(_Июль 2008. Год 2012_) - Страница 191 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 13:58   #1901
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
вот девочки, скажите, как вести себя в таких ситуациях?
Внимание ей все, когда домой приходим и до сна, игры, пазлы, рисование, разв. мультики иногда. я с ней гулять не могу - у меня не хватает на это сил, а она требует идти только с санками (я боюсь таскать ее)
Хороший вопрос. Ответа точного не знаю, сама в такой ситуации.

Полагаю, выход только в активном времяпрепровождении ребенка в течение всего дня. Мой опыт с Егором говорит о таком выходе из ситуации. Проблема только в том, что такой энергией врядли обладает большинство взрослых.
Marushk@ is offline  
Старый 26.01.2012, 13:59
ответ для Marushk@ , на сообщение « Медея, ты молодец! Не хотела писать,... »
  #1902
murkapisareva
Мега-элита
 
Аватар для murkapisareva
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: м.Московская, пл.Конституции
Сообщений: 3 716


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Я могу тмина притащить, мне кажется чеснок с тмином ...ммм ...вкусно, да и по отдельности вкусно.

Сижу мечусь: хочу к вам побухать пообщаться, но и береночка тоже охота взять с собой, пусть повеселится, он в гости любит ходить.
А с другой ... как я его потом пьяная домой повезу, потеряю ведь ненароком по дороге?
Так же как и все

Тмин у меня есть
__________________

Мама двух крошек Яна 21.07.08 и Ева 4.12.10
murkapisareva is offline  
Старый 26.01.2012, 14:19
ответ для law , на сообщение « Где ты его потеряешь? В такси? »
  #1903
Щенок
Элита
 
Аватар для Щенок
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от golybka Посмотреть сообщение
у меня есть контакты девочки, она меня на фотосессии очень хорошо накрасила. и она проводит МК.
Давай-давай!
__________________
"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - то всё это время и живёшь совсем не ты". (Сян-цзы)

"Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины, а нам, красавицам, не до того, мы ревнуем чужих." (Ф.Г.Раневская)
Щенок is offline  
Старый 26.01.2012, 14:53
ответ для murkapisareva , на сообщение « Так же как и все:)) Тмин у меня... »
  #1904
Щенок
Элита
 
Аватар для Щенок
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
Раз уж вы тут о истериках и воспитании.
У меня Юля из-за сидения дома, нехватки общения и выплеска эмоций совсем неуправляемая и агрессивная стала..
эту неделю она с бабушкой Вовиной сидит.
Прихожу позавчера домой - эта козявка выходит, первым делом: я бабу била... я есс-но с распросами: почему, за что? (к слову она стала часто замахиваться и бить нас с мужем, но наказывается как только замахнется, чтобы было понятно - так делать нельзя. постоянно твердится про то, что это плохо. что у нас в семье никто никого не бьет и т.д.)
ну так вот...
ситуация: Юля начала бить бабушку по рукам, ногам.. эта старушенция блин сразу ей отпор не дала, а отшучивалась от нее (считай - подигрывала Юле, ИМХО). Потом Юля залезла на кровать, где бабушка сидит, смотрела в окно.. а потом повернувшись начала бить ее руками по голове.
Юля была отправлена в детскую в угол. Бабушка отчитана по полной программе с объяснениями что к чему.. правда не понимаю, почему взрослые уже пожилые люди не понимают таких простых вещей.
Юлька там орала/истерила и т.д. я несколько раз заходила. сказала что она будет стоять в углу пока не придет папа с работы и не проведет с ней тоже беседы на тему (в общей сложности минут 25 это было)
НО чего мне стоило стоять на кухне, слышать ее истерики и спокойно с ней говорить... еще бабушка капает на мозг - ну прости ты ее уже. вот честно хотелось и ее в угол поставить блин...
Слушай, Оль, а как ты сама понимаешь, ты за что Юлю наказала?
Ребенок знает, что мама говорит, что других бить нельзя. Ребенок проверяет, действительно ли нельзя. Оказалось, что бабушку можно, потому что она в это играет. Юля честно тебе доложила результаты своих экспериментов.
И за что в результате наказание? За то, что проверяет? Или за то, что честно рассказала? И еще бабушка подвывает "ну уже прости ее".
По-моему, эффект от такого наказания только один - бабушку бить можно, маме про это рассказывать нельзя.
Я бы объяснила свою позицию в 1888 раз, сказала бы, что меня это огорчает, провела бы беседу с бабушкой и все. Если бабушку устраивает, что ее бьют - это проблема бабушки, а не Юли. Если Юля после твоего запрета продолжает бить бабушку - это проблема твоего авторитета и отношений с Юлей, а не битья.
ИМХО
__________________
"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - то всё это время и живёшь совсем не ты". (Сян-цзы)

"Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины, а нам, красавицам, не до того, мы ревнуем чужих." (Ф.Г.Раневская)
Щенок is offline  
Старый 26.01.2012, 14:54   #1905
kiranik
Активный участник
 
Аватар для kiranik
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Поверь, ваш папа и без твоих обид понимает, что накосячил и если бы ты вела себя как ни в чем, то погонял бы, повинился и запомнил бы урок надолго. А сейчас он гоняет не педагогическое расскаяние, а эгоистическую обиду. Чувствуешь разницу?
Причина ссоры в методах, а думает он сейчас о ваших отношениях!

В общем все можно поправить и не сложно: смотря как принято в вашей семье и каков психотип вашего папы. Либо делай вид, что вообще ничего не произошло, либо поговори, но без наездов. А еще лучше извинись за свою реакцию.

И никакой ваш папа не жестокий в гневе! Это НЕ он! Ну вселился в него бес, ну с кем не бывает!
Короче, если очень давить, то даже из самых лучших можно выдавить самое худшее!!!
Ой, Юль, до чего же ты писать мастер, сижу реву - так трогательно, пошла я мириться. Спасибо тебе ОГРОМЕННОЕ
__________________
Поверьте, я-Ангел, просто на метле быстрее
kiranik is offline  
Старый 26.01.2012, 14:57
ответ для murkapisareva , на сообщение « Так же как и все:)) Тмин у меня... »
  #1906
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Я тут в своей воспитательной рефлексии сама себя выпорола.
Прилетела мне металлическая ракетка для бадминтона. Прям промеж рогов. Ух, я выла! Выла, сидела со льдом на башке, и краем глаза посматривала на клиента.
Он, конечно, сначала не понял. Потом испугался. Потом пошел в атаку ("если ты сейчас ляжешь спать, я буду с тобой дружить", хе-хе). Потом делал вид, что он не при делах и играет в солдатиков.
В общем, к тому моменту, как я отвыла, давать по попе было уже как-то тупо. (Я много раз говорила: у нас физические наказания -- только за швыряния предметами в людей и животных.) В самом деле: 10 минут мама воет, успокаивается -- и берется за ремень? Если бы сразу, в этом была логика, а так -- садизм получается.
Ограничилась внушением в категоричном тоне.
Это как с кошками - наказание должно быть мгновенным и неотвратимым, если кошку не ткунть носом в лужу сразу же или делать это не всегда, она не приобретет рефлекс гадить в лотом и/или будет делать это не всегда в лоток. Пихать бедное животное в лужу носом даже через 10-15 минут после того, как оно это сделало - бессмысленный садизм, все равно ничего не поймет и не потому, что дура, а потому, что в мозгу их кошачьем отсутствуют причинно-следственные связи растянутые во времени. Вот сразу - поймет, а через некоторое время - нет, хоть утыкайся.
С детьми так же, только сложнгее, они, конечно, не кошки и что-то, но понимают!
Вывод: поступила правильно, дорога ложка к обеду, сразу не отлупила, значит позднее работает только внушение!
Хотя иногда сразу дашь по жопе, а потом остынешь и пошло-поехало самобичевание ...
Цитата:
Сообщение от murkapisareva Посмотреть сообщение
Так же как и все
У меня опыт перемещения общественным транспортом позабыт-позаброшен
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 26.01.2012, 14:59
ответ для kiranik , на сообщение « Ой, Юль, до чего же ты писать мастер,... »
  #1907
Щаслифка
Элита
 
Аватар для Щаслифка
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: юг города
Сообщений: 2 346


Привет, девочки!

Я заболела комплектом к Даше Голова квадратная и такой же нос Сижу с ней дома, она смотрит мультики, я пытаюсь работать. А очень хочется полежать, т.к. еще и м. начались, болит спина от них В общем, я сегодня красотка.
__________________

Моя жизнь - SEO, SMM и любовь
Щаслифка is offline  
Старый 26.01.2012, 15:10
ответ для law , на сообщение « Я тут в своей воспитательной рефлексии... »
  #1908
kiranik
Активный участник
 
Аватар для kiranik
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Я тут в своей воспитательной рефлексии сама себя выпорола.
Прилетела мне металлическая ракетка для бадминтона. Прям промеж рогов. Ух, я выла! Выла, сидела со льдом на башке, и краем глаза посматривала на клиента.
Бедолажка у меня такое бывает, когда я на мужа сержусь, начинаю дергаться и впечатываюсь куда нибудь
Да..., материнство, это в первую очередь терпение!
__________________
Поверьте, я-Ангел, просто на метле быстрее
kiranik is offline  
Старый 26.01.2012, 15:30
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #1909
kiranik
Активный участник
 
Аватар для kiranik
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 557


Попыталась у Тэххи поискать подобную тему про телесные наказания или рукоприкладства и их неготивные влияния, но я в жж не очень. Помогите, может ссылочка у кого есть, тыкните меня, пожалуйста носом.
kiranik is offline  
Старый 26.01.2012, 15:33
ответ для Щенок , на сообщение « Девы, вопрос есть. Нужен... »
  #1910
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Девы, вопрос есть. Нужен профессиональный визажист с опытом проведения мастер-классов по макияжу. Цель: научить простых смертных как следует краситься и чуть-чуть разбираться в косметике. Есть у кого идеи, контакты?
У меня есть такая девочка. Это тот человек, к которому я пришла и честно созналась что впадаю в транс в косметическом магазине среди всех этих метеоритов, хайлайтов и баз. И она не сделала глазки в небо "о ужас", а спокойно, как учительница первоклашке растолковала основы. Вообще к ней нужно идти на личный МК. За 3 часа подбирается индивидуальный макияж под тип лица, объясняется что зачем, почему и какой эффект и как не надо. Нужно приходить с тетрадочкой. Она же делает мне брови+покраска.
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena