амстердама можно еще на море махнуть, там такие дюны с соснами.... такой воздух....


Цитата:
Обратно ехать через Польшу* - страшно, через Швецию - долго. И много дорогого* бензина. Паромы из германии в литву и латвию минимум 350 евро (жаба дущит), а вариантов особо нет - польшу я боюсь, в швецию отказывается возвращаться мой спутник жизни.
Если через Швецию долго и дорого, то почему не через Польшу ехать... дороги мы правда так и не опробовали в Польше, а вот на счет фур... так к тому моменту когда вы соберетесь ехать обратно фуры уже не будут страшны тем более они как правило идут себе в крайне правом ряду.

Как вариант чтобы всем угодить Можно доехать до Гдыни, а от туда на пароме, например в недалеко от Стокгольма... посмотрите тут

Удачного путешествия!
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 07:00
ответ для Svetka , на сообщение « Можно я влезу :008: Про парковки... »
  #37
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Вы совсем даже в тему! спасибо за мысли, которые теперь надо думать
Вот только трасса Е4 мне не нравится отсутствием моря, ради которого и затевалась эта поездка. Моря мне моря! Так что пока трасса номер 22.
но я недавно устроила жесточайшую истерику по поводу польских дорог) и спутник живо захотел ехать обратно через Стокгольм, а после паромом до Риги. Вот в таком варианте можно будет обратно заценить путь по Е4.
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 08:26   #38
Stasik
Участник
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 268


Гамбург просто суперский город, красоты неимоверной, зоопарк там лучший из тех, где я побывала, по Эльбе ходят кораблики как общественный транспорт раз в 15 минут, всего 4 остановки по кругу, то есть отплываешь и через некоторое время возвращаешься в то же место, вид на город замечательный. Центральная улица с магазинами - Мёнкебургштрассе. В центре Ратуша, Альстер внутренний и т.д
Stasik is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 08:39   #39
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Гамбург просто суперский город, красоты неимоверной, зоопарк там лучший из тех, где я побывала, по Эльбе ходят кораблики как общественный транспорт раз в 15 минут, всего 4 остановки по кругу, то есть отплываешь и через некоторое время возвращаешься в то же место, вид на город замечательный. Центральная улица с магазинами - Мёнкебургштрассе.
это название я пожалуй запишу в навигатор. спасибо
Про лодочки уже второй раз читаю но так и не нарыла где их искать... Эльба большая
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 12:23
ответ для Svetka , на сообщение « Можно я влезу :008: Про парковки... »
  #40
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение

Друзья говорили что у них получалось бронировать места в день прибытия в кимпинг и платили сразу там же.
Из своих наблюдений от поезди летом, но с севера Швеции выяснили что парой кемпинг стоит столько же сколько место в гостинице с бесплатной парковкой
Ага. кемпинге не дешевы, но есть особая прелесть в близости к природе (они обычно в красивых местах на берегу) и опять же, барбекю с салатом на террасе домика с видом на закат, выходит дешевле, чем в ресторане. Возможность попасть в кемпинг без предварительного бронирования зависит от его популярности и сезона. С палаткой - всегда без проблем найдется место, а с домиками - всякое бывает.



Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
По Копену можно просто гулять, очень интересный город. да простят меня товарищи из Германии, но в Берлине делать нечего. В Германии есть города куда более интересные чем Берлин
Из Амстердама можно еще на море махнуть, там такие дюны с соснами.... такой воздух....
Про Берлин и Амстер. Из Амстера НАДО обязательно хоть ненадолго в Харлем (знаменитый собор) и вообще прелестный старинный городок, а на море - это в Гаагу... Там изумительный пляж (но я была в мае, было холодно и ветер) И музеи картинные галереи в Голландии. многА...




Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Если хочется двигать, так надо это делать
Золотые слова!
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
автомобиль, германия, польша, прибалтика, скандинавия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena