ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2008, 01:38
ответ для Delfinka , на сообщение « оформить можно на неработающего,... »
  #451
KetiKs
Наш человек
 
Аватар для KetiKs
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: СПб, Летчика Пилютова.
Сообщений: 8 031


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение

предоставить надо: трудовую книжку + справку из ПФР о не получении пенсии + справка из ЦЗ о неполучении пособий + паспорт...
+ оба песионных свидетельства свое и дитя (зеленые, заламинированные)
__________________
Мама, папа и КАТЮШКА (21.07.1999)
а теперь еще и ДАШУЛЬКА (14.04.2011)
_______________________________________
Каждому, каждому в лучшее верится!

Кому должна еще сдачу, пишем в личку!
KetiKs is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2008, 12:56
ответ для mamamaria , на сообщение « Мы в 64 поликлинике Фрунзенского... »
  #452
Vitochk@
с орбиты
 
Аватар для Vitochk@
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: в Темпе :)
Сообщений: 26 604


Цитата:
Сообщение от Alinka M Посмотреть сообщение
Запись в пол-ке к специалистам 1 р в нед. - громадная очередь. Попыталась использовать "халяву" - со словами "А с ребенком- инвалидом можно к спец-у попасть без очереди? " Услышала ответ из регистратуры: "Да, такой закон есть, но на нас он не распространяется"Вопрос к вам, знатоки - а правда ли есть такой закон? дадите ссылочку? и как пользоваться этим "благом"?
Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
У нас в поликлинике запаись к спец 3 р в неделю. К ортопеду на середину июня. Я заглянула в каб вместе с очередником и спокойно спросила: без записи для инв примите? Нас тут же приняли. Так же у окулиста. Ну а невролог вообще всегда нас рада видеть.
Цитата:
Сообщение от mamamaria Посмотреть сообщение
Мы в 64 поликлинике Фрунзенского района. В регистратуре спросила насчет талончиков для ребенка инвалида, так сказали никаких талончиков не надо: без очереди в часы приема любого специалиста проходим. В реальности еще не пользовались.
Сегодня была в поликлинике
Специально уточнила в регистратуре
Сказали:"Да, пожалуйста, приходите в часы приема специалистов и проходите без записи и очереди. Имеете полное право."
__________________

"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку.Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты." (с)

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь!
Vitochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2008, 15:44
ответ для Vitochk@ , на сообщение « Сегодня была в поликлинике :)... »
  #453
svetlankan
Частый гость
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 68


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы оформили пенсию по инвалидности на папу(он получает по всем документам), а вот выплату по уходу за ребенком-инвалидом он не получает, тк работает. Я нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. Могу ли эту выплату оформить на себя или же мне надо уволиться с работы, чтобы ее получать? и какие документы надо принести в ПФ?
__________________

svetlankan is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2008, 18:19
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #454
Лазо
Мега-элита
 
Аватар для Лазо
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Ржевка-Порховые, на краю города
Сообщений: 3 964


Чтоб получать пособие по уходу надо увольняться.
Лазо is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2008, 19:05
ответ для Delfinka , на сообщение « оформить можно на неработающего,... »
  #455
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
оформить можно на неработающего, трудоспособного (не пенсионера ,т.к. они требуют справку из ПФР), не стоящего в центре занятости (не получающего там пособия - тоже спрввку нести надо).

предоставить надо: трудовую книжку + справку из ПФР о не получении пенсии + справка из ЦЗ о неполучении пособий + паспорт...

В данном случае лицо, реально осуществляющее уход за ребёнком , остаётся с нашей глубокой благодарностью и признательностью.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2008, 21:40
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #456
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


А в Москве, тем временем...

Об этом РИА Новости сообщила первый заместитель мэра Москвы, руководитель комплекса социальной сферы Людмила Швецова. "Мы в Москве в ближайшее время будет такое решение принимать", - сказала Швецова в среду на Общероссийском совещании по проблемам инвалидов. Она заявила, что если тяжелое состояние ребенка-инвалида требует от родителей всех сил по его уходу, то такая семья должна пожизненно получать государственное пособие.
Сегодня размер такового в Москве составляет 4,5 тыс. рублей в месяц. Со следующего года оплата увеличится на 500 рублей. Кроме того, заммэра считает, что государство должно обязать работодателей выделять рабочие места для инвалидов.
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2008, 21:54
ответ для TanNik , на сообщение « А в Москве, тем временем... Об этом... »
  #457
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Обожаю Питер,хочу в Мосукву
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2008, 02:12
ответ для TanNik , на сообщение « А в Москве, тем временем... Об этом... »
  #458
anibas
Элита
 
Аватар для anibas
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Сенная
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
А Она заявила, что если тяжелое состояние ребенка-инвалида требует от родителей всех сил по его уходу, то такая семья должна пожизненно получать государственное пособие.
.
Интересно, а кто и главное, как, будет определять требуются от родителей все силы или нет?
__________________
Всё пройдет...
anibas is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2008, 12:15
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #459
яночка
Хранитель
 
Аватар для яночка
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Приморский проспект."Золотая Гавань"
Сообщений: 14 912


Девочки,подскажите пож-ста,мы в своей поликлинике сейчас проходим реабилитацию....но массаж нам делают только на ноги....мол говорят,что можно только на одно место какое то(либо руки,либо спина или ноги).Может инвалидам положен массаж на ноги,на спину и на руки-я ж даже незнаю(нам полтора года)
???
яночка is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2008, 12:21   #460
STaSha
Элита
 
Аватар для STaSha
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от яночка Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите пож-ста,мы в своей поликлинике сейчас проходим реабилитацию....но массаж нам делают только на ноги....мол говорят,что можно только на одно место какое то(либо руки,либо спина или ноги).Может инвалидам положен массаж на ноги,на спину и на руки-я ж даже незнаю(нам полтора года)
???
У нас по крайней мере раньше было так, после года только массаж на одно место, меня заведующая придупредила . Но видимо всё зависит и от массажиста. Я когда пришла делать массаж, то моей было 2,5. Массажист у нас был мужчина, он ей сам стал делать ощий массаж, без моей просьбы, я его потом отблагодарила.
STaSha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena