Сколько времент в день вы играете-занимаетесь с ребенком? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2011, 23:43
ответ для Мария79 , на сообщение « Сколько времент в день вы... »
  #11
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Если чувствуете, что занимаетесь мало - занимайтесь больше, можно пожертвовать каким-нибудь домашним делом для того, чтобы лишние пол-часа поиграть с ребенком. У меня не всегда была вымыта посуда, и белье не всегда поглажено было... я предпочитала радость общения с любимой мелочью. То есть вопрос хозяйство или сын у меня не стоял. Сейчас он подрос, ему 5 дочке 3, и ничего, теперь я мою посуду вовремя. Зато я НАИГРАЛАСЬ тогда, когда хотелось, и чувство вины меня не гложет. Чего и вам желаю!
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 01:41
ответ для Мария79 , на сообщение « Сколько времент в день вы... »
  #12
Ирулечка
Старожил
 
Аватар для Ирулечка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: м Удельная
Сообщений: 1 174


Провожу с дочкой целый день. Ничего не даёт делать, нужно сидеть и смотреть как она играет. Что начинаю делать, везде она должна принимать участие.
Самый лучший помощник - старший сын. Приходит из садика и сестра сразу к брату бежит.. Когда дети вместе играют успеваю приготовить , убрать помыть.
поэтому на вопросы как я справляюсь с двумя детьми отвечаю улыбкой. )) Мне с двумя легче, чем с ней одной.
__________________
Ирулечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 02:15
ответ для Мария79 , на сообщение « Сколько времент в день вы... »
  #13
mikylishna
Ветеран
 
Аватар для mikylishna
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 982


согласитесь, убирать и стирать надо не каждый день!! в один день приготовилана 2 дня сразу, в другой -постирла, в 3-ий- прибралась! А вот прогулка и развитие с ребенком- это дело каждодневное и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ! так что вам только кажется, что вы мало играете... для малыша даже одевание-раздевание можно превратить в игру!
mikylishna is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 10:34
ответ для Мария79 , на сообщение « Сколько времент в день вы... »
  #14
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Только вчера ради интереса засекла. Чисто игры заняли 3 часа. Плюс часа 2,5 совместных занятий. Ну и полчаса разговоров перед сном.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 11:18
ответ для Мария79 , на сообщение « Сколько времент в день вы... »
  #15
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Люди, вы реально считали?
Я падсталом.
Ну и кто у нас выиграл соревнование за звание лучшей мамы?
Лично я предпоследняя в этой очереди
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 11:26
ответ для Мария79 , на сообщение « Сколько времент в день вы... »
  #16
Шонько
Элита
 
Аватар для Шонько
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: у самого КАДа близ Ладожской
Сообщений: 2 342


у нас игры в процессе дня, вот так чтобы сосчитать сколько конкретно играю-а даже и не скажу, потому как нет такого времени, чтоб я села и провела конкретно столько то с ним-все игры в процессе уборки-готовки и т.д. так что 2 часа для меня с ребёнком это просто ОГОГГОГООООООООО, вы герой.У меня этого времени нет вообще.НЕ ПАРЬТЕСЬ, всё гуд!
Шонько is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 11:37
ответ для Гарпия , на сообщение « Гхм. Вы, наверное, имеете в виду... »
  #17
Мария79
Участник
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Гхм.
Вы, наверное, имеете в виду "чистое" время занятий? Типа лицом к лицу и занимаемся или читаем? У меня от 0 до 3-х часов в день-как получится. Среднее арифметическое, наверное, 1,5 часа в день. А так -все вместе делаем, ребенок сам только-только начинает играть.
Да-да!!Именно это "чистое" время я имела в виду! Когда садишься за стол, и лепишь, рисуешь, разукрашиваешь, учишь цвета, фигуры, занимаешься мелкой моторикой.......конечно в процессе всех домашних дел ребенок принимает участие, да и кушаем, гуляем, купаемся, одевемся...не молча
Мария79 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 11:56
ответ для Мария79 , на сообщение « Сколько времент в день вы... »
  #18
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


именно занимаемся? ну может полчаса на чтение и рассматривание картинок, еще полчаса на всякие кубики\сортеры.
В основном ребенок играет сам, вот совсем недавно только книжками заинтересовался, и то, минут 10 за раз это его максимум
__________________
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 12:16
ответ для Мария79 , на сообщение « Сколько времент в день вы... »
  #19
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Мария79 Посмотреть сообщение
Мне кажется, очень многие проводят целый день с детьми, в том смысле когда не помогают бабушки, родственники, и деть не ходит в сад...И вот если убрать еду, гуляние, одевание-раздевание, сон, купание, а еще готовку, стирку, уборку...как-то совсем мало времени остается на игру, занятия наедине с ребенком, чоб ничто и никто не отвлекал. У меня больше двух часов в день ну никак не получается.....единственное когда муж вечером приходит, он вообще от ребенка не отходит до сна, даже не ест, получается еще часа 3.И все! Кат-то меня это расстраивает, ощущение, что чего-то не доуспеваю. А как у вас?
Все успеваю. Одевание/раздевание, кормежка, купание и тд - это же прекрасная возможность научиться новым навыкам. С каждым днем все большую часть из этих ритуалов ребенок выполняет сам. Моя вначале сама могла только растегнутую куртку стянуть. Сейчас сама снимает ботинки (которые без застежки), куртку, варежки, шапку. Что очень важно - понимает порядок раздевания (вначале, при входе в квартиру, - обувь), сама убирает снятые вещи в шкаф, относит обувь на полку. То же самое с купанием - сама приносит в ванну игрушки, несет свое полотенце, с моей помощью готовит чистую одежду, достает свой коврик для ванны и тд.
Готовка - это вообще суперразвивалка:-) Ребенок вполне может помочь помыть овощи (попутно запоминая названия их и цвета), помочь мне порезать их, вспомнить названия кухонных приборов, попереливать воду из чашки в чушку (понятия "больше/меньше"), помочь мне убрать стол (унести посуду, помыть ее).
Все это - тоже обучение, не менее важное чем всякие пирамидки, развивалки и тд и тп.
Чистых "развивалок" у нас 2-3 часа в день, вряд ли больше. По мне так этого более чем достаточно.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:25   #20
Grinner
Участник
 
Аватар для Grinner
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рыбацкое-Купчино
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Люди, вы реально считали?
Я падсталом.
Ну и кто у нас выиграл соревнование за звание лучшей мамы?
Лично я предпоследняя в этой очереди
Это 5!
Grinner is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena