Невысокие дети! - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2008, 00:40
ответ для innaя , на сообщение « мы сами с мужем не высокие и я не... »
  #451
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Аватар для Александровна
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Орбита
Сообщений: 11 320


Цитата:
Сообщение от ИньЯ Посмотреть сообщение
Сейчас с дочей будем укладываться в Раухфуса (9 лет, рост 125 см. костный возраст 6 лет) Сыном пока консультируемся в МГЦ ( ему 2,7 л)
Вы в Раухфуса будете сдавать анализ на гормон роста? Его делают только по поканиям, кажется, а у девочки рост в нормы вписывается. А у сына какой рост?
__________________
Тяжела женская доля коль с головой не дружишь (кто-то c ЛВ)
Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 00:44
ответ для Уйма , на сообщение « ну так аллергии ни на что нету... что... »
  #452
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Аватар для Александровна
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Орбита
Сообщений: 11 320


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ну так аллергии ни на что нету... что самое удивительное - потому что оба родители лет до 12 чесались как незнамо кто
а у сына ни на что...
Я сейчас четко уверена, что у нас проблема ЖКТ. Вроде с весны до декабря были улучшения - даже серый налет пропал на зубах, а в декабре после антибиотиков опять срыв Про гормоны даже не думаю, во-первых мы ТТГ по своей инициативе раз в год сдаем, во вторых если в год ребенок вырастает более чем на 6 см, то гормон роста вырабатывается в достаточном кол-ве.
__________________
Тяжела женская доля коль с головой не дружишь (кто-то c ЛВ)
Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 11:18   #453
innaя
Мега-элита
 
Аватар для innaя
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 944


Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
Вы в Раухфуса будете сдавать анализ на гормон роста? Его делают только по поканиям, кажется, а у девочки рост в нормы вписывается. А у сына какой рост?
Да , конечно, там полное оследование будет, свои анализы тоже будут на руках. Я уже не знаю, что это за нормы, с которыми даже эндокринологи не соглашаюся, но моя по росту с первым классом стоит, учась в 3 -м. Да и как я уже говорила костный возраст значительно отстает. Хотим под программу "увеличения роста" попасть. Есть риск недоразвития не только костной системы , но и органов, а след. отставание в половом развии.

Сын под контролем, с ростом пока все ок, 2,7г. -98,99 см. Совершенно не похож на нас с мужем, телосложением на предков (дедушка), следовательно генное заболевание эндокринной системы не схватил (это только версия врача). Но наблюдаемся в МГЦ.
innaя is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 11:27
ответ для innaя , на сообщение « Да , конечно, там полное оследование... »
  #454
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Аватар для Александровна
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Орбита
Сообщений: 11 320


Удачи Вам!
__________________
Тяжела женская доля коль с головой не дружишь (кто-то c ЛВ)
Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 11:34
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #455
Лед и Соль
Наш человек
 
Аватар для Лед и Соль
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 793


здравствуйте, принимайте и нас в свои ряды - вчера исполнился годик моей дочке 71 см и 7800 г
а родились мы 47.5 см и 2690 г
наш педиатр пока не направляет к эндокринологу, говорит, что просто маленький ребенок + анемия + рахит
просто прочитала я топик - а здесь все сдают какие-то анализы, кровь из вены, рентген - крепко задумалась
может, и нам стоило бы?!?
кстати, я сама 158 см, а муж - 193
__________________
Лед и Соль is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 11:49
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #456
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


о.. вторая пара в топике - с высоченным мужем и миниатюрной женой

вот тут отмечалась динаглен - привет, если читаешь
а то пропала куда-то.. она в Германии живет - их до годика еще обследовали... по полной.... там у них в Германии... и с таким ростом - тоже к годику 70-71 - ниче не нашли вроде... хотя количество пробирок и исследований просто зашкаливало
сейчас не найти уже -п оиск то не работает - но их проверяли штук на 20 разных заболеваний... помимо эндокринологии
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 15:13
ответ для Уйма , на сообщение « а вот мне интересно... чето меня не... »
  #457
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а вот мне интересно... чето меня не предупреждали об этом...
1. читала где-то мельком - что грудное вскармливание - отличная профилактика этого самого гипотреиоза... что в молоке что-то такое там есть... гормоны..
2. однако - я принимаю л-тироксин сама - аутоиммунный тероидит у меня = незначительная коррекция - и во время беременности - и во время гв... сдаю регулярно анализы - все в порядке - первый год скакали туда-сюда мои гормоны, но врач сказал, что это норма послеродовая... устаканиваются... - вобщем деть, получается - тоже получает л-тироксин...
через ГВ ?

у сына - анализы в норме.. однако сухость ног есть.. но она может быть и из-за жкт.. вобщем я уже прям не знаю... надо бы еще раз рентген кисти сделать.. а то давно делали...
Я специально интересовалась про грудное вскармливание - мне было сказано, что нет, материнские гормоны не влияют.
Забыла написать рост дочери, ей 3,9 рост 94, вес 12-13 (давно не взвешивались)
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 15:16   #458
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Рита, спасибо большое за отчет!
А кого из эндокринологов Вы бы все-таки порекомендовали?
Мы эндокринологов не выбирали как-то целеноправленно, так уж сложилось, что все они менялись. Вообще, нам по врачебным каналам рекомендовали Тыртову из Педиатрической академии, дома могу посмотреть телефон. Но мы до нее не добрались. Если что интересует, пишите в личку.
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 16:07   #459
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
здравствуйте, принимайте и нас в свои ряды - вчера исполнился годик моей дочке 71 см и 7800 г
а родились мы 47.5 см и 2690 г
наш педиатр пока не направляет к эндокринологу, говорит, что просто маленький ребенок + анемия + рахит
просто прочитала я топик - а здесь все сдают какие-то анализы, кровь из вены, рентген - крепко задумалась
может, и нам стоило бы?!?
кстати, я сама 158 см, а муж - 193
У вас такая разница в росте? здорово. У меня ребенок родился 47 см. При таком росте при рождении только к 3 годам восстанавливается рост. (возможно у кого то и раньше) Мы в 3 года были 95 см. Не много, но вроде и не мало совсем по среднему.
А так хочется повыше.
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2008, 14:27   #460
metyu
Активный участник
 
Аватар для metyu
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 396
Вопрос



Ой, а я почитала вот эту ссылочку и успокоиласьhttp://misha-shivelkin.narod.ru/2.htm
__________________
Мама и Мотя
metyu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena