В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 646 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 19:41   #6451
Ignoria
Мега-элита
 
Аватар для Ignoria
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 4 735


сегодня слышала очень интересный разговор двух девочек старшекласниц на остановке

- Слышала шахта взорвалась
- Где в чернобыле?
- Да, нет гдето в другом месте не помню уже
- Ну и что?
- Так вот семьям погибших дадут по 1 000 000, будут выплачивать з/п пожизненно , будут оплачивать учебу в вузах и дадут по кватрире, и из-за этого теперь вводят платное образование со следующего года
- Платить за уроки теперь будем, то что кто-то там рассказывал?
- Да
- Отлично значит (фамилия мальчика) учится не будет

Дети в школах знают про реформу
Ignoria is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 19:45
ответ для Margaritka , на сообщение « Online «Академия наук кому-то очень... »
  #6452
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от margaritka Посмотреть сообщение
Online «Академия наук кому-то очень мешает»
В редакции «Газеты.Ru» завершилось онлайн-интервью с председателем комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований Эдуардом Кругляковым
Я знаю, кому она мешает Петрику с Грызловым!
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 19:55
ответ для Badger , на сообщение « Я Вас очень хорошо понимаю. Но сейчас... »
  #6453
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
И мы получим не только бешенную миграцию в города (что лишит нас не только работы но и определдненного уровня проживания), трудовую миграцию из-за рубежа и утрату сельского хозяйства, в будущем мы получим массу не достаточно образованных людей, которые буут иметь право голоса. И они, в свою очередь будут решать нашу судьбу.
Это уже происходит. Отрицательная селекция с 1917 года. Пу и Ме- достойные представители этого народа, им же как бы и выбранные.
Цитата:
Не зря эта реформа проходит в такой информационной тишине. Там где нет интернета и дополнительных каналов телевидения сейчас люди спят спокойно. Наша задача, постараться и за них тоже. Как-то так вот я вижу эту ситуацию
ППКС.
Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
снижается бюджет комитета, а не расходы на школы. расходы на школы - в региональных. давайте сейчас напишу по самому большому и самому маленькому району:
(млн рублей)

Кронштадтский:
2009 - 134
2010 - 182
2011 - 205
2012 - 231

Приморский:
2009 - 1305
2010 - 1684
2011 - 1937
2012 - 2250
Замечательно, только надо еще эти абсолютные цифры поделить на кол-во учащихся. Те, кто сейчас заканчивают школу, родились в демографический спад. Сейчас переполнены сады, и в школах набирают много классов в параллели. Еще минус инфляция.
Т.О. подушевое финансирование сокращается и сократится еще больше
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 20:31
ответ для Turav , на сообщение « я вот сейчас вспоминаю, что наша... »
  #6454
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
я вот сейчас вспоминаю, что наша директор постоянно нам говорила, что школа долждна освоить деньги. т.е. выделили на ремонт - бери и ремонтирую, не смогла (например по причине, что это учебный год), то все, деньги остаются в бюджете. причем если они выданы на ремонт крыши, а надо ремонт туалетов, то можешь только крышу починить, если починешь туалет -- все, считай, что присвоение денежных средств. теперья понимаю такого уже не будет?
да, то, что вы описали - это сметная система финансирования - деньги тратить модно только на те пункты, которые оговорены и согласованы с чиновниками заранее. не успеешь - записывай на следующий год. перерасходовал - добро пожаловать отчитываться о нецелевом расходовании.
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 20:34
ответ для Nelly , на сообщение « Да, пустой разговор. Вы действительно... »
  #6455
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Nelly Посмотреть сообщение
Да, пустой разговор. Вы действительно очень далеки от школы во всех смыслах.
п. 1и2 на сегодняшний день-бесплатное образование. Если Вы намекаете на платные факультативные занятия, то на сегодняшний день это дело добровольное, ну по крайней мере по закону. Лично мне больше нравятся занятия с репититором. О каких доп услугах, за которые школы будут выручать средства вы говорите, так и не могу понять.
да, я далек сейчас от школы во всех смыслах. однако если вы не представляете, какие именно услуги в школах могут быть платными, я понимаю, у нас с вами налицо равноудаленность от школы .
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 20:37
ответ для LevPravov , на сообщение « Россия, вперёд! Статья Дмитрия... »
  #6456
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от LevPravov Посмотреть сообщение
Россия, вперёд! Статья Дмитрия Медведева
Негативные демографические тенденции должны быть замедлены и остановлены. Повышение качества медицинского обслуживания, стимулирование рождаемости, безопасность на дорогах и производстве, борьба с пандемией алкоголизма, развитие физической культуры, массового спорта должны стать и стратегическими, и при этом повседневно решаемыми государственными задачами.

Какую бы сферу ни затрагивали преобразования, их цель в конечном итоге одна – повышение качества жизни в России. Создание условий для обеспечения граждан жильём, работой, медицинской помощью. Забота о пенсионерах, защита детей, поддержка людей с ограниченными возможностями – прямая обязанность властей всех уровней.

ТУТ, тяжелая статья она для всех, читайте пока не удалили, там есть и про демографию

Доходы бюджета РФ за 11 месяцев 2009 года снизились на 25,7%.
Бюджеты силовых структур на 2010 год вырастают на:
МВД - 25 млрд рублей, ФСБ - 18 млрд рублей, ФСО - 11 млрд рублей

....Один из кремлёвских стратегов как-то проговорился, что решение по стране принято и принято, судя по всему, уже давно.
И, вероятно, поэтому российские политики так легко обещают своим избирателям все, что угодно, но только через 10 лет. Ведь, при сегодняшних темпах добычи, эксплуатируемые рентабельные запасы нефти, урана, меди, золота, иссякнут в 2015 году, газа через 20-25 лет, максимум. Останется, в основном, лес. Вот, только, кто его пилить будет...

Впрочем, в России всего лишь 11.700.000 человек имеют загранпаспорта.
В прошлом году заграницей побывало только 6% российского населения.
В России зарегистрированное оружие есть пока только у 9 человек из 100.

Респондентам предложили выбрать из списка событий наиболее важные.
На первом месте оказалась смерть Майкла Джексона, на втором - победа России в войне с Грузией, на третьем - спортивные успехи-неудачи россиян.
Другие события граждан России не интересуют.....


Прогноз численности населения Российской Федерации на среднесрочную перспективу

ПС Я рад, что в Питере увеличилась рождаемость на данный момент. Кстати это привело к проблемам с садами. Интересен будет 2011 год.

а вы к чьим заслугам склонны относить рост рождаемости? официальной, заметьте - в статистике речь идет только об официально регистрируемых в ЗАГСах детях - детей гастарбайтеров и иногородних россиян никто не считает.
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 20:41   #6457
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
А далее Петербурга посмотреть слабо? Им одним страна не ограничивается..
да я как-то ставлю перед собой выполнимые задачи. просто для анализа статистики по Петербургу мне нудно полдня, для российских масштабов у меня уйдет, наверное, месяц. Ка вы считаете, зачем бы мне это понадобилось?

О всей России говорить хотите вы - ну так вэлкам! обратите внимание только, что сейчас рождаемость у нас в стране реально растет, несмотря на пугалки и прочая.
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 20:43
ответ для mishele , на сообщение « Это уже происходит. Отрицательная... »
  #6458
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Это уже происходит. Отрицательная селекция с 1917 года. Пу и Ме- достойные представители этого народа, им же как бы и выбранные.

ППКС.


Замечательно, только надо еще эти абсолютные цифры поделить на кол-во учащихся. Те, кто сейчас заканчивают школу, родились в демографический спад. Сейчас переполнены сады, и в школах набирают много классов в параллели. Еще минус инфляция.
Т.О. подушевое финансирование сокращается и сократится еще больше
так а вы с цифрами, с цифрами. чего гадать-то? я знаю, насколько растет в городе число детей - на 10% в год, я знаю, насколько растут траты на школы - на 50% к 2012 году. Так что у меня нет оснований разделять ваши страхи. А на какие именно данные опираетесь в своих словах вы?
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 21:08
ответ для denswan , на сообщение « да я как-то ставлю перед собой... »
  #6459
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
да я как-то ставлю перед собой выполнимые задачи. просто для анализа статистики по Петербургу мне нудно полдня, для российских масштабов у меня уйдет, наверное, месяц. Ка вы считаете, зачем бы мне это понадобилось?

О всей России говорить хотите вы - ну так вэлкам! обратите внимание только, что сейчас рождаемость у нас в стране реально растет, несмотря на пугалки и прочая.
Она растет там где хоть какая-то соцподдержка есть. В Питере в этом плане всё в порядке, те же карты детские есть, в регионах зачастую только федеральные пособия, при том что цены гораздо выше (для примера литр молока в Питере 23р, в Хабаровске 38р.)
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 21:14   #6460
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Матвиенко сейчас вещает про закон, с основном вода, сообщила что ЛВ читает и в курсе проблемы. 5 канал.
Verochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena