Фотографический вопрос - Страница 1270 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: Куда выкладывать лекции школы фото.ру
непосредственно в топ 37 75.51%
в груупу в контакте 12 24.49%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 23:40   #12691
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Литтл-Ю Посмотреть сообщение
Меня вот однозначно на курсах научили как снимать не надо Что касается всего остального - я могла бы сама это все узнать из книг, интернета, но я человек, который лучше всего усваивает информацию на слух и глядя на живые примеры.
обычно, вроде, ИМХО, при наличии художественного чутья и вкуса, как снимать НЕ НАДО- и так понятно. и платить за это-хммм...
а если этих чутья и вкуса нет-то , в принципе, снимать нет особого смысла...нет?)
мое глубоко субъективное мнение)
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:41
ответ для Jia , на сообщение « обычно, вроде, ИМХО, при наличии... »
  #12692
шурочка
Элита
 
Аватар для шурочка
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
обычно, вроде, ИМХО, при наличии художественного чутья и вкуса, как снимать НЕ НАДО- и так понятно. а если этих чутья и вкуса нет-то , в принципе, снимать нет особого смысла...нет?)
а чутье и вкус разве нельзя развить? или если его изначально нет , то и учеба никакая не поможет?
шурочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:42
ответ для Jia , на сообщение « обычно, вроде, ИМХО, при наличии... »
  #12693
Литтл-Ю
Наш человек
 
Аватар для Литтл-Ю
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 5 194


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
обычно, вроде, ИМХО, при наличии художественного чутья и вкуса, как снимать НЕ НАДО- и так понятно. а если этих чутья и вкуса нет-то , в принципе, снимать нет особого смысла...нет?)
ну это же при наличии, не всех ведь природа одарила
Про свой вот вкус я не могу сказать, есть ли он, некоторые мои работы нахваливают, некоторые жестко критикуют
__________________
Литтл-Ю is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:44
ответ для malish00ka , на сообщение « Фотографический вопрос »
  #12694
шурочка
Элита
 
Аватар для шурочка
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 265


Лично я не научилась бы сама снимать, курсы мне помогают однозначно. Но я очень не организованный человек. Может курсы как раз для таких-кто сам не может себя направить..?
Да и еще один момент- на курсах ты слышишь критику . Сам ведь свои работы не всегда можешь адекватно оценивать)
шурочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:44   #12695
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
а чутье и вкус разве нельзя развить? или если его изначально нет , то и учеба никакая не поможет?
развить можно, если есть задатки. если их нет-нет, нельзя развить, это слишком абстрактные вещи, обучить системно и дать понять, почувствовать, "увидеть" -невозможно.
подтверждение тому- иногда смотришь, человек снимает на мыльницу настолько цепляющие вещи, видно-есть способности. развивать есть что , и смысл это имеет. а основная масса ГОДАМИ учится- и все никакое. смотрю по ученикам даже.... по нескольким фото видно, если ли будущее обычно... и через какой-то промежуток времени, смотришь, а человек развивается, востребован...то есть так и оказалось)
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:45
ответ для malish00ka , на сообщение « Фотографический вопрос »
  #12696
Литтл-Ю
Наш человек
 
Аватар для Литтл-Ю
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 5 194


Мне кажется, однозначно нет ничего плохого в курсах, после них человек решит сам - есть куда ему развиваться и к чему стремиться, или и не его это вообще. Я знаю хороших фотографов - самоучек , но также знаю очень известных в Питере фотографов, которые не отрицают что ходили на фотокурсы, поэтому тут мне кажется каждому свое, главное чтоб душа была довольна.
Литтл-Ю is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:45   #12697
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
Лично я не научилась бы сама снимать, курсы мне помогают однозначно. Но я очень не организованный человек. Может курсы как раз для таких-кто сам не может себя направить..?
ну, если для себя и родных снимать-то да, возможно, творчеству же никакие курсы не научат)
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:46   #12698
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Литтл-Ю Посмотреть сообщение
Мне кажется, однозначно нет ничего плохого в курсах, после них человек решит сам - есть куда ему развиваться и к чему стремиться, или и не его это вообще. Я знаю хороших фотографов - самоучек , но также знаю очень известных в Питере фотографов, которые не отрицают что ходили на фотокурсы, поэтому тут мне кажется каждому свое, главное чтоб душа была довольна.
можно фамилии тех, кто ходил на курсы? правда интересно)

спасибо всем, кто ответил. мне в самом деле интересно. ибо пока не видела никого, кто чему-то дельному научился бы. учились или копировать технические приемы, или каким-то обработочным моментам-тут соглашусь, можно и поучиться. но когда творческая часть уже освоена, в общем... а вот вред от курсов видела, но это от таксебекурсов, конечно)
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:48
ответ для Jia , на сообщение « ну, если для себя и родных снимать-то... »
  #12699
шурочка
Элита
 
Аватар для шурочка
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
ну, если для себя и родных снимать-то да, возможно, творчеству же никакие курсы не научат)
То есть. если ты ходишь , учишься на курсах , в фотошколе, то снимать будешь только в семейный альбом?
Или есть надежда?
шурочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:50   #12700
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
То есть. если ты ходишь , учишься на курсах , в фотошколе, то снимать будешь только в семейный альбом?
Или есть надежда?
понятия не имею про надежду)
но там не научиться творчеству, имхо. хотя, я так понимаю, и задачи другие у посетителей курсов, судя из того, что слышала)

спасибо за мнения) к сожалению, никто так и не сказал, чему можно научиться на курсах или при системном обучении у кого-то) . я просто в группе спрашивала-все вот примерно такую обтекаемость грят. хочется конкретики. ведь люди идут туда, поставив конкретные задачи...наверное. или чисто послушать...?
Jia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena